Белые чернила на тач кавер

  • Автор темы Автор темы IPTIV
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Белые чернила на тач кавер

Вот эта фраза меня навела... А может озонатор поставить? Озон окисляет существенно быстрее.

Попытаюсь поднять со дна своего сознания знания по химии... Озон окисляет не только быстрее кислорода, но и по иному механизму, часто - с образованием других продуктов реакции. Так, он может "доокислить" то, что уже было окислено кислородом. А в случае органики (а в чернилах скорее всего именно органика) возможно образование всякой нестабильной гадости, типа цепочек из нескольких атомов кислорода, не образующихся при окислении кислородом.

Так что попробовать можно, но лучше "на кошках".
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

Сразу извиняюсь за наглую эксплуатацию коллективного разума - понятно, что вопрос решается путём телефонных звонков, но куда проще его задать здесь. А заодно и за возможную глупость и дилетантство.

В общем, вопрос такой. Бывает ли насыщенная белая краска для печати, если бывает, то для каких технологий (ну, в смысле - офсет, шелкография, струйник:)) и для каких бумаг (в частности, интересует и тач кавер).

Заранее спасибо!


Добрый день! можно напечатаь на УФ принтере, прогонов делает сколько угодно, так что интенсивность белого можете выбрать сами=)
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

А что с приводкой в несколько прогонов при том
Я так понимаю, на некоторых можно и за один прогон несколько белых подложкой плюс цвет.
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

Я так понимаю, на некоторых можно и за один прогон несколько белых подложкой плюс цвет.
При 8 чернильницах? Предварительно промыв всю систему?
Нет, конечно можно... Но спрашивается зачем заниматься ерундой?
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

УФ принтеры и в одном прогоне могут десяток слоев положить. Из одной чернильницы. Тут больше вопрос к софту.
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

Но спрашивается зачем заниматься ерундой?
А вариантов порой просто нет. Потому как срок "вчера", денег "нет", но "очень хочется". Промывать ничего не надо, машинки типа Mimaki UJF-3042 могут использовать разные цветовые схемы с несколькими белыми, прозрачным и праймером.
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

УФ принтеры и в одном прогоне могут десяток слоев положить. Из одной чернильницы. Тут больше вопрос к софту.
Верю. Но у меня чтобы сменить систему на Pro 4000 нужны специальные картриджи и слить половину наверное всех 8 110 мл. катриджей в памперс, потом заново заправить. Не думаю, что УФ принтеры в этом плане более развиты.
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

Один проход головки, белая подложка и сушка. Материал не двигается. Второй проход головки... и так далее. Затем уже можно пройтись цветными чернилами и переместиться дальше.
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

чтобы сменить систему
Насколько сложно менять систему я не знаю. По идее она выбирается заранее под определенные задачи.
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

Один проход головки, белая подложка и сушка. Материал не двигается. Второй проход головки... и так далее. Затем уже можно пройтись цветными чернилами и переместиться дальше.
Так, можно пример подобного принтера?
Я правильно понимаю, что материал лежит на столе, а голова катает над ним?
Насколько сложно менять систему я не знаю. По идее она выбирается заранее под определенные задачи.
Задачи, увы меняются. 4000 может работать в системе CMYKcmkk, может в CMYKCMYK. 4800 уже систему сменить не позволяет.
В момент преобретения 4000-й ориентировался на цветопробу в том числе, поэтому 8 цветка, теперь с преобретением и 4800 он ориентируется в основном на формпруф, посему имеет смысл перестроить на CMYKCMYK (быстрее). Да только найти эти чистящие картриджи пока не удаётся.
 
Всем доброго дня! Прошу прощения, что встреваю именно сюда:))) А на чёрном тачкавере градиент можно напечатать? И каким способом? Спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: lev и shikbleskkrasota
Спасибо! А можно ли совместить шелкографию и градиентную краску на одной визитке? Получается что весь текст шелкухой, а логотип градиентной краской.
 
@shikbleskkrasota, это была шутка :) Извините.
Прочтите этот топик – вроде бы все тут описано. Никаких специальных условий для градиента не требуется.
Шелкография совмещается с любым способом печати.
 
  • Спасибо
Реакции: John68
Dimon222!
+100500, Пишу из под стола, коллеги тоже! Градиентная краска это наше все!
Спасибо за 5 минут позитива в начале рабочего дня!!!!
 
:D:D:D
Ну вот!
Конечно я задумалась, что же такое случилось и где взялась такая градиентная краска, но поверила Вам!!!
 
Комментарий модератора: Рекламные ролики типографий мы сюда постить не будем.
 
Тонкий юмор, но сильно :)
 
Если кому что-то надо напечатать УФ краской, качественно и дорого, пишите в личку.
а то в последнее время запросы типа "надо сделать супер, но бюджета нет"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.