Аналог иллюстраторовской Pattern Brush в CorelDraw -- есть?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

boar

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
291
Реакции
25
Доброе время суток. Можно ли в Кореле создать обводку/абрис в виде многократно повторяющегося текстурного элемента? Например, чтобы нарисовать небольшой фрагмент веревки и на основе него сделать кисть, которой нарисовать длинную изогнутую веревку? Пока я нашел функцию "Художественное оформление" с подвариантом "распыление", но в этом случае фрагменты стыкуются негладко, и каждый фрагмент не изгибается параллельно траектории. Есть еще "растягивающиеся" кисти (как иллюстраторовская Art brush), но мне нужно именно повторение экземпляров текстуры, а не растягивание единственного экземпляра.
Спасибо за идеи
 

carrot

Участник
Сообщения
93
Реакции
72
Ответ: Аналог иллюстраторовской Pattern Brush в CorelDraw -- есть?

Есть вот такая приблуда OakReel Video demonstration, скачать демо-версию можно здесь: OAK.Reel - может похоже на то что требуется?
 

Vlad_Z

Участник
Сообщения
51
Реакции
21
Ответ: Аналог иллюстраторовской Pattern Brush в CorelDraw -- есть?

По-моему тебе поможет эффект "blend" (перетекание), вдоль пути
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: Аналог иллюстраторовской Pattern Brush в CorelDraw -- есть?

Есть еще "растягивающиеся" кисти (как иллюстраторовская Art brush), но мне нужно именно повторение экземпляров текстуры, а не растягивание единственного экземпляра.
А что мешает замерять длину веревки (например, http://forum.rudtp.ru/resources/curveinfo.148/) и раскопировать фрагмент на эту длину, потом назначив его растягивающейся кистью?

OAK.Reel - может похоже на то что требуется?
Честно говоря, я долго думал, для чего они придумали столь сложную программу, которую я, кстати, так и не смог запустить. Ведь, демонстрируемый в видео пример со змеей именно и является классическим случаем использования "растягивающейся кисти". Сперва я думал, что они как-то хитро сглаживают углы, на которых такая кисть работает слегка кривовато. Однако, если перед применением кисти назначить спорным углам кривой Fillet радиусом в половину ширины кисти - все получается просто шикарно, даже лучше, чем у них. Самопересекающиеся части веревки тоже очень легко маскируются при разгруппировывании - их можно просто на задний план отправить. В общем, самое простое решение и есть самое правильное. ;)

По-моему тебе поможет эффект "blend" (перетекание), вдоль пути
Ну этот случай уж точно не подходит - фрагменты не стыкуются!
 

carrot

Участник
Сообщения
93
Реакции
72
Ответ: Аналог иллюстраторовской Pattern Brush в CorelDraw -- есть?

которую я, кстати, так и не смог запустить
Там вроде даже демо-версию надо регистрировать, просто написать письмо автору и он вероятно пришлет код активации. Сам сайт программы совершенно дурацкий, почти ничего не понятно, но на других ресурсах болтаются видео более мудреного применения этой приблуды и они весьма впечатляют (осталось только вспомнить, где они попадались, эти видео :) )

Кстати про бленд - есть макрос бленд вдоль пути на Oberonplace.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: Аналог иллюстраторовской Pattern Brush в CorelDraw -- есть?

написать письмо автору и он вероятно пришлет код активации.
Вообще странная какая-то метода, зачем тогда демку давать, которая все равно не работает? Ну делали б тогда запрос демки тоже письмом автору. Я не удивлюсь, если письмо писать по-чешски придется. К тому же, меня несколько озадачила сама идеология программы - она идет не дополнительным модулем к корелу, а, наоборот, как я понял, корел запускает из себя. Заниматься таким извращением ради одного эффекта? %8
видео более мудреного применения этой приблуды и они весьма впечатляют
Честно говоря, я по всякому думал, но так пока и не понял, чем она отличается от стандартной кисти.
 

Flee

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Аналог иллюстраторовской Pattern Brush в CorelDraw -- есть?

Hello,
I would like to write information to debunk:

Demo:
Application OAK.Reel demo is fully functional for 30 days.

Language:
The program is also in English. Includes English manual.

Version:
You can choose Easy or Basic version.
Version Easy is a small palette window.
Basic is a command line for interactive communication with the user. It has a number of instruments from the three point arc, and other
oakreel_easy.pngoakreel_basic.png

Activation:
E-email is created automatically by clicking the button. You are not writing anything. Only send.

Number version 5 for CorelDRAW X3, version 6 for CorelDRAW X5

Sincerely Flee

Translate:
Здравствуйте,
Я хотел бы записать информацию, чтобы развенчать:

Демо-ролик:
Демонстрационное приложение OAK.Reel полностью функциональна в течение 30 дней.

Язык:
Программа также на английском языке. Включает в английском языке.

Версия:
Вы можете выбрать легкий или базовая версия.
Версия Easy представляет собой небольшое окно палитры.
Basic представляет собой командную строку для интерактивного общения с пользователем. Он имеет ряд инструментов от трех точки дуги, и других

Активация:
Электронная почта создана автоматически, нажав на кнопку. Вы не пишете ничего. Только отправить.

С уважением Flee
 

carrot

Участник
Сообщения
93
Реакции
72
Ответ: Аналог иллюстраторовской Pattern Brush в CorelDraw -- есть?


Не по теме:
Flee, а сколько стоит базовая версия и как её можно купить?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: Аналог иллюстраторовской Pattern Brush в CorelDraw -- есть?

Пусть для начала объяснят толком, чем она лучше обычной растягивающейся кисти.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.