[PS CC-CC2021] Автоматически обрезает скопированную область

Slavka80

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Привет всем!
В общем есть картинка такого вида, я там выделил область:
1644056746890.png

Но, после когда вставляю скопированную область в новый документ, что выделил ранее, она обрезается:
1644056826545.png


Как убрать этот "автотриминг"?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
А какова общая цель?
Положите подложку нижним слоем скопируйте с ней и потом уберите
 

Slavka80

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Никак, скопированы все пиксели изображения. Можно добавить нужные пустые поля через увеличение canvas.
Ясно. Скажите, а можно как то автоматически "выровнять" этих песиков. ну что бы между ними и краями было одинаковое пространство? Может какой плагин есть для этого?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ясно. Скажите, а можно как то автоматически "выровнять" этих песиков. ну что бы между ними и краями было одинаковое пространство? Может какой плагин есть для этого?
Вообще-то на форуме действует правило – один вопрос на топик.
Плагин тут не нужен.
Есть штатная функция distribute spacing

Screen Shot 2022-02-5 o 12.03.17.jpg
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Если пёсики находятся на одном слое, выровнять, как вы хотите, не получится.
верно, должно быть по слою на каждого.
Но не особо хочется устраивать тут компьютерную ликбез :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Все таки, хоть и для клуба юных Ванг это неспортивно, но постарайтесь обьяснить задачу полностью.
Ибо меня терзают смутные сомнения, что вам, на самом деле, нужно нечто иное, чем то, что вы спрашиваете.
 

Slavka80

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Все таки, хоть и для клуба юных Ванг это неспортивно, но постарайтесь обьяснить задачу полностью.
Ибо меня терзают смутные сомнения, что вам, на самом деле, нужно нечто иное, чем то, что вы спрашиваете.
Вроде объяснил.
В общем есть спрайтлист. Я вырезал из него область с тремя изображениями песиков
Далее мне нужно что бы они были на одинаковом расстоянии от друг друга и от краев холста. Это нужно для игрового движка
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Вроде объяснил.
В общем есть спрайтлист. Я вырезал из него область с тремя изображениями песиков
Далее мне нужно что бы они были на одинаковом расстоянии от друг друга и от краев холста. Это нужно для игрового движка
Вам нужно не чтоб они были на одинаковом расстоянии друг от друга а на таком же расстоянии, как в спрайтлисте. Ибо кадры не одинаковые и равнять их по расстоянию от края до края изображения неправильно.
 

Slavka80

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
P.S. В общем сделал пока так - заливаю все ядовито-розовым, тогда при копировании в новый док не обрезается по краям изображение, потом волшебной палочкой выделяю и удаляю розовое. Костыль но работает. Хотя при куче спрайтов это тот еще гемор
 

Slavka80

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Вам нужно не чтоб они были на одинаковом расстоянии друг от друга а на таком же расстоянии, как в спрайтлисте. Ибо кадры не одинаковые и равнять их по расстоянию от края до края изображения неправильно.
Ну наверное. В общем я в формате png скармливаю все движку, а он их режет на ровные части и делает анимацию из этих частей.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
P.S. В общем сделал пока так - заливаю все ядовито-розовым, тогда при копировании в новый док не обрезается по краям изображение, потом волшебной палочкой выделяю и удаляю розовое. Костыль но работает. Хотя при куче спрайтов это тот еще гемор
Да я ж вам сказал как делать - подложите второй залитый слой вниз и копируйте оба, потом нижний удалите и все
 

Slavka80

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Да я ж вам сказал как делать - подложите второй залитый слой вниз и копируйте оба, потом нижний удалите и все
Спасибо. Но вот было бы еще что то что само картинки выравнивало, вообще сказка была бы. А то при проигрывании скачут заразы кадры. Пока вручную будем делать выравнивание
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Спасибо. Но вот было бы еще что то что само картинки выравнивало, вообще сказка была бы. А то при проигрывании скачут заразы кадры. Пока вручную будем делать выравнивание
А по какому признаку оно выравнивать будет если все изображения разного размера и не центрированы? По хорошему вам надо каждое изображение на свой слой вынести, руками отцентрировать друг относительно друга, а потом собрать спрайтлист, только так
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
А по какому признаку оно выравнивать будет если все изображения разного размера и не центрированы? По хорошему вам надо каждое изображение на свой слой вынести, руками отцентрировать друг относительно друга, а потом собрать спрайтлист, только так
им наверно люстратор больше подойдет.. но они наверно про него не знают )))) 'otbline'