Азы верстки для iPad в индизайне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

visting

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Здравствуйте, передо мной стоит задача сверстать журнал для iPad в индизайне. Конечный продукт - PDF Надеюсь, что можно обойтись без DPS, так как интерактивность на данный момент сведена в минимуму. Кликабельны должны быть только ссылки в оглавлении. Нахожусь только в начале пути. Просмотрела форум, искала в интернете, но не увидела ответа на мои вопросы. Пожалуйста помогите мне понять.
1. Формат страницы ставлю по 768х1024 пикс. (такие цифры заложены в индизайне для iPad). Правильно?
2. Какие шрифты лучше использовать? Какой размер шрифта удобен для чтения с айпада?
3. Какое разрешение должно быть у фотографий? 72 пиксела?
4. Какие параметры для написания пдф для iPad.
5. Можно ли посмотреть на PC как будет смотреться пдфка в iPad

Может быть посоветуете какой-нибудь интернет-ресурс, или книжку, которую можно скачать или купить. Я купила книжку "Подготовка электронных публикаций в индизайн". Но там только об интерактивности. А мне нужны самые азы. Заранее спасибо
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
iBooks отлично поддерживает псеводинтерактивность в PDF (гиперссылки внутри документа и гиперссылки на внешние веб-ресурсы).

1. Правильно. Нужно помнить, что реальный размер изображения может иногда быть чуть меньше (иногда видна верхняя строка с часами, оператором и индикатором батареи), так что на самом верху лучше ничего очень важного не располагать.

2. Любые, которые посчитаете разумным.

3. Можно 72, можно чуть побольше (на случай, если читателю захочется увеличить фотографию).

4. Smallest File Size + максимальное качество картинок + включить сохранение в pdf гиперссылок.

5. Можно. Достаточно выставить в Акробате разрешение экрана в 72 dpi. Но лучше все-таки заливать книжку в айпад и смотреть iBooks-ом.

Ресурсов на тему "Делание книжек под iPad для чайников" я не знаю. В принципе, если исходить из собственных понятий о разумности, то все должно получиться нормально.
 
  • Спасибо
Реакции: visting и Dmitrij M

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Крест, просто добрый человек :)

'RIP'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Кликабельны должны быть только ссылки в оглавлении.
Это поддерживает даже ePub. Можно делать прямо из ИД.
Разнесите вопросы по отдельным топикам. Тему закрываю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.