Автомобильная

  • Автор темы Автор темы Dmitrij M
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
А я вот на своём старичке стартёром дохлым аккум убил - стартёр восстановил, а аккуму кирдык полный.
Сочувствую. Аналогично, я когда паджеру купил, так подлые хозяева туда осыпавшиеся старые аккумы присунули. Через пару дней приехал домой, открыл капот, а один аккум кипит-шипит и вот-вот взорвется. Пришлось выкинуть и новые покупать. Но с остальным, тьфу-тьфу-тьфу, вроде все в порядке.
Эк вас зацепила цитата поговорки.
Да нет, не зацепила. Просто сегодня увидел эту машину, сфотал, ну и вспомнил наш диалог.
 
Сочувствую. Аналогично, я когда паджеру купил, так подлые хозяева туда осыпавшиеся старые аккумы присунули. Через пару дней приехал домой, открыл капот, а один аккум кипит-шипит и вот-вот взорвется. Пришлось выкинуть и новые покупать. Но с остальным, тьфу-тьфу-тьфу, вроде все в порядке.
24 вольта бортовая сеть? Не мешает балансировочную приблуду поставить, чтобы аккумы равномерно жили.
 
Нет, 12V. Второй аккум подключается параллельно только когда стартер работает.

Показал бы старичка, любопытно ведь :)
Да я как-то показывал - Datsun 90 года (21 й кузов даблкэб). Сейчас он в весьма позорном состоянии, чтобы показывать. Ломовой лошадью обычно работает.
 
Datsun уже и вовсе исчез… жалко, хорошая была марка.
 
жалко, хорошая была марка.
Вот такие марки жалко. Mercury не выпускается уже пять лет, а какие красавцы были!

090519_Marquis_1734.jpg
 
Mercury не выпускается уже пять лет, а какие красавцы были!
На таких машинах ездить только в Штатах, из штата в штат. По прямой, поворачивать на них не очень получается. Красиво, но непрактично.
А Datsun практичные модели строил.
 
Датсун в России в настоящее время - это Лада Калина и Гранта :).
 
Чем же его вытаскивать, если застрянет?
Да кто ж его знает, Петр. С одной стороны, у него две своих лебедки есть, с другой, если уж застрянет, так его чтобы вытащить, какой-нибудь «Урал» потребуется, не меньше :)
 
Да кто ж его знает, Петр. С одной стороны, у него две своих лебедки есть, с другой, если уж застрянет, так его чтобы вытащить, какой-нибудь «Урал» потребуется, не меньше :)
Лебедки - это хорошо, было бы к чему прицепиться (при грамотном проходжении маршрута - застрять почти невозможно).

Просто обычную Шеви-Ниву вытаскивали гусеничным трактором.
РэнжРовер Дискавери самый последний - строительным ковшовым погрузчиком (просто огромнейшая махина, до нее 2 Камаза не справились).

Вот и пришла мысль - если такой крокодил засядет - что же будет? :)

А Урал... У нас и его ребята умудрялись посадить :).
 
чего ж ты, Петро, всё плохого Стасу желаешь?
 
А Урал... У нас и его ребята умудрялись посадить :).
Дурное дело не хитрое - у нас и БТР-70 сажать умудрялись. Таким же и вытаскивали. В вытаскивании размер вытаскивателя значение имеет, конечно, но не такое большое, как искусство водителя. Правда хороший драйвер машину и не посадит.
ЗЫ посадить можно и Хаммер 1 на ровном асфальте.
Смотреть с 2:00 :))
 
Последнее редактирование:
Просто очень любопытный
На язык так и просится начало гоголевских «Мертвых душ» :) :
"Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" - "Доедет", - отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" - "В Казань не доедет", - отвечал другой. Этим разговор и кончился.
 
Не знаю вашей Тундры. Но мой кед(сиид), ехал там, где нивы отвернули. Солза-Прокшино(P1 кажется.), где Вологодская с Архангельской соединяется. 30км за 4 часа осилил в одиночку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.