ATM и Create Multiple Masters, или как увидеть шрифт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

graphit

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Адекватной крякнутой проги для просмотра шрифтов нет! Может кто разуьедит? Эксперт и Сюткейс значительную часть Т1 не видят. АТМ хорошь. Все видит, но ни чего не показывает. Как в АТМ посмотреть пример шрифта НА РУССКОМ и желательно мной задоной фразы. В различных руководствах замечал что в АТМе эту функцию присваивают "Create Multiple Masters", но в тех АТМах которые я пробовал ставить эта функция совсем не работает. То есть когда её выбираешь, то в окошке появляющимся ниже вываоивается просто белое поле. Что делать? Как просмотреть и установить шрифт, (желательно с помощью АТМ)???
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 573
Реакции
12 534
Ответ: ATM и Create Multiple Masters, или как увидеть шрифт

graphit сказал(а):
Эксперт и Сюткейс значительную часть Т1 не видят.
Этим программам необходимы PFM-файлы. Их можно получить установив Type1 шрифты в панели "Шрифты" Windows или в ATM.
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=20448&highlight=Suitcase

Как в АТМ посмотреть пример шрифта НА РУССКОМ и желательно мной задоной фразы.
В настройках ATM (Settings > Advanced > Sample text) можно заменить текст примера на свой собственный. Существует также руссифицированная FM_ENU.DLL заменяющая язык интерфейса на русский и текст "While the basic shapes..." на "В то время как..."

эту функцию присваивают "Create Multiple Masters", но в тех АТМах которые я пробовал ставить эта функция совсем не работает.
Эта функция для Multiple Masters-шрифтов. К отображению кириллицы никакого отношения не имеет.
http://www.fonts.ru/help/term/terms.asp?code=231
 

graphit

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: ATM и Create Multiple Masters, или как увидеть шрифт

Пока ждал ответа на свой вопрс, путем экспериментов сам догадался что Фонтнаву и Сюткейсу просто не хватает РFМов. В большинстве шрифтов их нет. Поэтому приходится Делась сложные манипуляции через АТМ добывая эти недостающие ПФМы. Прихожится установить шрифт через АТМ, потом взять ПФМ от туда куда его создал АТМ и положить обратно в папку где лежит весь этот шрифт.

А вот про FM_ENU.DLL хочется узнать подробнее. Потому как собственный пример вставляемый в Settings > Advanced > Sample text срабатывает не для всех шрифтов, а для малой части. Подскажи пожалуйста где взять этот русифицированный ДЛЛ!??!?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 573
Реакции
12 534
Ответ: ATM и Create Multiple Masters, или как увидеть шрифт

Читай здесь
 

graphit

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: ATM и Create Multiple Masters, или как увидеть шрифт

ОГРОМНЕ тебе спасибо!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.