АТМ на WinXP

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KORN

Участник
Сообщения
95
Реакции
0
Ответ: АТМ на WinXP

-=Bell=- сказал(а):
имхо, этот и 2 других раздела являются глобальными, т.е. вляют на ВСЕ приложения.
Но я же говорю - из кварка печатается нормально. Конкретно готовый pdf глючит.

Кстати, да - все "125n"="c_1251.nls"


Ой-ёй! Че-то терзают меня смутные сомнения...
Помнится я проделал подобную процедуру в целях русификации Фотошопа №6 (по какой-то полулевой мурзилке). Поимел в результате даун W2k и пришлось загружать "последюю удачную концигурацию". Это не тоже самое?

То, что я предложил, это возврат к нормальным установкам, а то, что ты делал с Фотошопом, это и есть коверкание реестра, - на экране русские буквы, а ПДФ нормально не печатается (хотя на экране все по русски)
Ты попробуй свой ПДФ напечатать на другой машине, если там тоже умелец с реестром не повозился, увидишь, что все нормально.

.
А какое это имеет отношение к шрифтам Type1, которые я потом сам ставил, штук эдак 200?

Да никакого! Шрифты в твоем случае не причем. Исправь реестр, который ты благополучно изувечил разными русификациями и проч.
 

-=Bell=-

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
0
Ответ: АТМ на WinXP

2OOleg
Согласен с п. 2 и про таблицу, остальное - не наше дело. Мы шьем только правые рукава :D
Хотя в приниципе - согласен
Вообще-то я думал, что нашли косяки верстки. Аж поплохело - книжка-то уже ушла :)

2KORN
Блин, все равно - боязно...
Т.е. можно обойтись только "125n"="c_1251.nls"?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: АТМ на WinXP

-=Bell=- сказал(а):
Не совсем понял...
Да чего непонятного-то? Сделать PDF из PS, записанного не из Кварка, а из, например, InD или AI, используя те же самые шрифты, и поглядеть, как такой PDF у тебя печатается.
Тогда хоть чуть-чуть станет понятнее, в шрифтах как таковых дело или в программах.
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: АТМ на WinXP

-=Bell=- Ваша проблема в принтере. Данный косяк печати из Acrobat замечен на офисных PCL принтерах. На Canon и Samsung практически всегда. Иногда проявляется и на HP при печати больших документов (насыщеных графикой). Точную причину так и не удалось установить. Возможно связано с памятью принтера - так если печатать по одной странице все нормально, а при печати диапазона страниц - сбивается. В качестве теста на разных моделях принтеров гонял 2 страницы каталога ПТ. Как выход в конкретном случае можно попробовать при печати поставить галочку Prin as Image.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: АТМ на WinXP

Примерно правильно ответил osab.
И еще, заметьте, что SlugLine, который должен идти Курьером, на распечатке весь в кракозябрах. Надо ковырять настройки принтера на предмет подстановки шрифтов.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: АТМ на WinXP

Однако, -=Bell=- утверждает, что напрямую из Кварка на тот же самый не-PS-принтер всё печатается нормально. Вероятно, дело не в настройках подстановки шрифтов в принтере, а в том, что присходит со шрифтами в каврковском PS-е, когда он преобразуется в PDF.

Я попробовал распечатать его PDF через PCL-ный дравер HP LJ 2300L — результат плачевный.
Но через PS-драйвер того же принтера всё печатается номально.

InD-шные, AI-шные и пр. PDF через те же самые драйвера печатаются нормально. Но это у меня, моими шрифтами.

Потому, можно предположить, что дело, тыкскыть, не очень-то и в Кварке, а в шрифтах.
А вернее, дело может быть в сочетании «кривые шрифты + Кварк», где вместо Кварка мог бы быть и PM — в этом плане они одинаково дремучи.
 

KORN

Участник
Сообщения
95
Реакции
0
Ответ: АТМ на WinXP

-=Bell=- сказал(а):
2OOleg
Согласен с п. 2 и про таблицу, остальное - не наше дело. Мы шьем только правые рукава :D
Хотя в приниципе - согласен
Вообще-то я думал, что нашли косяки верстки. Аж поплохело - книжка-то уже ушла :)

2KORN
Блин, все равно - боязно...
Т.е. можно обойтись только "125n"="c_1251.nls"?

Вот, блин! Чего боязно??? Я не предлагаю хакать систему. Я предлагаю ее вернуть в первозданное состояние! У тебя в системе все .nls видимо выставлены в 1251, а надо чтоб было правильно 1251 - 1251, 1252 - 1252 и т.д. еще и Аrial,0 = arial,204 нужно убрать, это обязательно. Попробуй, все будет нормально.

