Avantra 25: ошибки 17, 149, 173, 181

  • Автор темы Автор темы gatchina
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gatchina

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Avantra показала ошибку 17. При перезагрузке спинер раскручивается на несколько секунд, но потом машина выдает ошибки 149, 173 и 181 и он останавливается. После загрузки снова 17.
17-ая - это что-то со спинером, насколько я понимаю. И что такое ошибки 149, 173 и 181?
 
Ответ: Avantra 25: ошибки 17, 149, 173, 181

Теперь бы всё это в общий тривиальный и бюджетный диагноз объеденить.
Вылезло возможно после того, как машина поработала с открытым барабаном. Пыль?
 
Ответ: Avantra 25: ошибки 17, 149, 173, 181

149 Spinner did not lock - это к сожалению не могу перевести.
 
Ответ: Avantra 25: ошибки 17, 149, 173, 181

149 Spinner did not lock - это к сожалению не могу перевести
Даже и не стоит заморачиваться.

Теперь бы всё это в общий тривиальный и бюджетный диагноз объеденить
Легко - Один или два дня работы, проезд, проживание + стоимость работ, и плюс детали которые будут.
Вполне бюджетнои тривиально.
 
Ответ: Avantra 25: ошибки 17, 149, 173, 181

Легко - Один или два дня работы, проезд, проживание + стоимость работ, и плюс детали которые будут.
Вполне бюджетнои тривиально.
Вы авантру, судя по всему, планируете с собой увезти в счет оплаты? :)

Сейчас вам всё станет ясно, приготовьтесь:
Итак. Авантра начинает иногда выдавать ошибку 06 (замятие пленки), фактически замятия нет.
Вылезание ошибки становится регулярным. При очередном включении, выгорает драйвер на сдм-плате (которая смотрит за нип-роликом и пр.) Находим (в процессе поиска машина работает с открытым барабаном), перепаиваем. Снова вылезает ошибка 06. Чистим датчик нип-ролика. Машина работает минут 20 и появляется ошибка 17. Перезагрузка. Ошибки 149, 173, 181. Снимаем спинер, продуваем, проливаем спиртом. Снимаем заднюю крышку спинера, продуваем все что под ней. Ничего не меняется. Всё. Идеи кончились. Хелп :)
 
Ответ: Avantra 25: ошибки 17, 149, 173, 181

Сейчас вам всё станет ясно
С этого бы и начинали, а то спинер, спинер. Все логично. Авантра мне нафиг не нужна. Если хотите чинить, это одно. А диагностика по интернету, не для меня. Свое предложение я написал, а дальше Вам решать.
 
Ответ: Avantra 25: ошибки 17, 149, 173, 181

сам спинер при загрузке вращается, потом ошибка149 и он останавливается, колесико с рисками инкодера тоже почистили
 
Ответ: Avantra 25: ошибки 17, 149, 173, 181


Не по теме:
Колеса попинали, стекло и фары протерли - не помогло.
Эвакуатор и в сервис!
Хотя можно и жену за руль и сзади толкать, или наоборот.

Так что либо в морг, либо платная операция. Самолечение по интернету здесь не проканает, нужен дохтур и он, таки, есть!

 
Ответ: Avantra 25: ошибки 17, 149, 173, 181

как все хорошо начиналось
Avantra показала ошибку 17. При перезагрузке спинер раскручивается на несколько секунд, но потом машина выдает ошибки 149, 173 и 181 и он останавливается. После загрузки снова 17.
17-ая - это что-то со спинером, насколько я понимаю. И что такое ошибки 149, 173 и 181?
и как закончилось
Авантра начинает иногда выдавать ошибку 06 (замятие пленки), фактически замятия нет.
Вылезание ошибки становится регулярным. При очередном включении, выгорает драйвер на сдм-плате (которая смотрит за нип-роликом и пр.) Находим (в процессе поиска машина работает с открытым барабаном), перепаиваем. Снова вылезает ошибка 06. Чистим датчик нип-ролика. Машина работает минут 20 и появляется ошибка 17. Перезагрузка. Ошибки 149, 173, 181. Снимаем спинер, продуваем, проливаем спиртом.
неужели нельзя было сразу вторую часть написать?
иногда эти вопросы о неисправности кажутся мне хитро составленными шарадами
и ты должен отгадать - что там на самом деле происходит, задавая минимальное количество вопросов
 
Ответ: Avantra 25: ошибки 17, 149, 173, 181

Сейчас вам всё станет ясно, приготовьтесь:
..... Снимаем спинер, продуваем, проливаем спиртом. Снимаем заднюю крышку спинера, продуваем все что под ней. Ничего не меняется. Всё. Идеи кончились. Хелп :)

Что-то кажется мне, что одной Авантры в уплату может и не хватить..
А вообще, нравятся мне крики о помощи, после того, как всё, что можно было сломать, уже сломали..
 
Ответ: Avantra 25: ошибки 17, 149, 173, 181

все наши действия были произведены после консультаций. отсебятены не было
 
Ответ: Avantra 25: ошибки 17, 149, 173, 181

все наши действия были произведены после консультаций. отсебятены не было

Консультаций с кем? Если "на той стороне" квалифицированные специалисты, почему сейчас потребовалась помощь форума?
 
Ответ: Avantra 25: ошибки 17, 149, 173, 181

Всё. Идеи кончились. Хелп :)

Вот Вам идея: снять и внимательно осмотреть БЛОК ПИТАНИЯ авантры. У меня однажды тоже вдруг ни с того ни с сего полезли какие то ошибки из первой сотни. Те, которых в мануале нет:(
Так вот, при внимательном рассмотрении платы БП нашлось много чего интересного. Вытекшие электролиты, микротрещины в припое, итд. После устранения этих ОЧЕвидных косяков аппарат ожил.
 
Ответ: Avantra 25: ошибки 17, 149, 173, 181

В общем ларчик-то просто открывался - при вживлении более другой дэкборды образовался вонизм дыма от сгоревшей дорожки +5 вольт на разъемы SDM-ов. Вместо нее, волюнтаристским решением была установлена тонкая жилка на выносных проводах. Методом научного перепиха, было установлено, что нипмотор сильно много кушать. Попытка подергать нипсы за хвосты не увенчалась. Подумал, что они, по своему обыкновению, в ж-у заржавели, но при разборе оказались девственно чистыми. Но вот пружинки удивили, чесслово - (внимание!) 2х миллиметровые пластины с дырочками!!! '8(=)' Попытка отжать их отверткой чуть не закончилась гибелью крепежного винта (что уж говорить о бедных электромагнитах). Далее, попытка провернуть нипролик выявила клин мотора. Последний был расшевелен, но зубик-таки в редукторе где-то сломан (мануально чувствуется).
В общем после потцедур покойник встал и пошел. Пользователю рекомендовано искать нужный Питман, вместо 2мм железяк пока поставили обломки ножовочного полотна...
Аллес.
 
Ответ: Avantra 25: ошибки 17, 149, 173, 181

Да тут ахтунг, а не аллес!
Ты DEC плату от S ставил на ХТ?
Ответить можно в личку.
 
Ответ: Avantra 25: ошибки 17, 149, 173, 181

Ну да, для проверки.
Тогда понятно, а то я жду новых воплей из Гатчины.
Но в целом история с 2мм толщиной "пружинки" - жесть, автору идеи пальцы бы положить на гильотинный Горизонт.
А Андрей Магнитыч - голова (с руками)!
И Бриан тоже голова! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.