[ID CS4-CS6] Баг при экспорте в jpeg

Hrustgurd

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
0
Есть текстовый блок, в котором находятся некие фигуры и текст. При экспорте из Индизайна в jpeg первый позволяет себе оставлять поля как сверху, так и снизу. Настройки абзаца, символа, текстового блока и т.д. проверял. Однако, если вывести не текстовые объекты за текстовый блок - всё нормально. Но нужно именно с фигурами в тексте (иначе выравнивать тысячи объектов между собой ручками "Выравниванием") и пустого места не должно оставаться на картинке при экспорте.
Можно, конечно, прогнать получившееся через экшн Фотошопа, но это так себе извращение, когда основная работа закончена и нужно будет добавлять по десятку картинок в месяц.

Как настроить программу так, чтобы всё было по красоте?

И как разместить сам файл для покопаться?
 

Вложения

  • 46-04-004.jpg
    46-04-004.jpg
    63.1 КБ · Просм.: 349

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Кошерный способ - экспортировать в PDF, из которого делать что угодно.
Чтобы файл приложить, в шапке форума есть кнопочка Ресурсы
За 12 лет уж можно было б ее найти
 

Hrustgurd

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
0
Кошерный способ - экспортировать в PDF, из которого делать что угодно.
Чтобы файл приложить, в шапке форума есть кнопочка Ресурсы
За 12 лет уж можно было б ее найти

Не нашёл, как сохранить из pdf выбранные элементы, сохраняет только целую страницу. PitStop тоже не умеет.
За 12 лет я только в первые года часто заходил )) И ни "Файлообменник", ни "Утилиты" не позволяют загружать *.indd файлы ))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
А разве в жпег выборочно можно чтото экспортировать?
Вы внимательно почитайте правила форума хоть раз за 12 лет. Архивировать надо перед тем как заливаете - архивы прикладываются.
 

Hrustgurd

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
0
А разве в жпег выборочно можно чтото экспортировать?
Вы внимательно почитайте правила форума хоть раз за 12 лет. Архивировать надо перед тем как заливаете - архивы прикладываются.
Из Индизайна, к примеру, можно, но с багом. Да и прочие программы умеют, но мне нужен Индизайн.
За это время правила поменялись или администраторы пробитые консерваторы? ))
Пример или из ресурса
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 013
У вас какой размер страницы? Вы как экспортируете - всё или Selection? Покажите настройки окна экспорта в jpg.
 

Hrustgurd

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
0
У вас какой размер страницы? Вы как экспортируете - всё или Selection? Покажите настройки окна экспорта в jpg.
Воть. Исходный файл приведён выше в двух ссылках.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    47 КБ · Просм.: 292

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Акробатом можно подогнать страницу под обьекты и сохранить jpg по размеру страницы. Кстати, подобное можно и в самом ID сделать, попробуйте
 

Hrustgurd

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
0
Акробатом можно подогнать страницу под обьекты и сохранить jpg по размеру страницы. Кстати, подобное можно и в самом ID сделать, попробуйте
А теперь возьмём 6-7 тысяч изображений, которые нужно таким образом сделать. Вы готовы приступить к работе? ;)
И в итоге: Акробат всё-таки не может сохранить выделенные объекты?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
А теперь возьмём 6-7 тысяч изображений, которые нужно таким образом сделать. Вы готовы приступить к работе? ;)
И в итоге: Акробат всё-таки не может сохранить выделенные объекты?
Так как индизайн - не может. Можно выделенные обьекты редактировать иллюстратором и из него уже сохранить.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Вы бы все таки полностью описали проблему, а то я чувствую недопонимание. Вы ж все равно 6-7 тысяч изображений руками выделять-экспортировать хотите или как?
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Hrustgurd

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
0
Спасибо, но мне нужны экспортированные jpg'и.
Вы бы все таки полностью описали проблему, а то я чувствую недопонимание. Вы ж все равно 6-7 тысяч изображений руками выделять-экспортировать хотите или как?
В топике описано - при экспорте выделенных объектов Индизайн делает некорректный jpg с пустыми полями сверху и снизу текстовых блоков, где кроме текста содержатся графические объекты. Если эти объекты убрать или расположить поверх/внизу текстовых блоков (не в них), то проблема исчезнет. Но у меня тысячи пробок, где почти у всех меняется набор графических элементов в текстовом блоке. То есть мне нужно будет каждый набор объектов выравнивать вручную, если они будут находиться не в текстовом блоке. Если объекты будут находиться в нём, то либо удаление, либо ctrl+V и добавление горячими клавишами толстых и тонких пробелов. Явно быстрей же? Тем более, что не нужно будет разгруппировывать и группировать эти наборы.
Из Индизайна очень быстро экспортируются jpg'и через ctrl+E, замена цифры в названии файла, два раза Enter. Без открываний Фотошопов и Акробатов.
Картинка приведена, исходный файл *.indd приведён.
 

Hrustgurd

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
0
И да, одно дело экспортировать через Индизайн, указанным мною способом. Другое дело вывести из Индизайна пдф и под каждую пробку подгонять страницу и только после этого делать jpg. Но я хотел бы всё-таки дожить до завершения этого проекта )))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ну скрипт как вариант решения. Если он действительно без ошибок бокс экспортит в PDF, то полученные 6-7 тысяч PDFов пакетно акробатом в жпеги однокликово преобразовать можно. Вдобавок, меня терзают смутные сомнения, что скрипт можно слегка подправить, дабы он не pdf а жпеги делал
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Можно, конечно, прогнать получившееся через экшн Фотошопа, но это так себе извращение, когда основная работа закончена и нужно будет добавлять по десятку картинок в месяц.

10 картинок за месяц через экшен прогнать будет быстрее, чем эту тему заводить )
 

Hrustgurd

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
0
Ну скрипт как вариант решения. Если он действительно без ошибок бокс экспортит в PDF, то полученные 6-7 тысяч PDFов пакетно акробатом в жпеги однокликово преобразовать можно. Вдобавок, меня терзают смутные сомнения, что скрипт можно слегка подправить, дабы он не pdf а жпеги делал
Ну, если других вариантов нет, то мне проще будет использовать пакетную обработку в Фотошопе, обрезая ненужную область.

Всем спасибо! Хотя, надеюсь, что после праздников найдётся правильный ответ )) С наступающим!