Анонс PitStop 2019

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Топикстартер
Сообщения
389
Реакции
197
Вот, кстати, да. У нас он даже куплен, не помню, какая версия.
Но вот делать апгрейд, да ещё с подпиской, до тех пор, пока можно хоть как то пользоваться старой версией руководство за такие деньги не согласиться в жизни. И это типография. Зная бюджеты уровня издательств, рекламных бюро, ожидать того, что Питстоп вообще купят не реально.

Ну и плюс, 1 экземпляр, при том, что для лучшей продуктивности работы нужно бы 3. Но, учитывая цену, будем прыгать между компьютерами.

Во-первых, переходить на подписку не обязательно. Во-вторых, сейчас и до выхода 2019 версии действует программа скидок на переход с постоянной на подписную версию PitStop Pro от 30 до 50 процентов в зависмости от версии, начиная с 9-й.
 
Последнее редактирование модератором:

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Подписка все равно выгоднее.
купив софтину, которая активно прогрессирует, ты через год будешь уже с тыквой.
Следующая версия будет уметь больше, будет работать быстрее, а ты сидишь на старой.
А вдруг концепция поменялась, и этот софт уже не нужен, а ты уже инвестировал... а подписку можно отменить, перейдя на другой.
 
  • Спасибо
Реакции: AM Labs Solutions

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я не заметил, чтобы что то уж принципиально так поменялось.
К тому же, предпечатка крайне консервативна. Ну ладно, я вот могу обучаться приёмам работы и находить новые возможности, но мои напарники нет.

Кроме того, вот что изменилось с 18 на 19 версию?
Селективная растеризация? Ну это... Если удастся ухватить что там растрировать нужно, вообще то.
Браузер объектов? Ну тоже, такое... Разребать всю эту помойку по объектам как то грусть.
Врят ли это повлияет на поточное WorkFlow.

Ну что там. Тексты редактировать веселее стало? Серьёзно? В PDF? Это же садомазо откровенное.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: cementary

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Тексты редактировать веселее стало? Серьёзно? В PDF? Это же садомазо откровенное.
Ты сидишь в 9-м Акробате, для тебя это так и осталось, как БДСМ. Давно уже всё не так, как ты описываешь. Но у тебя же интерфейс, который якобы удобнее. Вот и сиди, только не пиши то, чего давно нет. Или уточняй, что ты имеешь в виду софт десятилетней давности минимум.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
Готов вам помочь при наличии легальной копии. Просто напишите мне в ЛС почту на которую зарегистрирована ваша версия, либо ключ, либо название компании. Я проверю ключ и подключу своих специалистов, либо коллег из Энфокуса, если сами не сможем решить вашу проблему. Готов решить её даже при отсутствии официально оплаченной поддержки.
Похвально, что вы готовы помочь без оплаченной поддержки. Однако официальным питстопом я пользовался, кажется уже в другой жизни. Была 9 версия и её хватало для тех задач за глаза. Так что неожиданно соглашусь с @JAW
Сейчас весь префлайт делаем во встроенном в workflow callas
А для ковыряния pdf на предмет всяких непонятностей — Acrobat Pro X.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Но никто и не заставляет иметь подписку. Хочешь бери пожизненную, хочешь подписку. Каждый волен решать сам. И, в РФ, в основном, будут сидеть на старом питстопе, что достался "нахаляву" с РИП'ом, пока он действительно не будет добавлять кучу новых фич ежегодно. Зачем опять этот флуд тут развели непонятно. Доберусь позже - всё удалю. Нудно и неинтересно слышать вопли людей, которые за покупку софта и не отвечают, но хотят поныть какая подписка подлая.
 
  • Спасибо
Реакции: BACN4 и ACTPOHOM

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
подписка = зло!
 

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Топикстартер
Сообщения
389
Реакции
197
@cementary вы какой-то непоследовательный. Сначала вас не устраивает производительность, потом вы говорите что любой PitStop в паре с Acrobat DC, а теперь выясняется что последней вашей легальной была 9-я версия. Приблизительно 10 лет назад?
А потом говорите, что мне нечего сказать? Это, мягко говоря, неприлично.
Пользуетесь пираткой - ваше дело, карма, риски и т.д. Я здесь не осуждать пришел, а говорить о классном и любимом продукте, убеждать легализовывать, давать тестировать, помогать с экшнами, профилями, переменными и т.д. - переводить на легальные рельсы.

Хотите попользоваться 2018/2019 легальным PitStop-ом два-три месяца? Пожалуйста, сделаю вам ключ. Только потом напишите здесь в форуме - что понравилось, что нет, быстро или медленно. Вот это было бы конструктивно.

Готовы?
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
@AM Labs , почему непоследовательный? Последняя легальная была 9. Последняя нелегальная — 13 на легальном Acrobat DC дома. Там тормозило. На тот момент, насколько я помню, торомозила и легальная 13 на легальном DC по отзывам коллег.
Я же не написал, что меня не устраивает производительность — я написал, что среди фич не заявлено увеличение производительности.
За предложение спасибо, но откажусь — дома есть чем заняться и без PitStop.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ты сидишь в 9-м Акробате, для тебя это так и осталось, как БДСМ.
Ну, давай я тебе объясню популярно, чтобы было понятно.
Любая правка файла предполагает, что у типографии должен сохраниться рабочий, полноценный вариант, в котором можно будет найти концы, чтобы поправить в следующий раз, т.к. таких правок одна не бывает, это значит заказчик такой.
Поэтому, если это одностраничка, то стоит её затянуть куда в Иллюстратор и там уже перебить исправляемый текст с кривых (интересно, сильно поможет Акробат в правке скурвленного текста?) на текст, оно дешевле для последующих нервов, или вообще послать заказчика самому переделывать, если это многостраничка.

Задачи для Акробата грандиозней, чем убрать/добавить буковку не возникает. Редактировать блоки текста в нём, я не знаю...
Но у меня на тиражи после таких правок попадать желания нет.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Не знай. Прям редактируются.
Замечательно. Рад за них. Просранные тиражи тоже сами оплачивают из бюджета Adobe, или "ограниченная гарантия"?
В предпечатке имеют право на использование только железнобетонные методы, всякие новинки, это в другое место...
Ну, например, в офисный документооборот под который заточены последние версии Акробата.
Секретаршам там, наверное, удобней.
 
Последнее редактирование:

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
В предпечатке имеют право на использование только железнобетонные методы, всякие новинки, это в другое место...
Объективно говоря железобетонные методы тоже были когда-то новинками. Всегда есть рипованный tiff-b который не соврет, а скажет только правду - работает новинка или нет.