Белые чернила на тач кавер

  • Автор темы Автор темы IPTIV
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Сразу извиняюсь за наглую эксплуатацию коллективного разума - понятно, что вопрос решается путём телефонных звонков, но куда проще его задать здесь. А заодно и за возможную глупость и дилетантство.

В общем, вопрос такой. Бывает ли насыщенная белая краска для печати, если бывает, то для каких технологий (ну, в смысле - офсет, шелкография, струйник:)) и для каких бумаг (в частности, интересует и тач кавер).

Заранее спасибо!
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

Офсетная печать УФ, шелкуха. Достаточно кроющие и плотные белила получаются.
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

Можно добавить еще и белую фольгу для тиснения. Различные принтеры для твердых поверхностей.
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

Белила на шелкухе по тачкаверу. Оч. хорошо. Сейчас как раз делаем.
Даже растром... Только линиатура - ооочень маленькая :).

А вам для чего? Тираж? Более подробное ТЗ?
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер


Не по теме:
Garif, ты скажи лучше, когда начнёшь футболки с логотипом РУДТП делать? Весна не за горами, а там и лето красное! ))) Футболку хочу! (Тему чтоль новую создать, персонально для тебя? :))
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

dimon222, насколько я понимаю, "белая" фольга - она всё же не совсем белая, а, как говорят, "металл белого цвета". Нам же нужен именно белый матовый цвет, без металлического блеска.


Не по теме:
ИМХО, в наше время за тиснение фольгой по тач каверу дизайнеров нужно к стенке ставить, ибо колхоз и мещанство


garif, да ничего особенного не делаем - визитки мне новые выдумываем. Так что тираж пробный и маленький, штук 50 (мне на полгода хватит, если не больше). Печать одним цветом, белым по чёрному тачкаверу. Неплохо было бы попробовать и чёрным по горчичному. Так же рассматриваю варианты печати вывороткой чёрным по белой бумаге и двустороннее матовое ламинирование 20 мкм (или сколько там самое тонкое) и вариант черного по бумаге из вот этой темы: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=54277

Макет содержит текст 8pt Bank Gothic (если не ошибаюсь, ну миллиметра полтора высотой), а больше вроде как и ничего сложного (ещё один весьма тонкий шрифт 10pt и квадратик).
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

Существует ламинат тачкавер, поэтому можно чёрным с вывороткой и заламинировать.
В принципе для визиток это даже лучше будет. Ручка по этому ламинату нормально пишет (по крайней мере шариковая).
Ощющения даже лучше, чем от бумаги.
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

Ручка по этому ламинату нормально пишет (по крайней мере шариковая).
О, вот это очень ценная информация для меня. Правда, в частном случае чёрного фона это не поможет - не сильно-то распишешься тёмным по тёмному, но во всех остальных случаях вариант хороший.
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

насколько я понимаю, "белая" фольга - она всё же не совсем белая, а, как говорят, "металл белого цвета". Нам же нужен именно белый матовый цвет, без металлического блеска.
Белая пигментная фольга - именно белая-белая, без блеска. Kurz Colorit 911.
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер


Не по теме:
Garif, ты скажи лучше, когда начнёшь футболки с логотипом РУДТП делать? Весна не за горами, а там и лето красное! ))) Футболку хочу! (Тему чтоль новую создать, персонально для тебя? )
Дим, пиши в личку :).
Если еще желающие появятся, можно и тему открыть :).




Макет содержит текст 8pt Bank Gothic (если не ошибаюсь, ну миллиметра полтора высотой)
Если руки у печатника откуда надо растут, и сетка нормальная - все ок должно быть.


Так же рассматриваю варианты печати вывороткой чёрным по белой бумаге и двустороннее матовое ламинирование
Существует ламинат тачкавер, поэтому можно чёрным с вывороткой и заламинировать.
А ламинат нормально ляжет на черную плашку?
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

А ламинат нормально ляжет на черную плашку?
Ну... Мы ламинировали 100% запечатку офсетную. Правда подозреваю, что зависит и от ламинатора.
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

Офсетная - да.
А в случае с визитками? Если цифрой (особенно масляной) - есть большие сомнения. На некоторых поначалу держится, но потом с краев все равно отходить начинает. Особенно неприятно такое смотрится на визитках.
Про шелкуху не знаю, но 50 визиток черным вывороткой на шелкухе и последующей ламинацией - изврат имхо. Проще на черном тачкавере белой краской напечатать.
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

Коллеги, а что такое "тачкавер"? По картинкам в сети - в массе окрашенная бумага или картон. Есть какая-то специфика? У нас этого термина нет в ходу.
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

Коллеги, а что такое "тачкавер"?
Благодаря двустороннему напылению латекса бумага имеет матовую фактуру, выглядит одновременно и сдержанно элегантно, и роскошно, а шелковистая, нежная, слегка прохладная поверхность на ощупь как лепесток розы. При этом устойчива к истиранию и грязи. Идеальна для изделий, требующих сочетания тактильного удовольствия и прочности. Рекомендована для офсетной, шелкотрафаретной, а также для лакирования, блинтового тиснения и тиснения фольгой.

http://www.doublev.ru/catalog/design/speceffect/touche_cover/
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

Нет, не так. Тачкавер нормально запечатывается обычным офсетом фолиевыми красками. Преимущество УФ только в более плотных кроющих белилах (в контексте стартового вопроса).
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

Нет, не так. Тачкавер нормально запечатывается обычным офсетом фолиевыми красками.
Блин, у наших не получается. А с учетом стоимости в 160 руб за лист 70 на 100, эксперименты лишены смысла.(((
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

Если не сохнет, то можно вот такой сиккатив добавить. Так же, малыми стопами выкладывать сушиться. Поскольку фолиевые закрепляются окислением, то в помещении, где сушится тираж, нужно больше кислорода.

На тачкавере печатаем постоянно. Соблюдаем всякое - все нормально.
 
Ответ: Белые чернила на тач кавер

Наш Durst P250 заливает белилами очень толстым слоем, на прозрачке картинки выглядят очень сочно.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Ответ: Белые чернила на тач кавер

Блин, у наших не получается. А с учетом стоимости в 160 руб за лист 70 на 100, эксперименты лишены смысла.(((
Там баланс краска-вода должен быть настроен так, чтобы минимум воды. Малейший просёр по воде и может не высохнуть.
В общем то стандартный прикол для фолиевых. Я спрошу сегодня у печатников, что там было с тачем, но думаю, что ничего особо сложного, т.к. сложенных палет под сушками в послепечатке я не наблюдал.
нужно больше кислорода.
Вот эта фраза меня навела... А может озонатор поставить? Озон окисляет существенно быстрее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.