Авто-перенос предлогов на след. строку

  • Автор темы Автор темы mike108
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mike108

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Пытаюсь автоматизировать перенос на след. строку предлогов, стоящих в конце строки. Неразбиваемый пробел (Ctrl+Shft+пробел) работает только в режиме ручного ввода. Если сделать множественную замену комбинации "предлог плюс пробел" на "предлог плюс неразбиваемый пробел", то в итоге предлоги, стоящие в самом конце строки так там и остаются. При этом появляется другая проблема: после всех остальных предлогов появляется фиксированный пробел, который портит макет тем, что стоит среди растягиваемых пробелов. Есть ли в кварке неразбиваемый растягиваемый пробел?
 
Ответ: Авто-перенос предлогов на след. строку

Полностью управлять расстановкой неразрывных пробелов и многим другим можно с помощью расширения Hi-Fi Text XT:

www.xtmaker.com

Но экстеншен разработан только под Mac OS X.
 
Ответ: Авто-перенос предлогов на след. строку

В принципе, проблему решил, воспользовавшись Word`ом
 
Ответ: Авто-перенос предлогов на след. строку

Утилиты ставили? Посмотрите, нет ли у Вас в утилитах пункта nonbreakable. У меня в пятерке прекрасно работает.
 
Ответ: Авто-перенос предлогов на след. строку

Олег, пора бы вам уже и под РС сделать релиз, а то вы так активно рекламируете продукт который здесь почти никому не нужен...
 
Ответ: Авто-перенос предлогов на след. строку


Не по теме:
зато в маковской среде есть хоть какие-то продажи :)
 
Ответ: Авто-перенос предлогов на след. строку

RIKITIKI сказал(а):
Олег, пора бы вам уже и под РС сделать релиз, а то вы так активно рекламируете продукт который здесь почти никому не нужен...

Ну про почти никому, я бы не горячился...

А вот почему Олег скромно умалчивает о других своих утилитах не очень понятно. Олег, у вас же много хороших и очень полезных наработок есть!

Расскажите...
 
Ответ: Авто-перенос предлогов на след. строку

RIKITIKI сказал(а):
почти никому не нужен...
Бросьте. Впрочем, индюшатьте на здоровье. Плювать.
 
Ответ: Авто-перенос предлогов на след. строку

я не в смысле индизайна, я в смысле платформы МАС... как вы все вероятно догадываетесь, большинство все же сидит на РС...
 
Ответ: Авто-перенос предлогов на след. строку

по-моему, написать макрос для Wordа -- займёт три секунды
 
Ответ: Авто-перенос предлогов на след. строку

RIKITIKI сказал(а):
большинство все же сидит на РС...
Большинство игроков в Дум? Вы уверены, что ЗДЕСЬ то самое большинство? И что "никому не нужно"? Мне, например – очень даже.
 
Ответ: Авто-перенос предлогов на след. строку

prionium сказал(а):
Ну про почти никому, я бы не горячился...

А вот почему Олег скромно умалчивает о других своих утилитах не очень понятно. Олег, у вас же много хороших и очень полезных наработок есть!

Расскажите...

Да просто как-то нехорошо себя забесплатно рекламировать. Поэтому пишу посты только если тема такая, что мой софт может помочь.
А среди новых утилиток — Object Viewer например. Вроде бы ничего такого не делает, но времени экономит немало.

Вообще — вся инфа на сайте есть: www.xtmaker.com

На подходе — еще одна очень нужная штуковина. Надеюсь, в октябре зарелизю наконец.

Почему все под Mac OS X? Честно говоря, я не знаю, как защитить свои программы под Windows. Под Mac OS X вопрос защиты решен довольно просто и эффективно — привязка к серийному номеру материнской платы. С Windows я не имел дела с 1994 года, но по-моему из-за того, что материнки там клепают все кому не лень, привязку к железу сделать проблематично. Нет единого стандарта. Хотя, возможно я и ошибаюсь, но пока времени разбираться нет.

Можно конечно сделать привязку экстеншенов к серийному номеру Кварка, но это не выход. Слишком многие пока еще пользуются пиратскими копиями с одним и тем же номером.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.