Автоматизация для макета ежедневника

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sverdlik

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
0
Доброго времени суток всем.
Вопрос по "Слиянию при печати".
Делаю макет ежедневника. Две шаблонные страницы:
1 - Понедельник - Среда
2 - Четверг-Воскресенье.

На каждый день недели такие данные:
1. день недели
2. число
3. день года
4. дней до конца года

Кроме того на каждой странице название месяца. Если месяц начинается не с понедельника, то название месяца пишется на странице этой недели в формате "январь/февраль".

Всё, кроме названия месяца сделал переменными данными. Получилось 28 полей, данные для которых сделал в Экселе.
Название месяца пришлось писать на каждой из 106 страниц вручную.

Собственно, вопрос в том, можно ли автоматизировать и этот этап? Если можно, то как?

Заранее благодарен за развернутый ответ, т.к. "в макросы и скрипты я (пока) не могу". Не умею еще.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425

sverdlik

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
0
@LeonidB, Спасибо. Но не о том немного.
@splxgf, Спасибо большое! Стоило включить мозг и выключить инерционность мышления, как всё получилось.
Просто сделал в экселе еще два столбца, в одном из которых напротив каждого дня месяц, которому принадлежит день, а во втором несложная зависимость.
Привязал название месяца к четвергу и понедельнику. Остальные ячейки второго столбца пустые.
P.S. 90% респондентов ленятся включать мозг в 90% случаев.
 

sverdlik

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
0
Да уж... Эксель - штучка посильнее "Фауста" Гёте.
Я некогда нафигачил в экселе расчет всех профилей и размеров стекол для пластиковых окон.
Правда, только для нескольких типов окон. Но цех выпускал только их. И наряд в цех выдавался за 5 минут после приезда замерщика.
Просто нужно всегда держать главный орган в рабочем состоянии.
Я имею ввиду мозг. Если он работает, сразу количество проблем уменьшается на порядок.
Мой нынешний случай - ярчайший тому пример.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.