Белый текст становится прозрачным

  • Автор темы Автор темы @FICUS@
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Белый текст становится прозрачным

@FICUS@ сказал(а):
Незнаю каким боком.
Но при установке принтера в препсе есть кнопочка
Device Setup->{Adobe PDF}Device Configuration->Connection....
И там выбирается принтер через который будет ити трансляция потока данных файла.
у меня выбран принтер PDF.
А в самом принтере стоит по умалчанию, использование настроек.
workflow pdf2pdf предполагает вывод Print -> Send to -> Pdf file (а не "ps file" и не "printer"). Вы так делаете?
 
Ответ: Белый текст становится прозрачным

Думаю, что @FICUS@ делал не так. Одна из причин по которой я когда-то давно перешел на метод PDF_to_PDF вместо Mixed files_to_PS это была такая вот работа препса с белым к которому применен был оверпринт. (Мне при спуске макетов заказчиков иногда удобнее уже на спуске "рихтануть" их, да и вообще не люблю я когда Preps делает что-то, кроме спуска - не его эта работа, тем паче неправильная) В данной ситуации хоть оверпринт и не применен, но видно глюк какой-то остался. Пользуйтесть чистым PDF_to_PDF и будет вам счастье, проверено на вашем файле.
P.S. Кстати Preps какой?
 
Ответ: Белый текст становится прозрачным

гхм, возвращаясь к теме. А, собственно, шрифт, которым набран текст заембеденный?
 
Ответ: Белый текст становится прозрачным

Vadim_PDF сказал(а):
Думаю, что @FICUS@ делал не так. Одна из причин по которой я когда-то давно перешел на метод PDF_to_PDF вместо Mixed files_to_PS это была такая вот работа препса с белым к которому применен был оверпринт. (Мне при спуске макетов заказчиков иногда удобнее уже на спуске "рихтануть" их, да и вообще не люблю я когда Preps делает что-то, кроме спуска - не его эта работа, тем паче неправильная) В данной ситуации хоть оверпринт и не применен, но видно глюк какой-то остался. Пользуйтесть чистым PDF_to_PDF и будет вам счастье, проверено на вашем файле.
P.S. Кстати Preps какой?

Preps 5.2.1
Этот макет и был зделан в препсе PDF_to_PDF.
Кароче я с помощью питстова вышел из ситуации.
теперь во все 4 глаза надо глядеть :(
Эх.
 
Ответ: Белый текст становится прозрачным

@FICUS@ а вы часом не используете CreoDistillerAssistant?

У меня была тоже схожая ситуация! PS из QuarkXPress, после дистиллирования в PDF появляются объекты (это либо кварковские градиентные заливки, либо EPS файлы) у которых Color Space: DeviceN, вот им-то RIP (Fuji Celebrant) и назначает аттрибут оверпринта. После удаления этой приблуды, проблема решилась
 
Ответ: Белый текст становится прозрачным

1998 сказал(а):
workflow pdf2pdf предполагает вывод Print -> Send to -> Pdf file (а не "ps file" и не "printer").
Pardon что не по теме. Работаю на Press Sheet Size.
Делаю записью в ps-файл. Интересно узнать, могут быть какие-то проблемы?
Белый с оверпринтом у меня ловит РИП.
 
Ответ: Белый текст становится прозрачным

roustem сказал(а):
@FICUS@ а вы часом не используете CreoDistillerAssistant?
Наверно нет.
Так как незнаю что это такое
 
Ответ: Белый текст становится прозрачным

banIDit сказал(а):
Pardon что не по теме. Работаю на Press Sheet Size.
Делаю записью в ps-файл. Интересно узнать, могут быть какие-то проблемы?
Белый с оверпринтом у меня ловит РИП.
:) полноте, не извиняйтесь, "не по теме" здесь много (например, почему-то все обсуждают какой-то оверпринт, да и Вы тоже). "Какие проблемы"? -- если верить автору, то, таким образом, он из "before" сделал "after". Я не смог воспроизвести (а получить от него пошаговую инструкцию похоже нереально, но, к счастью, он нашел удовлетворительное для себя решение), однако суть не в этом. Есть технология, "способ делать вещи правильно". Запись ps-а из джоба, изначально созданного как pdf2pdf, таковой не является. Вот и всё. Спорить и доказывать не буду, но полностью согласен с
Vadim_PDF сказал(а):
не люблю я когда Preps делает что-то, кроме спуска - не его эта работа, тем паче неправильная
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.