безболезненная замена цветов

  • Автор темы Автор темы zaq
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: безболезненная замена цветов

Muha сказал(а):
Уверена, при профессиональном калибровании потеря цветовой информации при переводе будет сведена к абсолютному минимуму.

2rdes02 - да, -=CMYK=-'а явно не хватает... :D :D :D
 
Ответ: безболезненная замена цветов

Похоже этот топик надо переносить в "разговоры обо всём" (или ни о чём) Граждане спрашивающие, вы разве не чувствуете растущее количество зелёных смайликов. Если не хотите ходить по ссылкам Germana, загляните в местный раздел Цвет и цветовоспроизведение.
 
Ответ: безболезненная замена цветов

Вряд-ли поможет, но:

ряд принтеров умеет имитировать РГБ на выводе, т.е. цвета они конечно перестраивают, но достаточно близко к РГБ-исходнику...
 
Ответ: безболезненная замена цветов

Kot Pafnuty сказал(а):
Попробуйте в CMYK'е в настроечном слое поиграться с Curves... :D
Пример в аттаче.

Ок, ВЕРЮ, что так можно, но согласитесь, абсолютно разное ощущение получается то исходника и вадшей картинки!!! Там все плавно и с красивыми переходами, а у вас? Такой ФОН забьет любое находяцееся на нем изображение, не говоря уж о том, что потеряется вся авторская идея. Цвета нужно поменять с НАИМЕНЬШИМИ ПОТЕРЯМИ для самого рисунка
 
Ответ: безболезненная замена цветов

Всем спасибо за идеи, но если бы у меня были вопросы или недопонимание по цветокоррекции и допечатной подготовке, я обратился бы в другой раздел форума!!!!! :mad:
Основной вопрос (кстати, выделенный в тексте!!) заключался в том,
как средствами Фотошопа в очень сложной картинке заменить сложные составные цвета RGB на другие цвета RGB. А конкретнее, на те, которые потом переведутся мне по профайлу в чистый "Циан" и "Пурпур".
Т.е. вопрос касался замены цветов на нужные оттенки, а не перевода из RGB в СМУК!!!!!!!!
 
Ответ: безболезненная замена цветов

qwertyui сказал(а):
согласитесь, абсолютно разное ощущение получается то исходника и вадшей картинки!!! Там все плавно и с красивыми переходами...
Соглашусь.
1.Пример был дан просто для того, чтобы показать, что менять можно как Вашей душе угодно.

2. ИМХО, делать это нужно именно в CMYK'е, чтобы контролировать конечный результат.
Как вариант - перевести в CMYK, а потом уже просто работать с Hue/Saturation, меняя оттенки и увеличивая насыщенность (см.аттач).
 

Вложения

  • fon_1cmyk.jpg
    fon_1cmyk.jpg
    66.2 КБ · Просм.: 668
Ответ: безболезненная замена цветов

zaq сказал(а):
Всем спасибо за идеи, но если бы у меня были вопросы или недопонимание по цветокоррекции и допечатной подготовке, я обратился бы в другой раздел форума!!!!! :mad:
Основной вопрос (кстати, выделенный в тексте!!) заключался в том,
как средствами Фотошопа в очень сложной картинке заменить сложные составные цвета RGB на другие цвета RGB. А конкретнее, на те, которые потом переведутся мне по профайлу в чистый "Циан" и "Пурпур".
Т.е. вопрос касался замены цветов на нужные оттенки, а не перевода из RGB в СМУК!!!!!!!!

Совет: экономьте знаки препинания, плиз. :D

PS. Да, и в следующий раз постарайтесь получше сформулировать свои вопросы. Тут важным моментом является не цвет букв, а именно корректность формулировки. :p
 
Ответ: безболезненная замена цветов

zaq сказал(а):
Основной вопрос (кстати, выделенный в тексте!!) заключался в том, как средствами Фотошопа в очень сложной картинке заменить сложные составные цвета RGB на другие цвета RGB. А конкретнее, на те, которые потом переведутся мне по профайлу в чистый "Циан" и "Пурпур".
Т.е. вопрос касался замены цветов на нужные оттенки, а не перевода из RGB в СМУК!!!!!!!!
Channel mixer
 
Ответ: безболезненная замена цветов

Слушай, если хочешь сохранить плавность переходов, то просто делаешь смещение по hue на +130 прямо в RGB, а помот переводишь в CMYK. Увидишь, потеря происходит только в цвете букв.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.