Аналоговая цветопроба. Верить ли?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Ответ: Аналоговая цветопроба. Верить ли?


Не по теме:
sabos сказал(а):
...колориметром. Его еще спектрофотометром называют
Вы наверно намеренно упрощаете? Ведь колориметр и спектрофотометр разные про принципу действия приборы.

 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Аналоговая цветопроба. Верить ли?

Lezvie сказал(а):
А вот это Вы - ВРЕТЕ :) И даже не краснеете :) Не хорошо :) Хотите увидеть такие пробы - сходите, ну скажем, в МакЦентр да мало ли еще куда - мест навалом :)
И как у них там с плотностью плашек (чёрной, к примеру)? :)
 

sabos

Участник
Сообщения
1 909
Реакции
285
Ответ: Аналоговая цветопроба. Верить ли?

"Колориметр" - это не принцип действия. Это предназначение "color" + "meter". Вы когда говорите "вольтметр" - разве уточняете его принцип действия? А он (вольтметр) по принципу действия нагрев может измерять, или разницу токов, или ...

Те простенькие приборчики, которые у продавцов принято называть "колориметрами" - обычно трехзонные фотометры (по принципу действия).
 

Storm

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Аналоговая цветопроба. Верить ли?

to Sabos

Спасибки... Я еще в начале разговора посмотрел это)) Просто немножко не понял о чём это вы... И к чему мне эта ссылка нужна...
 

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Ответ: Аналоговая цветопроба. Верить ли?

Lezvie сказал(а):
Куда уж ЕЩЕ содержательнее... Вы контролируете свои пробы по "стандарту", которого не существует... Что еще тут добавить ?

Если бы Вы понимали, что изображено на отчете, который я опубликовал, то увидели бы,
что проверка идет на попадание в профиль нашей печатной машины, с допусками по ISO 12647-2:2004/Amd.1:2007(E).

Lezvie сказал(а):
При раскладе, когда первый встречный человек на форуме предлагает мне сделать пробу и результат промера опубликовать на не самом известном ресурсе - ДА ! А что ЕЩЕ я должен был ответить на ТАКОЕ дурацкое предложение ? Какой вопрос - такой ответ :)

Вы же сами написали — "мы пользуемся Gretag Macbeth Eye-One UVcut".
Что вам мешает померить любую свою пробу и показать результат?

Lezvie сказал(а):
А вот это - правильно :) Если только Вы САМИ можете гарантировать ПОЛНОЕ соответствие стандарту :) А он ох какой длинный :)

Гарантировать мы можем — попадание в нашу цветопробу.
Так что, если вы сделаете у нас цветопробу, то на 50-м листе приладки мы в неё попадем с допустимым дельта E. Проверено.

Lezvie сказал(а):
А вот это Вы - ВРЕТЕ :) И даже не краснеете :) Не хорошо :) Хотите увидеть такие пробы - сходите, ну скажем, в МакЦентр да мало ли еще куда - мест навалом :)

Вы опять невнимательны.
Я говорил о том, что НИ ОДНА ПРОБА, КОТОРУЮ ПРИНЕСЛИ НАМ — НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ в допуски.
Наверное, можно сделать качественную аналоговую цветопропробу, но я таких давно не встречал. Принесете?

Lezvie сказал(а):
Я бы сказал, что только ЗА ЭТО принимал бы как образец печати ТОЛЬКО аналоговую пробу :) Ибо печать в 5 и больше цветов - причем растром - никто не отменял - а Ваша любимая цифра такой вещи как муар, например, не покажет - ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ :)

Если Вы произнесете — медленно и по слогам — слово "цветопроба", то может быть поймете, что цветопроба делается как образец цвета,
а не визуализации растра, муара или качества сведения сепараций.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Аналоговая цветопроба. Верить ли?

Intruder сказал(а):
Гарантировать мы можем — попадание в нашу цветопробу.
Так что, если вы сделаете у нас цветопробу, то на 50-м листе приладки мы в неё попадем с допустимым дельта E. Проверено.
У вас машина с красочным аппаратом AnyColor от Heidelberg?
Пока в России, насколько я знаю, инсталлирована только одна такая машина.

Или под приладкой вы понимаете нечто иное, чем я?

Иначе звиняюсь, НЕ ВЕРЮ!!!

Обычно выкатка идёт где-то 50 листов на секцию. Закладывается минимум 200 листов на приладку.
 

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Ответ: Аналоговая цветопроба. Верить ли?

JAW сказал(а):
У вас машина с красочным аппаратом AnyColor от Heidelberg?
Пока в России, насколько я знаю, инсталлирована только одна такая машина.

Или под приладкой вы понимаете нечто иное, чем я?

Иначе звиняюсь, НЕ ВЕРЮ!!!

Обычно выкатка идёт где-то 50 листов на секцию. Закладывается минимум 200 листов на приладку.

У нас — новая Komori Lithrone LS-540+C
Имеющая почти все, что описано здесь - http://yam.ru/equ/e_donet.htm + кривые компенсации растискивания и построенные профили.
Так что, можете поверить.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ответ: Аналоговая цветопроба. Верить ли?

Lezvie сказал(а):
аналоговую принимают без звука ВЕЗДЕ !!!
Не везде. Уже много где не принимают. Скоро не будут нигде. Можно ускорить :4)
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ответ: Аналоговая цветопроба. Верить ли?

