Автоматическое добавление страниц

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pingvin

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Создается несколько страниц с помощью скрипта, настраиваются для них все необходимые параметры. Создаются направляющии для страниц.
При импортировании текста(больше чем одна страница), текст добавляется в текущую страницу, и если не влазит, создается новая страница и вставляется после текущей, куда и продолжает импортироватся текст.
Вопрос! Можно ли как то сделать что бы Вентура этого не делала, т.е. не вставляла сама страницы, а продолжала импортировать текст в существующую следующую страницу, а если это последняя страница, то заполняла ее и останавливала импортирование?
Если можно то как. Желательно подробно. (можно ссылки на эту тему)
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Автоматическое добавление страниц

Насколько я понял, проблема в том, что на созданных полосах стоят несвязанные текстовые фреймы. Они имеют свойство отцепляться друг от друга в ситуации, когда удалили содержимое, т.е. текст и, затем, сохранили.
 

pingvin

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Автоматическое добавление страниц

Насчет несвязных текстовых фреймов, да.
Но вопрос немного в другом, или я плохо понимаю ответ.(сам я не верстальщик)
Каком образом можно расположить единый текст на нескольких уже существующих страницах.
Т.е. ситуация такая.
Создаем главу, в ней по умолчанию создается первая страница.
Создаем страничный таг, настраиваем его.
Применяем к странице. Настраиваем направляющие для страницы.
Создаем вторую страницу.
Создаем страничный таг, и настраиваем его.
Применяем созданый таг к второй странице. Настраиваем направляющие для второй странице.(они отличаются от первой)

Теперь делаем импорт текста в первую страницу, если текст не влазит в одну страницу, вентура создает новую страницу и вставляет ее после первой, с первым тагом(т.е. тем который был для первой страницы).

Необходимо добиться, что бы Вентура продолжила вставлять текст в существующую вторую страницу, а не создавала свою.
 

igorm

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Автоматическое добавление страниц

Если это еще актуально... А, может, и кому-нибудь еще пригодится. При заливке текста на полосу Вентура не даст никому "баловаться" со страницами, а будет добавлять их самостоятельно. И ничего с этим не поделаешь (во всяком случае, мне не удалось).
Обойти это свойство Вентуры можно, как минимум, двумя способами.
1. Заливать текст не на страницу, а во фрейм. И продолжать этот фрейм на той странице, на какой это вам необходимо. При этом надо учитывать, что наша любимица - Вентура не любит такого издевательства. Другими словами, с текстом на полосе ей работать понятнее, нежели с текстом во фрейме. Бывали случаи, когда при таком раскладе текста все вешалось, слетало и т.д. Но как временный вариант - подойдет.
2. Более прагматический вариант - плюнуть на это. Пускай добавляет, все равно мы умнее! Заблаговременно создайте новый Page Tag, в точности повторяющий вашу вторую страницу (да хоть картинки на нее положите), и после заливки текста присвойте этой второй странице новый тэг. Удачи!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.