Бесплатные кириллические шрифты

  • Автор темы Автор темы funny1
  • Дата начала Дата начала
Ссылка уже не ссылка :)
 
Это я вижу, я про то, что название той кучи можно оставить со значком "пираты" 'skelet' дабы все были в курсе
 
Таких куч полно, не составлять же их список со значками, его скорее будут в пиратских целях и использовать. Лучше описать как самостоятельно отличить.
Доступность для скачивания бесплатно коммерческих шрифтов обычно верный признак. 'skelet'
 
Если ты знаешь, что этот шрифт - коммерческий. А это, увы, не всем дано '8)'
 
Ну скорее не нужно или все равно, узнать это не сложно 'google'
 
В кореле этот шрифт ведёт себя неадекватно (x5, x8).
 
В InDesign вроде адекватно.
 
Да, я смотрел в Иллюстраторе. Там тоже нормально.
 
Поясните, пожалуйста. Имеются шрифты Freeware, Non-Commercial. Значит ли это, что для использовании таких шрифтов в книге нужно отдельно покупать лицензию на него? При покупке лицензии обычно варианты Web/Desktop, про книги ни слова. Хотелось бы прояснить себе эту систему.
 
обычно варианты Web/Desktop, про книги ни слова
Desktop это компьютер, на котором верстают книгу и все остальное, лицензия на установку и использование, перечислять в ней все возможные виды полиграфической продукции нет особого смысла.
 
Надо лицензию читать, часто freeware только для проектов нон-профит. А для коммерческих просят заплатить. А бывает бесплатно и для коммерческих целей тоже.
В услуге Typekit, которая входит в подписку Adobe CC шрифтов полно, и большинство очень качественные (латиница). За кириллицей не слежу. Но, думаю, хорошие тоже есть.
 
Kirke FREE FONT
Behance
unnamed.gif
 
Последнее редактирование:
LeOsler (Free for personal use)
 
  • Спасибо
Реакции: suntory