Always Fresh Brewed Coffee

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Здравствуйте господа...!
Надо сделать красивую вывеску, но я только учусь...)))) :)
Поэтому я решила обратиться за советом сюда... Очень надеюсь на вашу помощь и советы...
Есть несколько вопросов касательно вывески
1 Какой шрифт тут ?
2 Какие шрифты вы бы посоветовали ?
3 Лучше один или парочку ?
Возможно надо добавить парочку элементов типа зерна, чашка или может что то еще...?
Надеюсь на вашу профессиональную помощь и советы...))))
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    73.9 КБ · Просм.: 157

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
Технология изготовления какая: объёмные буквы, светящееся панно?
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
типа этого...
1631187497239.png
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
Для букв выбирайте шрифт не с такими узкими штрихами, как у вас. Банально не сделают рекламщики.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Вывески бывают очень разные, из способа изготовления и размера вытекают всякие технологические ограничения и нюансы.
Для букв выбирайте шрифт не с такими узкими штрихами, как у вас. Банально не сделают рекламщики.
Смотря какой способ изготовления, на фрезере с ЧПУ и не такое можно запилить, например.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Вывески бывают очень разные, из способа изготовления и размера вытекают всякие технологические ограничения и нюансы.
Надо универсальный вариант без технологических заморочек...? На все случаи жизни.... :)
неоновый вариант рассматривать не будем...))))
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Запилить то оно можно, но не рассыпется ли при установке и долго ли провисит?
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
ну это смотря из чего будут пилить..)))) :D
Совершенно верно, и смотря как потом монтировать )

Вообще вывески хорошо бы делать в команде с наружниками, которые будут ее изготавливать и монтировать или как минимум получить от них ТЗ, где будут указаны точные размеры элементов, способ изготовления, материалы и прочие технические нюансы.

Сейчас это сферическая вывеска в вакууме. Нарисовать можно что угодно, а потом как дойдет до изготовления, начнутся сюрпризы: внезапно окажется, что выбранным способом ее изготовить нельзя, или из выбранных материалов, или можно изготовить, но по конкретному месту такую конструкцию нельзя смонтировать, или владелец здания скажет что все херня и такое он повесить не даст, или архитектура вдруг нагрянет (уже после монтажа само собой) с требованием немедленно демонтировать, т.к. вывеска нарушает эстетику фасада здания и разрешения они не дают.

Поэтому в наружке нужно хорошо бы прояснить ряд вопросов еще ДО начала работы над макетом.
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Совершенно верно, и смотря как потом монтировать )

Вообще вывески хорошо бы делать в команде с наружниками, которые будут ее изготавливать и монтировать или как минимум получить от них ТЗ, где будут указаны точные размеры элементов, способ изготовления, материалы и прочие технические нюансы.

Сейчас это сферическая вывеска в вакууме. Нарисовать можно что угодно, а потом как дойдет до изготовления, начнутся сюрпризы: внезапно окажется, что выбранным способом ее изготовить нельзя, или из выбранных материалов, или можно изготовить, но по конкретному месту такую конструкцию нельзя смонтировать, или владелец здания скажет что все херня и такое он повесить не даст, или архитектура вдруг нагрянет (уже после монтажа само собой) с требованием немедленно демонтировать, т.к. вывеска нарушает эстетику фасада здания и разрешения они не дают.

Поэтому в наружке нужно хорошо бы прояснить ряд вопросов еще ДО начала работы над макетом.
может я не совсем правильно сформулировала свой вопрос.... вопрос стоит про дизайн )))
Все остальное это не мои проблемы - архитектура, разрешения, технологичность итд ...
Надо сделать сам дизайн!
Другими словами чтоб этот дизайн устроил всех... в том числе и архитектуру ))) :D
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Ну хорошо... можно упростить задачу...))))
Сделаем, в рамочку и повесим у себя на кухне.... там же нет архитектуры ))))'otbline'
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
а шрифт то тут какой...? у меня не получилось определить....
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Возможно надо добавить парочку элементов типа зерна, чашка или может что то еще...?
Если вывеска, я бы добавил парочку визуальных образов кофе, тогда и без прочтения 4-х слов будет понятно что речь про кофе.

а шрифт то тут какой...? у меня не получилось определить....
Так вот же он!
Awesome Season Personal Use Regular font
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_ и NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    121.7 КБ · Просм.: 135

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
Какой длины название компании, такой же длины название шрифта :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Надо сделать сам дизайн!
Дизайн реальных вещей тесно связан с технологией изготовления.
Во-вторых такой длинный текст кистью в одном размере – плохо.
В длинных акцидентных текстах всегда надо искать отношения главного и второстепенного.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333 и Ivan_

Ivan_

шрифтоман
Сообщения
384
Реакции
942
Совершенно верно.
В контексте наружки дизайн от технологии неотделим.
Исходный дизайн не годится по умолчанию: такой рукописный шрифт и не сделать толком исполнителю, и не прочитать толком потребителю.
На консоли — это будет просто каша; на фасадной — можно, допустим, но столько буков лень будет всем читать, это не вывеска будет однозначно.
Выбирайте баланс:
рукописный/гротеск (и всенепременно с учётом заданных пропорций и размеров вывески)
или более читаемую акциденцию.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
вот вот... я и спрашиваю как бы вы сделали...)))
может еще шрифт добавить, может покороче сделать, может эффект какой или выделить слово и поменять ему фонт....)))
короче надо сделать чтоб классно было.... :)