АНТИВИРУС!!!

Я пользуюсь

  • Dr.WEB

    Голосов: 9 13.0%
  • Avira AntiVir

    Голосов: 6 8.7%
  • Kaspersky

    Голосов: 12 17.4%
  • Avast

    Голосов: 8 11.6%
  • NOD

    Голосов: 24 34.8%
  • Norton

    Голосов: 2 2.9%
  • Другой

    Голосов: 8 11.6%

  • Всего проголосовало
    69
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: АНТИВИРУС!!!

Еще вопрос по теме.
Какой из бесплатных антивирей самый лучший?
По моему мнению - Авира. Тут скачал ради интереса BitDefender и такое ощущение, что бесплатная версия намного хуже и урезаннее платной, тем более бесплатник 8-ой версии, а за мани - 10-ой.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: АНТИВИРУС!!!

Воспользовался хваленым AVZ. Хуже вируса ей богу. Оставил на ночь -оно там чего-то поковыряло на автомате ничего вроде бы не нашло и не удаляло.Теперь инет на головной машине тормозит неподецки. На клиентских машинах идет как раньше т.е. вполне прилично. Точнее не сам инет тормозит а открывание страничек. Что-то наотключал там AVZ. Ну х.. бы с ним отключил/удалил! Но нафига он мне точки восстановления похерил!!!! Я его об этом просил? Что за мазефачная софтина!!! Я блин наивный думал что оно хоть само забакапилось. Фигушки ни бакапа ни лога по умолчанию не включено. О-о-о ностальгия по 90-м!!! Кто хоть нынче так проги пишет!!!
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: АНТИВИРУС!!!

Kostik, где-то месяца три назад проводил данный анализ. Для личного использования бесплатный антивирус имеет смысл выбирать один из трех - Avira Antivir, Avast и AVG. Функционально Авира лучше, но возникают переодические проблемы с доступностью серверов обновлений. Avast и AVG несколько уступают функционально, но с обновлением сигнатур проблем нет. У Avast есть еще дополнительное лицензионное ограничение - не допускается использование бесплатной версии на компе, который работает в режиме "домашнего офиса".
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: АНТИВИРУС!!!

osab, Аваст такое гавнище. Уж простите. Его тупо через таск менеджер выгрузить можно :(
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: АНТИВИРУС!!!

А что остальные антивирусы выгрузить нельзя? Тупо через таск менеджер? ИМХО это не показатель. Но вообще-то от аваста тоже не в восторге. Стояло раньше на машине. Вместе с вирусами. Дружно и мирно.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: АНТИВИРУС!!!

t34 сказал(а):
Глянул в гугле - оно: процесс csrcs.exe (не путать с csrss.exe). Нашел в локалке 2 зараженных компа, подлечил
Позавчера один из сотрудников из дома приволок это добро. За несколько минут заразились через сеть все компьютеры в редакции (даже не заразились - просто в расшаренные папки вирус накидал дурацких экзешников). Нортон (старый, но со свежими базами) проспал, AVG на моей машине сработал, спасибо ему. Вредные процессы удалось с удобствами отследить и заблокировать Zonealarm'ом.
Вроде уже все почистил, осталось удалить точки восстановления (он и там успел наследить). Если нетрудно, подскажите, где эти точки искать, чтобы удалить руками?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: АНТИВИРУС!!!

Свойства диска->Очистка диска
Или «Пуск -> Программы -> Стандартные -> Служебные -> Очистка диска» удаляет все кроме последней. Если совсем совсем хочется удалить то придется отключить службу восстановления. (выборочно удалить не выйдет)
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: АНТИВИРУС!!!

Ребята, может я неправ, может так нельзя делать по науке, но уже год с лишним у меня стоит Norton Internet Security 2007/2008 + AdAware Plus. Оба лицензионных. Оба висят резидентами, разумеется. Еще ни одного пропуска не было (а уж сколько всякой дряни я приношу на флешке от заказчиков -- звезд на небе не хватит -- кстати, и с МАК-ов тоже) -- обычно первым срабатывает NIS, но ежели что "проспал" (с) -- поймает АА.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: АНТИВИРУС!!!


Не по теме:
У меня год стоял drweb 4.44 (дома на машине с вистой х64) И только недавно я понял что он нифига не работает как резидент из-за несовместимости. Только как сканер. Поставил каспера - проверил, вирусов нет. Файер только виндовый. Как жил раньше 'hz'
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: АНТИВИРУС!!!

lunatik сказал(а):
А что остальные антивирусы выгрузить нельзя?
Нельзя. Если они основаны на драйверах, разумеется. Если нет, то это видимость одна, а не антивирус. Нормальный антивирус из системы вышибить практически невозможно.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: АНТИВИРУС!!!

Алексей...
Да всё банально. Для того, чтобы поймать вирус (вернее заразиться) нужно выполнить некоторые действия. Обычно их выполняют люди, которые даже не то что совсем не разбираются в компьютерах, а просто не выполняют элементарных мер безопасности. Вот фаерволл и уже гораздо легче. А за железным NAT можно и его не ставить.

То, что притаскивают на флэшках и антивирус цепляет не говорит о том, что вообще была попытка активизации вируса.

Я вон сижу... У меня не на работе и дома на двух компах нет антивирусов и фаерволов. Единственное что тут нашёл решив просканировать домашний компьютер с 5 летней системой, это мешок дерьма в почте.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: АНТИВИРУС!!!

Ну каспер и нод значит не антивирусы, так фигня какая-то. Дрвеб тем более отброс полный. А все только потому что их можно через таскменеджер выгрузить.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: АНТИВИРУС!!!

lunatik сказал(а):
А все только потому что их можно через таскменеджер выгрузить.
Да не выгружаются они. Выгружаются только управляющие оболочки (UI), само ядро остается.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: АНТИВИРУС!!!

Какая разница если при этом они перестают реагировать на запуск вируса? Или если уж на то пошло на изменение собственных ключиков? :) Впрочем каспер и сейчас не дается. Но по-крайней мере у него есть функция приостановки защиты.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: АНТИВИРУС!!!

Ну снесёш ты оболочку, ну и что?
Сообщения вылезать не будут? Так у меня в конторе эти сообщения только я вижу.
На администраторской панели в логах. Он просто в тихаря блокирует всё что нужно.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: АНТИВИРУС!!!

JAW сказал(а):
Он просто в тихаря блокирует всё что нужно.
Если из NODа выйдешь - перестаёт блокировать "заразу".
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: АНТИВИРУС!!!

Купил журнал — продлил Касперчега. Хотя это дороже чем на год ;)
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: АНТИВИРУС!!!

Аналогично и DRWEB :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: АНТИВИРУС!!!

Ходы с журналами - паршивы по определению.
Народ серийники и ключи, честно говоря, выкладывает, но остаться без обновления на несколько дней, или неделю - штука рискованная.

P.S. У меня сейчас лёгкая проблема с ноутами. Приходится учить пользователей перекидывать с внутреннего сервера обновлений на внешний. Хотя... Надо бы одну штуку проверить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.