банер с каким разрешением 1х1,4 м

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: банер с каким разрешением 1х1,4 м

maxw сказал(а):
aspirin, я просто не пойму смысла обсуждать детали изображения, которые все равно никто кроме печатников не увидит.

Откуда Вы это знаете? И заказчик не увидит, который будет принимать это "изделие" отнудь не на дороге? А если щит установлен перед светофором, с растоянием просмотра около 3 метров? Могу еще привести пару примеров.
Очередной раз намекаю, раз лень файл смотреть. Зависимость от расстояния просмотра однозначная, не надо ничего изобретать. Размер деталей, которые будут видны, зависят от растояния просмотра. Это работает как для широкого формата, так и для офсетной печати.
Если в Вашем примере это будет борд в выставочный зал на стену, то с Вашим подходом будет лажа.
PS В приведенном Вами примере основная проблема не в реализации, а в задумке. Зачем тратить деньги на такую антинаружнуюрекламу, я не понимаю.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: банер с каким разрешением 1х1,4 м

Заказчика-то можно оттащить на пару метров от оттиска. По конкретному сабжу я, конечно, не в курсе. Думаю, это задача менеджера - выяснить, куда будет вешаться. А то я видал борды и с печатью 150 lpi и 15... Иногда в тему, иногда нет.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: банер с каким разрешением 1х1,4 м

Calligraph тот пример с полосами, которые Вы привели не имеет никакого отношения ни к разрешению (файла ил принтера) ни к линиатуре принтера. Банально - полосатость (banding) зависит от кол-ва проходов. Такой ситуации, чтобы все дюзы были "рабочими" и "плевали" совершенно одинаковые капли на практике не бывает (разве что у совсем новых Эпсонов '))'. Увеличивая кол-во проходов мы "замыливаем" этот разнобой между дюзами, происходит так сказать статистическое усреднение по дюзам и полос почти не видно.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: банер с каким разрешением 1х1,4 м

Случаи, когда требуется высокое разрешение файла на большом формате бывают. Вот например мы недавно печатали воякам плакат 1,5х2,5 м с картой мира и расположением разных там военных объектов. Шрифт с кеглем 5 присутствовал и надо чтобы он читался.
Но в наружной рекламе такое представить невозможно.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: банер с каким разрешением 1х1,4 м

Карты-то векторные небось? Какая разница, какое разрешение.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: банер с каким разрешением 1х1,4 м

всяко бывает, бывает и в тифах несут
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: банер с каким разрешением 1х1,4 м

ilias сказал(а):
Случаи, когда требуется высокое разрешение файла на большом формате бывают. Вот например мы недавно печатали воякам плакат 1,5х2,5 м с картой мира и расположением разных там военных объектов.

Не по теме:
Ильяс, что говорят? война будет? из-за олимпиады небось
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: банер с каким разрешением 1х1,4 м

aspirin сказал(а):
В случае широкоформатного, Вы будете смеяться, но полосы будут прямо на крупных точках растра, и их будет видно:)
Хм... Если их не видно в стохастике, то и в случае с искусственно созданным однобитным растром тоже ничего не будет. Смешно то, что наш 900 мм принтер на стохастике иногда рисует полосы при однопроходной печати (когда перекрывает головой половину полосы сканирования). На типографском растре этого незаметно. Очевидно, что плевки отдельными каплями могут смещаться при ненастроенной механике (она теряет настройку со временем) и слипаться, изменяя тон заливки. И это будет более заметно на стохастике на 600 dpi, чем на растре 50-60 lpi. Во всяком случае я так себе объяснил полученный результат.
 

Calligraph

Участник
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: банер с каким разрешением 1х1,4 м

aspirin, скажите пожалуйста, как изменить расстояние просмотра, а то выдаётся сообщение: "Ячейка защищена от изменений" и просит ввести пароль разблокировки! Это нормально?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: банер с каким разрешением 1х1,4 м

вы не меняйте рекомендованое - меняйте пользовательское "расстояние просмотра" в 3-й строчке
 

Calligraph

Участник
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: банер с каким разрешением 1х1,4 м

Да и правда!:) Чё то я ступил малость!:)
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: банер с каким разрешением 1х1,4 м

Почему решили, что печать именно на принтере? И для офсета не такой уж большой формат
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.