Автоматическое изменение значения таблицы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rabbitd12

Участник
Топикстартер
Сообщения
73
Реакции
2
Всем привет.

Ситуация следующая — имеется таблица в Excel, которая экспортирована в документ Индизайна. Далее, эта таблица будет изменятся и все изменения необходимо также вносить и в документе Индизайна. Есть ли какой-нибудь способ, кроме как переверстывать всю таблицу заново? В таблице изменяется только одна колонка. Могут поменяться все значения колонки, а может только одно.

Заранне спасибо.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
Редактирование - Установки - Обработка файлов - Создавать связи при помещении текстовых и табличных файлов.
Вроде должно помочь.
После импорта этого файла галку можно снять.
 

rabbitd12

Участник
Топикстартер
Сообщения
73
Реакции
2
Да, эту штуку знаю. Но проблема в том, то каждый раз при обновлении таблицы из Эксел сбивается форматирование таблицы в Индизайне. Таблица у меня достаточно сложная — объединенные ячейки и всякая такая фигня. Получается мне нужно сначала сверстать нормально эту таблицу в Экселе?
 

rabbitd12

Участник
Топикстартер
Сообщения
73
Реакции
2
Редактирование - Установки - Обработка файлов - Создавать связи при помещении текстовых и табличных файлов.
Вроде должно помочь.
После импорта этого файла галку можно снять.

Также в таблице у меня есть несколько уровней заголовков, каждый со своим стилем. Стили тоже будут при обновлении слетать и каждый раз придется их форматировать.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
В таблице изменяется только одна колонка
А эта, именно эта колонка насколько сложна в плане разнообразности форматирования? Если там всё однообразно, то экспорт этой колонки хоть через копипаст в обычный текст, а оттуда копипаст в колонку индиза. Точный алгоритм в этом случае найдётся после 5-10 минут практических экспериментов.
 

rabbitd12

Участник
Топикстартер
Сообщения
73
Реакции
2
А эта, именно эта колонка насколько сложна в плане разнообразности форматирования? Если там всё однообразно, то экспорт этой колонки хоть через копипаст в обычный текст, а оттуда копипаст в колонку индиза. Точный алгоритм в этом случае найдётся после 5-10 минут практических экспериментов.

Не, вариант с копипастом не подходит. Таблица очень большая.
Может есть какой-то вариант с линком таблицы (как предложили выше), но только чтобы обновление проходило только по одной конкретной колонке?
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
@rabbitd12, при импорте таблицы в ИД поставьте галочку "Показать параметры импорта". Затем в опциях импорта в разделе "Форматирование" выберите "Неформатированная таблица".
 

rabbitd12

Участник
Топикстартер
Сообщения
73
Реакции
2
@rabbitd12, при импорте таблицы в ИД поставьте галочку "Показать параметры импорта". Затем в опциях импорта в разделе "Форматирование" выберите "Неформатированная таблица".

Да, но при этом сохраняется только стиль таблицы, а не текста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.