Бесперебойник для дачи

Gadalka

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
У нас наконец-то случилась радость: дали газ на дачу.
Котёл смонтировали, всё запустили.
Газовщик уходя порекомендовал поставить стабилизатор к котлу. Но зная нашу электросеть, думаю, что лучше поставить бесперебойник.
Котёл 130 ватт (по паспорту)
Порывшись на ЯМаркете -- показалось, что оптимальным вариантом будет что-то типа Интерактивный ИБП Powercom INFINITY INF-800 — 7 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
+ к нему автомобильный аккумулятор на 100-110 Ah

Интересуют отзывы на эту и другие модели, желательно по опыту работы с ними для аналогичных задач.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Котел 130 ватт? '8()' Это что за чудо природы? Чего он нагреет с такой мощностью, стакан воды и то вряд ли. Наверняка там киловатты и никакой (бытовой) бесперебойник такое не потянет.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Тады ой ;]] газовый-то конечно. Зная работу сети я бы не рискнул ставить туда электронику.
 
Последнее редактирование:

Alhimik

15 лет на форуме
Сообщения
16
Реакции
14
Я взял под такие цели "Настенный стабилизатор SVEN AVR SLIM-500 LCD или SVEN AVR SLIM-1000 LCD", точно не помню. Глобального смысла в аккумуляторе нет. Если отключат свет надолго - аккумулятора не хватит, если не на долго - котёл сам запустится. Если уж делать что-то для автономного получения электричества, так генератор, остальное - баловство :(
 

Gadalka

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
У нас наконец-то случилась радость: дали газ на дачу.
Котёл смонтировали, всё запустили.
Газовщик уходя порекомендовал поставить стабилизатор к котлу. Но зная нашу электросеть, думаю, что лучше поставить бесперебойник.
Котёл 130 ватт (по паспорту)
Порывшись на ЯМаркете -- показалось, что оптимальным вариантом будет что-то типа Интерактивный ИБП Powercom INFINITY INF-800 — 7 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
+ к нему автомобильный аккумулятор на 100-110 Ah

Интересуют отзывы на эту и другие модели, желательно по опыту работы с ними для аналогичных задач.
Вечерком свяжусь с мужичком на эту тему, он сильно заморачивался этой темой год назад, узнаю, что и как он сделал.
 

Gadalka

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я бы брал on-line APC б/у, 500-750VA без батарей и поменял бы в сервисе на новые с проверкой и настройкой. Выйдет в два раза дешевле нового и будет очень надежно.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Я бы брал on-line APC б/у, 500-750VA без батарей и поменял бы в сервисе на новые с проверкой и настройкой. Выйдет в два раза дешевле нового и будет очень надежно.

Хороший пример, но надо искать.

Хороших АРС практически не осталось.
Подобный я выкупил случайно за копейки у знакомого. Валялся в пыли в гараже.
Поменял батарею и все работает.
Сейчас подобные схемотехнические решения довольно дороги.
На газовые котлы бесперебойник ставят, чтобы уберечь весьма специфически редкую электронику.
И не помню, какой тип преобразования там не допустим.
Вот Павел отпишется, подождем.
Дело не в цене от 80 $ , а в зонах ответственности электро и пожаробезопасности.


Не по теме:
Как пример - попробуйте в сервисе купить термопару - датчик газ-контроля на обычную газовую плиту кухонную?
Только замена мастером и составление акта.
А на некоторые модели вообще не предусмотрено.
Разве что на барахолках и интернет площадках купи-продай с "убитого".

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Купить можно все.
Только вот если сгоришь - твои проблемы.

Я лично попался.
После проверенного старенького АРС, в котором умерла батарея, у знакомого поставили вновь купленный ProRLogik "лиенйно-интерактивный" с автотрансформатором. Не захотел он менять батарею.

Забыли выключить компьютерные колонки Microlab PRO 3.
Напряжение скакнуло и RLogik переключился на пару тройку секунд на батарею.

Минус выходной каскад усилителя, минус промежуточный каскад.
Входной предохранитель испарился.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В Москву из Польши не повезешь. Но в Украину, думаю, проблем нет.
 

Gadalka

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Я бы брал on-line APC б/у, 500-750VA без батарей и поменял бы в сервисе на новые с проверкой и настройкой. Выйдет в два раза дешевле нового и будет очень надежно.
При требуемом времени резервирования в несколько минут -- несколько десятков минут -- да. Но большую батарейку в него не запихнёшь -- не подключишь. Если брать аппарат побольше размером с индексом XL -- то фокус может прокатить. Но батарейку надо будет настраивать иначе она быстро помрёт.
Как вариант -- воспользоваться услугами того, кто это уже делал. Например
Впрочем, пока склоняюсь именно к такому варианту. Ну или колхозить самостоятельно из чего-то типа
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
APS smart 1500VA у меня. Такая вот модель, как на фото.
Брал б/у в 2012 году. Что-то €150 отдал. Батареи в нем были новые, но так себе. При отрубе заряд падал до 70% сразу. Но проработали нормально до 2017 года. Нашел в Варшаве мастерскую по ремонту/обслуживанию. У них поставил приличные батареи, они же обслужили электронику этого аппарата. Не помню, сколько заплатил. Вроде бы около €100.
Мастера советовали именно эту серию, по их мнению самая надежная.
Поэтому советую брать б/у без батарей, торговцы ставят не самые лучшие, а подешевле. И сделать обслуживание в мастерской.
 

Вложения

  • 1b6a7945-2d10-4edf-951e-fb8ffe878b67.jpg
    1b6a7945-2d10-4edf-951e-fb8ffe878b67.jpg
    10.1 КБ · Просм.: 492

Gadalka

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
APS smart 1500VA у меня. Такая вот модель, как на фото
На фото не видно какая модель
Насколько помню, есть с возможностью подключения дополнительного батарейного блока, есть без такой возможности.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А что скажете насчет вот такого бесперебойника? https://www.dns-shop.ru/product/5a369e7499e93330/ibp-dexp-cee-e-1200va/description/ Смущает то, что не написано время работы от батарей. Питаться от него будет, разумеется, не котел, но игровой комп. И вообще, какой бесперебойник из доступных ныне в продаже на этом сайте посоветуете для игрового компа чтоб держал подольше?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
DEXP - это лейбла всякого нонейма от ДНС. Смотри APC модели, а не нонеймы всякие.
 
  • Спасибо
Реакции: magneto