ApogeeX и Сreo с Brisque

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Все таки решили ставить единое воркфлоу для всего предприятия, так как используем два AGFA GALILEO то естественно выбрали ApogeeX, хотим попробовать печатать Sublima и т.д. Но есть один момент, мы используем Creo Lotem для экспозиции форм для сухого офсета. Brisque этот нам уже порядком поднадоел, и мы бы его хотели использовать только как консоль для вывода однобитных тифов. Как вы думаете, возможно ли все это беспроблемно совместить?
 

o'mally

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: ApogeeX и Сreo с Brisque

Для ApogeeX Вам нужна опция TIFF-out, позволяющая экспортировать 1-bit TIFF
 

Valday

Участник
Сообщения
144
Реакции
0
Ответ: ApogeeX и Сreo с Brisque

С какими разрешениями работают Lotem и Galileo? Если одинаковые, то вполне.
 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: ApogeeX и Сreo с Brisque

Нет не с одинаковыми.
Но в Apogee X есть открытые опции TIFF output и Sublima for Galileo и Sublima for CTP.
 

Valday

Участник
Сообщения
144
Реакции
0
Ответ: ApogeeX и Сreo с Brisque

О, вы уже и апогеем разжились, опять у поляков? :)
Суть в том, что тифы нужно готовить с тем разрешением, с которым они будут выводиться, если ваша Sublima для СТП может делать тифы на 2540 дпи для лотема, то можно пробовать.
 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: ApogeeX и Сreo с Brisque

Valday сказал(а):
О, вы уже и апогеем разжились, опять у поляков? :)
Суть в том, что тифы нужно готовить с тем разрешением, с которым они будут выводиться, если ваша Sublima для СТП может делать тифы на 2540 дпи для лотема, то можно пробовать.
Мы у поляков ничего не покупаем, но специалисты из Польши без всяких проблем (в отличии от СНГ), несмотря на то что мы не покупаем в их компании новые CTP, приезжают и устанавливают оборудование. За вполне разумные деньги притом. А софт как я писал тоже продается б.у. и в основном даже как приложение к технике. Для желающих у меня валяется несколько коробок, с PDF рип и Print drive.
Может ли ApogeeX делать TIFF на 2540 не знаю, это вопрос к тем кто хорошо знает ApogeeX, но почему то мне кажется что нет.. А если разрешение не совпадет, тогда ничего не получится? Нет никаких вариантов конверсии?
 

Anthony

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: ApogeeX и Сreo с Brisque

crimea сказал(а):
А софт как я писал тоже продается б.у.

гыгы!

По делу: само определение однобитного тифа даст Вам ответ на вопрос совмести при различиях разрешения.
 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: ApogeeX и Сreo с Brisque

Да конечно.... но все таки надеялся на то что может есть какие то технологии изменяющие разрешения..
Тогда вопрос к знатокам ApogeeX, можно ли получить TIFF на 2540 dpi?
Для того чтобы мне ответить на этот вопрос, мне нужно развернуть сервер и т.д. Был бы благодарен если бы помогли ответить на этот вопрос без практических действий. Так как в случае невозможности получения TIFF под Creo нет смысла устанавливать сервер на планируемой площадке, будем сразу ставить на участке Galileo.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: ApogeeX и Сreo с Brisque

crimea сказал(а):
Тогда вопрос к знатокам ApogeeX, можно ли получить TIFF на 2540 dpi?
Насколько я помню, ABS на 2540 dpi есть, а вот Sublima - только на 2400.
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: ApogeeX и Сreo с Brisque

Среди набора растров ABS для AGFA есть на 2540. Только надо с умом всё настроить, т.к. в драйвере принтера такого разрешения нет (во всяком случае у меня).
 

sabos

Участник
Сообщения
1 909
Реакции
285
Ответ: ApogeeX и Сreo с Brisque

crimea сказал(а):
Brisque этот нам уже порядком поднадоел, и мы бы его хотели использовать только как консоль для вывода однобитных тифов. Как вы думаете, возможно ли все это беспроблемно совместить?
Совместить можно. В Москве как минимум один такой изврат запущен и успешно работает. Насчет беспроблемно - зависит от уровня владения софтом. Один из удобных вариантов конфигурации - создать в printdrive tiff output - там есть все возможные разрешалки, в т.ч. и 2540 dpi. Подобный output есть и в ApogeeX.

С Sublima нужно будет чуть поковыряться.
 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: ApogeeX и Сreo с Brisque

Спасибо за советы, если теоритически возможно значит будем пробовать!
Brisque у нас 4.1, там этот TIFF просто в expose тащить?
 

sabos

Участник
Сообщения
1 909
Реакции
285
Ответ: ApogeeX и Сreo с Brisque

Вrisque светит самостоятельно или через Lotem Xpose?

И еще совет. Workflow с использованием всевозможных тиф-консолей (в т.ч. и printdrive - это развитая тиф-консоль) строят по принципу - "рипуй" отдельно, "свети" отдельно. Рип в офисе, консоль и аппарат - на производстве.
 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: ApogeeX и Сreo с Brisque

sabos сказал(а):
Вrisque светит самостоятельно или через Lotem Xpose?
Вроде бы этот xpose есть но мы им не пользуемся, отправляем просто из бриска через plate exp
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.