Автомобильный журнал для iPad

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MadDes

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Всем здравствуйте!
Не знаю, по теме или нет (раньше вроде не обсуждалось), но в связи с бурно растущей отраслью интерактивных изданий, хочу предложить на ваш суд автомобильный журнал WTF.
https://itunes.apple.com/ru/app/wtf-automotive-magazine/id632227167?mt=8
Всего вышло пока два выпуска (бесплатно), пока еще ведется, так сказать, поиск формы, поэтому лучше оценить второй номер :) Ну и по желанию оценить сам текст и его подачу.
Спасибо за мнения.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Стянул, посмотрел 2-й номер. Любительская работа. Журнал не имеет концепции, структуры. Графика слабая. Юзабилити интерактива плохо продумано.
Текстов как-то не заметил. Похоже, что журнал у меня загрузился с ошибками, половина страниц представляет собой черный сплеш-экран с лого журнала. Если так задумано – то это плохая задумка. Нейминг сомнительный. WTF – what the f***k! :) Или так и задумано?
 

MadDes

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Стянул, посмотрел 2-й номер. Любительская работа. Журнал не имеет концепции, структуры. Графика слабая. Юзабилити интерактива плохо продумано.
Текстов как-то не заметил. Похоже, что журнал у меня загрузился с ошибками, половина страниц представляет собой черный сплеш-экран с лого журнала. Если так задумано – то это плохая задумка. Нейминг сомнительный. WTF – what the f***k! :) Или так и задумано?
Основная ориентация журнала вертикальная. В горизонтальном виде да, есть косяк, нужно было иконку «переверни iPad» ставить, чтобы было понятно, что к чему. По поводу нейминга: так и задумано, только f**k ни при чем: Wheels, Trends, Fun, практически как Пиво, девки, рок-н-ролл :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Да, в вертикали есть текст. Косяк явный, я и не понял, что есть вертикаль.
Уровень вертикали все-таки любительский. Много всего и слабо между собой это "много" сочетается. Графической концепции нет. Текстам и фото тесно. Почему? Место ведь не ограничено.
Текстам не помешал бы редактор, но корректор наверняка нужен. Аперитив пишется через одно П.
Расшифровка названия меня не убедила.
 

MadDes

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Да, в вертикали есть текст. Косяк явный, я и не понял, что есть вертикаль.
Уровень вертикали все-таки любительский. Много всего и слабо между собой это "много" сочетается. Графической концепции нет. Текстам и фото тесно. Почему? Место ведь не ограничено.
Текстам не помешал бы редактор, но корректор наверняка нужен. Аперитив пишется через одно П.
Расшифровка названия меня не убедила.
Спасибо за мнение. По поводу вертикали: есть привычка держать обычный печатный журнал именно так. И мнение тут двоякое: кто-то привык читать на айпаде именно так (речь про журнали и книги), кто-то в горизонтали. И найти эту золотую середину довольно сложно. Но понятно, что обычные (печатные) правила и традиции в данном случаем не всегда работают. Будем продолжать поиски :)
Но хотелось бы больше конкретики, особенно в отношении текста и фото (про тесноту). Имелось в виду добавить больше воздуха или что-что иное?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Айпад для чтения журнала модно держать по горизонтали. Либо делайте вёрстку под широкую сторону, либо делайте под обе.
 

MadDes

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Айпад для чтения журнала модно держать по горизонтали. Либо делайте вёрстку под широкую сторону, либо делайте под обе.
По просмотренным мной журналам из киоска это отношение примерно 50/50. Так что придется делать оба варианта…
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Но хотелось бы больше конкретики, особенно в отношении текста и фото (про тесноту). Имелось в виду добавить больше воздуха или что-что иное?
Да, не бойтесь воздуха. Это один из признаков начинающего дизайнера – стремление заполнить все под завязку. В бумаге еще экономия может быть продиктована экономией. Но тут?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Версия под Android есть?
И вообще, чем ePUB не устраивает? Всё никак не могу понять...

Кстати, интересно, по iOS есть ридер с поддержкой Adobe DRM?

Под Андроид вот появился :) Мой любимый PocketBook (Obreey) разродился, в принципе не плохо.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
ем ePUB не устраивает?
Дизайн сохранить невозможно, сильно ограниченные мультимедиа.Может, что еще – не вспомню сразу. Но этих двух причин достаточно.
 

Samuel Grand

10 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
20
Всем здравствуйте!
Не знаю, по теме или нет (раньше вроде не обсуждалось), но в связи с бурно растущей отраслью интерактивных изданий, хочу предложить на ваш суд автомобильный журнал WTF.
https://itunes.apple.com/ru/app/wtf-automotive-magazine/id632227167?mt=8
Всего вышло пока два выпуска (бесплатно), пока еще ведется, так сказать, поиск формы, поэтому лучше оценить второй номер :) Ну и по желанию оценить сам текст и его подачу.
Спасибо за мнения.
Хороший журнал для любителей автомобилей. Главное продолжайте вести журнал, не ВАЖНО как вы его делает. Важно для чего и какой цели. А ':=)'круг читателей журнал найдет сам. Пишите, пишите и еще раз пишите …
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Дизайн сохранить невозможно, сильно ограниченные мультимедиа.Может, что еще – не вспомню сразу. Но этих двух причин достаточно.
Дизайн прекрасно сохраняется. Конечно не тот, что в бумажной версии, но это и не нужно. Мультимедиа и не нужны...
Вообще говоря теоретически и видео поддерживается.
Зато реальная кроссплатформенность.
Кстати, оцените, но для Андроид :) Adobe DRM поддерживает.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.obreey.reader
 

MadDes

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Дизайн прекрасно сохраняется. Конечно не тот, что в бумажной версии, но это и не нужно. Мультимедиа и не нужны...
Вообще говоря теоретически и видео поддерживается.
Зато реальная кроссплатформенность.
Кстати, оцените, но для Андроид :) Adobe DRM поддерживает.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.obreey.reader
Кроссплатформенность есть и в данном случае, просто мы не делаем для Android. Не вижу смысла в этом: куча различных разрешений экрана (то есть нужно делать оптимизацию под каждое разрешение, что приводит к дополнительным тратам), да и с пиратством вопрос открытый.
 

Samuel Grand

10 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
20
Это не наш метод, надо делает КРАСИВО и УДОБНО.
Вопрос стоит не в удобстве и красоте, а в том кто сколько платит. А верстать в iFolio любой школьник заверстает. Так что приоритетом в первую очередь — необходимость журнала. Для кого, кто основной читатель, его психологический портрет — вообщем пред тем как создавать нужно выяснить об аудитории.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Samuel Grand, на русский переведите весь пассаж из поста 17. Я что-то причинно-следственных связей ваших тезисов не понял.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.