Vaal сказал(а):
Монитор калибруется каждую неделю. Barco
Он что, уже даже неделю не держит цвет? Сочувствую :(
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ответ: Аналоговая цветопроба. Верить ли?

Lezvie сказал(а):
сходите, ну скажем, в МакЦентр да мало ли еще куда
Так вот кто бесстыдно продолжает лабать эту дрянь! Я вас умоляю, назовите пожалуйста по именам всех, кого вспомните! А то ни адреса, ни телефона. Я понимаю, что стыдно. Но пора всяких халтурщиков от полиграфии на чистую воду выводить, а то мы из Гондураса не вылезем никогда.
Господа менеджеры и уважаемые технологи ведущих Московских типографий. Смело вписывайте в договоры: МЫ НЕ ПРИНИМАЕМ АНАЛОГОВЫЕ ЦВЕТОПРОБЫ ИМЕЙШН, ХРОМАЛИН, ДРАЙПРУФ и проч.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ответ: Аналоговая цветопроба. Верить ли?

Lezvie сказал(а):
Узнаете о себе и своей "пробе" очень много нового и интересного :)
Вы не путаете случайно цифровую пробу с неуправляемым струйным принтером на водянке, склонным к самопроизвольному возгоранию?
А то да, после того, как в "Пушкинской Площади" случился пожар из-за этого нелепого распылительного устройства, продаваемого кажется только мак-центром, я действительно поостерегусь даже произносить это название в типографии. Знаете, не стоит с авиаторами разговаривать про авиакатастрофы, такое негласное табу существует.
 

Lezvie

Участник
Сообщения
97
Реакции
0
Ответ: Аналоговая цветопроба. Верить ли?

mihas сказал(а):
Господа менеджеры и уважаемые технологи ведущих Московских типографий. Смело вписывайте в договоры: МЫ НЕ ПРИНИМАЕМ АНАЛОГОВЫЕ ЦВЕТОПРОБЫ ИМЕЙШН, ХРОМАЛИН, ДРАЙПРУФ и проч.
Да ! Да ! Вписывайте !

И останетесь без заказчиков :)
 

Lezvie

Участник
Сообщения
97
Реакции
0
Ответ: Аналоговая цветопроба. Верить ли?

mihas сказал(а):
Не везде. Уже много где не принимают. Скоро не будут нигде. Можно ускорить :4)
Да Вы никак, уважаемый, сам Господь Всемогущий ??? :D
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Аналоговая цветопроба. Верить ли?

Intruder
Что характерно у нас тоже "всё есть", но красочный аппарат ещё и раскатать нужно.
Единственное решение, которое может выйти на тираж так быстро, это AnyColor, иначе бы его и городить бы не стоило. Да, AnyColor это принципиально иная схема красочного аппарата, единственным достоинством которого является быстрый выход на тираж, при этом он имеет мешок недостатков, например пантоном там уже не попечатаешь.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Аналоговая цветопроба. Верить ли?

Lezvie сказал(а):
Да ! Да ! Вписывайте !

И останетесь без заказчиков :)
А вы впишите срок годности расходников, из которых аналоговые пробы делаете. :)
 

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Ответ: Аналоговая цветопроба. Верить ли?

JAW сказал(а):
Intruder
Что характерно у нас тоже "всё есть", но красочный аппарат ещё и раскатать нужно.
Единственное решение, которое может выйти на тираж так быстро, это AnyColor, иначе бы его и городить бы не стоило. Да, AnyColor это принципиально иная схема красочного аппарата, единственным достоинством которого является быстрый выход на тираж, при этом он имеет мешок недостатков, например пантоном там уже не попечатаешь.

Во-первых, AniColor.
Во-вторых, это не та тема, где обсуждается красочные аппараты различных машин и стабилизация печати.
А в третьих - хотелось бы получить аргументированный ответ от Lezvie.
 

Lezvie

Участник
Сообщения
97
Реакции
0
Ответ: Аналоговая цветопроба. Верить ли?

to Intruder : Аргументированный ответ НА ЧТО ? Вы разве задавали какие то вопросы, требующие аргументированного ответа ?
А комментировать Ваш пост №65 - я, извините, не буду... Потому что это ахинея полная...
 

Lezvie

Участник
Сообщения
97
Реакции
0
Ответ: Аналоговая цветопроба. Верить ли?

to magneto : Вы, уважаемый, глупости говорите... И хуже всего то, что говорите Вы их безапеляционно и уверенно...
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Аналоговая цветопроба. Верить ли?

Lezvie сказал(а):
to magneto : Вы, уважаемый, глупости говорите... И хуже всего то, что говорите Вы их безапеляционно и уверенно...
Ну-таки какова же плотность чёрной эмульсии на 100% у того же матчпринта? Каков срок годности эмульсий матчпринта, из которых вы сейчас цветопробы делаете? (гляньте на упаковку - там всё написано)
Вы так и не ответили. Почему?
ЗЫ когда ответите - буду про калибровку ц/п вопросы спрашивать... :)
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ответ: Аналоговая цветопроба. Верить ли?

Можно ускорить :4)
Lezvie сказал(а):
Да Вы никак, уважаемый
Не путайте законодательную ветвь с исполнительной 'dans))' Уж предрешено все давно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.