Автоматизированный комплекс обработки частных объявлений

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sad13

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
94
Реакции
37
Понимаю, что я не первый поднимаю этот вопрос, но тут прошу рекомендовать готовое платное решение, испытанное лично, для решения проблемы.
Разыскивается для рекламного еженедельника автоматизированный комплекс обработки частых объявлений/программа.
Суть: объявления нескольких типов. Есть просто строчные с буллитами, есть в простой рамке, в рамке с инверсией, в цветной рамке (несколько цветов), пример приаттачен. На данный момент всё это добро верстается руками: портянка объявлений выбрасывается в полосу, нужные объявления обводятся фреймами, раскрашиваются. Долго и кропотливо. К проблеме добавляются модульные блоки, зачастую жёстко позиционированные среди строчно-рамочного набора (в рубриках "продам" "куплю" и пр.) но не один за одним, а скажем через рамку или через 10 строчных объявлений. Вёрстка руками тормозит работу дизайнера над модулями и другой полиграфией.
Задача: автоматизировать процесс вёрстки, освободить дизайнера от ручного труда по рисованию фреймов, позиционированию готовых модулей (anchored objects? Или иное решение?), сократить по максимуму вёрстку полос с этим типом рекламы.
Знаю, что программ таких много. Прошу тех, кто лично работал в подобных программах, порекомендовать в сторону какого разработчика лучше смотреть. Возможно или готовое решение под описанную проблему или подгонка продукта под нужды редакции. Вдруг и сами разработчики заглянут - будет прекрасно! Ну и цену вопроса если можно. Заранее спасибо.


Не по теме:
Если тема создана не в том разделе, прошу модераторов перенести в правильный.
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    373.8 КБ · Просм.: 1 096

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 013
Приходилось делать такую задачу при верстке телефонного справочника. Работали в паре с программистом, который выгружал мне данные в виде XML.
Была база адресов с телефонами - основа справочника. Отдел продажи рекламы продавал рекламные объявления и заводил их в базу рекламы. С учетом вида объявления, приоритета, привязки к рубрике и т.п.
Программист выгружал готовые куски данные, где уже были прописаны стили оформления и какие-то метки для верстки, а также адреса картинок, так что последние при импорте данных вставлялись сами.
Вывод: нужна база данных рекламы (=программист по базам данных), поддерживаемая с нескольких сторон.
 

sad13

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
94
Реакции
37
Дык, в старттопике и задан вопрос конкретный - порекомендуйте. Я не думаю что при современном развитии техники важен факт присутствия программиста в организации, у которой есть такой рабочий программный комплекс. Контора, явки. пароли?
 

mr.redactor

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
@sad13, нашел? Мне тоже очень надо. Напиши, пожалуйста если не трудно
 

sad13

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
94
Реакции
37
@mr.redactor, решили вопрос старым дедовским методом, лучше которого никто ещё не придумал. Обратились к знакомому программисту, он написал программу для парсинга всего этого строчно-табличного добра в XML, который и идёт в вёрстку. Поскольку разрабатывалось для местной редакции, работником которой я не являюсь, то что там и как - меня мало интересует. Спрашивал в надежде что появились уже готовые решения. Но таковых как оказалось нет.
 
  • Спасибо
Реакции: mr.redactor

mr.redactor

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
@mr.redactor, решили вопрос старым дедовским методом, лучше которого никто ещё не придумал. Обратились к знакомому программисту, он написал программу для парсинга всего этого строчно-табличного добра в XML, который и идёт в вёрстку. Поскольку разрабатывалось для местной редакции, работником которой я не являюсь, то что там и как - меня мало интересует. Спрашивал в надежде что появились уже готовые решения. Но таковых как оказалось нет.

Жаль, но спасибо огромное за ответ
 

sad13

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
94
Реакции
37
@mr.redactor, учитывая, что © 2010-2012 ООО "Паблишер, то не отвечает года три...
 

mr.redactor

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
@sad13, ну последние новости от 2014, да и внедряли в какую-то редакцию в прошлом году. А так может дату не поменял
 

kreotiff

Участник
Сообщения
14
Реакции
2
IMHO, готовых решений не встречал, если и найдется потребует внедрения и затачивания под специфику издания... писал на JavaScript использовал как базу чужие скрипты из pagemaker'a
 

Вложения

  • rudtp_sample.png
    rudtp_sample.png
    424.1 КБ · Просм.: 1 196

kreotiff

Участник
Сообщения
14
Реакции
2
Конечно, нет.
1. стыдно код светить, занимаюсь рефакторингом кода последние месяцы :D
2. специфика издания не позволит... скрипты писались под конкретный техпроцесс и принадлежат компании, были ей оплачены.
 

Samael

ни так, ни сяк
10 лет на форуме
Сообщения
77
Реакции
1
ТС, а вы не смотрели в сторону этого комплекса? много лет с ним работаем. правда в паре с платным плагином paraBorder. но мороки совершенно никакой
 
  • Спасибо
Реакции: mr.redactor

sad13

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
94
Реакции
37
ТС, а вы не смотрели в сторону этого комплекса? много лет с ним работаем. правда в паре с платным плагином paraBorder. но мороки совершенно никакой

А мне уже и не надо, я же написал, что
решили вопрос старым дедовским методом, лучше которого никто ещё не придумал. Обратились к знакомому программисту, он написал программу для парсинга всего этого строчно-табличного добра в XML, который и идёт в вёрстку. Поскольку разрабатывалось для местной редакции, работником которой я не являюсь, то что там и как - меня мало интересует. Спрашивал в надежде что появились уже готовые решения. Но таковых как оказалось нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.