Банально, но... (шрифты в InDesign CS)

  • Автор темы Автор темы st1cky
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

st1cky

Участник
Топикстартер
Сообщения
198
Реакции
0
Приветствую всех!
Помогите решить проблему со шрифтами, знающие люди.
Ума не приложу, почему так, но (и, наверное, вам это известно) часть шрифтов InD отображает целиком совершенно корректно, а часть - только латиницу (вместо кириллического начертания - кубики). Причем, шрифты могут быть из одной семьи.
Например, у меня имеются четыре начертания гарнитуры PragmaticaC (Паратайп, 97 г.), из которых начертания PragmaticaCondC, PragmaticaLightC и PragmaticaShadowC отображаются абсолютно без искажений, а сама PragmaticaC - кубиками =))

Это лечится каким-нибудь способом (патчем, апдейтом, сменой прокладки между креслом и клавиатурой =))?
 
Ответ: Банально, но... (шрифты в InDesign CS)

Начни с типа шрифтов.
Потом укажи версию InDesign и ее тип (Roman/CE/ME).

А там, глядишь, и доктора подтянутся...
 
Ответ: Банально, но... (шрифты в InDesign CS)

Установи версию InDesign CS CE (CE — Central Europe) есть еще ME версия Middle East она для среднего востока. В CE есть поддержка кирилицы. И еще лучше пользоваться шрифтами Type1, а не True Type Fonts, которые поставляются вместе с виндовозом. Должно помочь. Хотя бывают и такие глюки, что использование шрифта SchoolBookC (Type1) дает такой же результат, что и обычный TTF т.е. красные квадратики, а Pragmatica TTF прекрасно работате, но вот при создании PS все летит к чертям. В таком случае все шрифты лучше перевести в кривые и все будет хорошо. Удачи.
 
Ответ: Банально, но... (шрифты в InDesign CS)

"Подследственный" :) , исходя из названия фонтов использует таки Тайп 1 фонты... Смущает только коллекция - Паратайп-97. Скорее всего, имхо, придется лечить фонты... Таких постов в разделе "Шрифты" и "Адоб Фотошоп" - валом...
Это общий вывод на основе предоставленных данных...

Пишите, плз, больше!
 
Ответ: Банально, но... (шрифты в InDesign CS)

=))))))
Ребята, я понимаю, что выгляжу полнейшим ламером, и что забыл указать необходимые данные.
Шрифты, естественно, все Type1 (про TrueType я даже речи не веду, само собой =)). Индиз тоже, разумеется, самый свежий, 3.0 СЕ.

Но.
Шрифты становятся квадратиками не тогда, когда я делаю постскрипт из файла, а _при экранном отображении_, т.е. тогда, когда я мышкой выбираю нужный шрифт из списка шрифтов.

Касаемо "Паратайпа-97": кроме Индиза, ни одна программа на них не ругается, ни Корел, ни Пижама, ни Иллюстратор с Фотошопом. Я вот склонен полагать, что дело в настройках Индиза как таковых...

Ладно, еще мнения/советы/помощь можно услышать?
 
Ответ: Банально, но... (шрифты в InDesign CS)

вдогонку - система стоит Windows XP, если это имеет значение... =)
 
Ответ: Банально, но... (шрифты в InDesign CS)

Любопытно. Спасибо огромное. Есть встречные вопросы =)
1) Немного непонятно, что конкретно лечится в шрифте. Его "возраст"?
2) Где можно взять ТрансТайп?
 
Ответ: Банально, но... (шрифты в InDesign CS)

...второй вопрос снимается с повестки дня =)))
 
Ответ: Банально, но... (шрифты в InDesign CS)

st1cky сказал(а):
Любопытно. Спасибо огромное. Есть встречные вопросы =)
1) Немного непонятно, что конкретно лечится в шрифте. Его "возраст"?
Почему в Adobe Photoshop CS не работают руские шрифты???
st1cky сказал(а):
2) Где можно взять ТрансТайп?
Ну вот. А я только ответ придумал...
 
Ответ: Банально, но... (шрифты в InDesign CS)

Интересно...
Скачал ТрансТайп2 с фонтлаб.ком, установил, попробовал протестить на примере той же самой Прагматики, т.е. вылечить ее.
Получился вот такой эффект (см. приаттаченный файл)
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    102.7 КБ · Просм.: 701
Ответ: Банально, но... (шрифты в InDesign CS)

А чего ты хотел от trial-ной версии? Всё правильно.
 
Ответ: Банально, но... (шрифты в InDesign CS)

понятно... покупать надо, поди? =)
 
Ответ: Банально, но... (шрифты в InDesign CS)

Угу... :D :D :D
 
Ответ: Банально, но... (шрифты в InDesign CS)

=))) ясно все.
будем кусать локти и избегать использования прагматики до момента разбогатения =)
 
Ответ: Банально, но... (шрифты в InDesign CS)

Если хотите, укажите свою почту, могу скинуть Вам шрифт PragmaticaC, которым пользуюсь сам во второй версии проблем не возникало и в третьей тоже их не было.
 
Ответ: Банально, но... (шрифты в InDesign CS)

fozzy (at) newsman.tsu.ru
скиньте, если нетрудно, я хоть поковыряюсь в шрифтах... =)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.