ArtPro

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Metalheart

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Люди, кто работает в ArtPro очень нужна ваша консультация по предпечатной подготовке и компоновке с помощбю ArtPro. В частности волнуют 2 вопроса:
1 Как в артпро решена функция OverPrint потому как при экспорте обьектов с оверпринтом он там есть, а как создать объект АртПро и назначит ему атрибут оверпринт???
2 И второй вопрос где храняться основные теплейты ArtPro на основании которых он ставит метки порезки Cut Marks ????
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: ArtPro

Metalheart сказал(а):
1 Как в артпро решена функция OverPrint потому как при экспорте обьектов с оверпринтом он там есть, а как создать объект АртПро и назначит ему атрибут оверпринт???

для всех цветов, которые содержат 0, введи trans (можно t)

с уважением,
Александр
 

Metalheart

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: ArtPro

Спасибо, как раз вчера думал о применении прозрачности, но не знал как ее ввести в палитре для определенных цветов,
А не подскажете нет ли какой литературы по АртПро в печатном виде, может вам попадалась на глаза. Потому что никак не могу победить Cut Marks которые в автоматическом режиме слишком длинные и слишком далеко отстоят от макетов на листе, не всегда удобно, точнее совсем неудобно.
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: ArtPro

Metalheart сказал(а):
А не подскажете нет ли какой литературы по АртПро в печатном виде, может вам попадалась на глаза.

в печатном виде встречал толко документацию

Metalheart сказал(а):
Потому что никак не могу победить Cut Marks которые в автоматическом режиме слишком длинные и слишком далеко отстоят от макетов на листе, не всегда удобно, точнее совсем неудобно.

нарисуй свой Marks File

с уважением,
Александр
 

Metalheart

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: ArtPro

/Alexander сказал(а):
нарисуй свой Marks File

с уважением,
Александр

если я правильно понял, то если при создании Marks File я нарисую в нем не только свои кресты и свою шкалку, а еще и метки обрезки по trimbox то при использовании алгоритмов Step&Repeat я указываю свой marks file, то при включении cut marks програма земенит стандартные "кут марки" моими??

И сразу такой вопрос если у вас есть какая либо литература по АртПро в электронном виде был бы очень признателен.
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: ArtPro

способа для S&R обрезные метки поменять я сходу не подскажу, увы...

Metalheart сказал(а):
И сразу такой вопрос если у вас есть какая либо литература по АртПро в электронном виде был бы очень признателен.

документация, но это в приват

с уважением,
Александр
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
660
Реакции
112
Ответ: ArtPro

Люди, не дайте помереть дураком! Что за программа? Что делает? Первый раз слышу!!!
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 231
Реакции
4 940
Ответ: ArtPro

John68 сказал(а):
Люди, не дайте помереть дураком! Что за программа? Что делает? Первый раз слышу!!!
Может быть, это значит, что эта программа вам и не нужна? :)
Кстати, это чудо только для Macintosh.
 

Metalheart

Участник
Топикстартер
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: ArtPro

John68 сказал(а):
Люди, не дайте помереть дураком! Что за программа? Что делает? Первый раз слышу!!!

Да программа на самом деле и сам еще толком неразобрался - непоймизачем называеться. Только знаю что по предпечатной подготовке и компоновке печатных листов считается чуть ли не лучшей прогой. Типа все делает в автоматическом режиме. Но вот моментов много, потому как программа уж никак неподобна всяким InDisign(ам) и там ПажМакерам либо Иллюстраторам. Другой совершенно подход к рисованию и к работе с объектами, хотя по мере изучения кой какие фичи в ней довольно удивительны, аналогов я не встречал. Вобщем такой себе професиональный пакет для типиграфии занимающейся упаковкой и этикеткой. И то что она работает только под Маком это правда. Собственно говоря вот.
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
660
Реакции
112
Ответ: ArtPro

Все спасибо за ответ, к сожалению на Маках не работаю, так что пощупать нет возможности.
 

flexografier

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: ArtPro

Не могли бы знатоки пояснит возможно ли в ArtPro объеденить несколько чернил в одно (как это взможно в Барко Пэдже)?
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 685
Реакции
1 151
Ответ: ArtPro

Возможно, только осторожно. Иногда получается неадекватный результат
 

Вложения

  • Picture1.jpg
    Picture1.jpg
    49 КБ · Просм.: 854

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: ArtPro

flexografier сказал(а):
Не могли бы знатоки пояснит возможно ли в ArtPro объеденить несколько чернил в одно (как это взможно в Барко Пэдже)?

это можно сделать:
1) при импорте
2) при генерации PostScript
3) внутри ArtPro, здесь существует много различных способов, выбор конкретного зависит от задачи и типа объекта, но в основном это нудные манипуляции "вручную"

я предпочитаю импорт

с уважением,
Александр
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.