Я печатал твой файл на разных компах и принтерах, все норамально, проблема именно в твоей системе, а не в шрифтах или ПДФ.
 

KORN

Участник
Сообщения
95
Реакции
0
Ответ: АТМ на WinXP

ПСЛЕДНИЙ РАЗ ОБРАЩАЮС К BELL! Исправь реестр, дело именно в нем! Эта глюк не имеет отношения к шрифтам, принтерам, ПДФ и проч.
 

-=Bell=-

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
0
Ответ: АТМ на WinXP

Уф...
Щас сделаю бэкап реестра и попробую...

Если что - считайте меня коммунистом!
А теперь давайте прощатся! Трезвыми мы с вами больше не увидимся...(с)


...Все вымпелы вьются и цепи звенят... (с)
 

-=Bell=-

Участник
Топикстартер
Сообщения
89
Реакции
0
Ответ: АТМ на WinXP

Я еще жив :)
Сделал:
надо чтоб было правильно 1251 - 1251, 1252 - 1252 и т.д
Распечал - та же фигня.

еще и Аrial,0 = arial,204 нужно убрать, это обязательно.
Но причем же здесь Ариал???

ЗЫ. Есть еще одна мысль. надо проверить...
 

KORN

Участник
Сообщения
95
Реакции
0
Ответ: АТМ на WinXP

-=Bell=- сказал(а):
Я еще жив :)
Сделал:

Распечал - та же фигня.

Но причем же здесь Ариал???

ЗЫ. Есть еще одна мысль. надо проверить...


Я не только про Ариал говорил, но и про другие шрифты
Если есть мысль, то проверь, но все же попробуй сделать так как я советовал, во всяком случае этот совет спас уже не один комп от такой же проблемы как у тебя...

"Arial,0"="Arial,204"
Если да - её надо просто грохнуть.
Ну, и аналогичную для Таймса и Курьера. . Там по стандарту только по три
следующих подстановки для каждого шрифта: :
Arial Cyr,204=Arial,204
Arial Cyr,0=Arial,204
Arial CE,238=Arial,238
то же самое для курьера и таймсньюромана

А вот подстановка "Arial,0"="Arial,204" (и других аналогичных вариантов для _системных_ шрифтов) приводит к тому, что Вам
_кажется_, что у Вас русский текст, даже если он в самом деле
панъевропейский.

после всех манипуляций с реестром, не забудь перезагрузиться, только потом пробуй печатать!
 

kot333

Участник
Сообщения
84
Реакции
1
Ответ: АТМ на WinXP

ВНИМАНИЕ! При любительской или неправильной установке АТМ на ХР может навернуться весь Windows, причем с концами, там какой-то сбой происходит... Перед установкой АТМ учитывайте это!!! :bat:
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: АТМ на WinXP

Интересно, как это — «любительская установка»?

Да и «неправильная» — это как? Чего там неправильного сделать можно?
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: АТМ на WinXP

Cansel нажать вместо Agree, например...
 

kot333

Участник
Сообщения
84
Реакции
1
Ответ: АТМ на WinXP

Shlyapa сказал(а):
как это — «любительская установка»?
Это когда не умеют, а берутся, может пару программок и поставили кое-как - да, все с рук сошло... А тут может и не сойти!..
А Вам Shlapa повезло, что с таким не сталкивались!
 

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
402
Реакции
249
Ответ: АТМ на WinXP

kot333 сказал(а):
Это когда не умеют, а берутся, может пару программок и поставили кое-как - да, все с рук сошло... А тут может и не сойти!..
А Вам Shlapa повезло, что с таким не сталкивались!
Издеваешься?
 

kot333

Участник
Сообщения
84
Реакции
1
Ответ: АТМ на WinXP

Denisbox сказал(а):
Нет!!! Не все люди читающие этот форум, в том числе и я, относятся к "матёрым волкам вёрстки"... И эти советы могут оказаться для них полезными...
 

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
402
Реакции
249
Ответ: АТМ на WinXP

kot333 сказал(а):
Нет!!! Не все люди читающие этот форум, в том числе и я, относятся к "матёрым волкам вёрстки"... И эти советы могут оказаться для них полезными...
А нельзя ли поподробнее ознакомиться с твоими советами по установке АТМ на ХР...
 

kot333

Участник
Сообщения
84
Реакции
1
Ответ: АТМ на WinXP

"Предупреждение" - это были единственные мои знания, т.к. я установкой программ не занимаюсь (для этого существуют сисадмины).
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: АТМ на WinXP

kot333 сказал(а):
"Предупреждение" - это были единственные мои знания, т.к. я установкой программ не занимаюсь (для этого существуют сисадмины).
Молодец, сисадмин. Видно ребята заслужили такое к себе отношение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.