Black в CMYK (0-0-0-100)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Black в CMYK (0-0-0-100)

ch_alex сказал(а):
Если честно - Шарфюреру просто нужно прогнать тестовую работу и посмотреть результат.
Прогоню, посмотрю — на досуге. :)
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 322
Ответ: Black в CMYK (0-0-0-100)


Не по теме:
Да, с такой логикой разработчиков точно без мануала не обойтись. Это же надо было такое придумать в разделе оверпринтов...
согласен. С другой стороны, к логике настройки арлекина особых претензий нет. Чего, по-моему, никак не сказать о Apogee, PDF series 3 по кр. мере. Три года каждый день пользуюсь -- не перестаю удивляться :)
Опять же, по логике, если говорить об оверпринте, то исходя из текста аттрибут оверпринта сбрасывается для белых объектов.
неужели? Drop (терять/ронять/пропускать -- в данном контексте) белые объекты. Возможно, жаргон препрессеров -- носителей языка. Но понять неправильно сложно, по-моему
просто нужно прогнать тестовую работу и посмотреть результат
конечно, изучайте (говорю же, иначе "не наш метод"). Но с арлекином я собаку съел, так что спорить не о чем :)

 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Black в CMYK (0-0-0-100)

Нет, я имел в виду Set Flag и Drop Flag. Т.е. установка и сброс флага оверпринт. Это скорее программистская логика, чем препрессорская.

претензий нет. Чего, по-моему, никак не сказать о Apogee, PDF series 3 по кр. мере. Три года каждый день пользуюсь -- не перестаю удивляться
Да, выглядит как софт, собранный из отдельных проработанных секций, но с плохо продуманной логикой интерфейса управления. Отдельно Агфасет, отдельно РИП-тюнер... Больше смахивает на *nix-подобные программы, где нужно кроме всего прочего править конфиги в текстовом виде. ;)
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 322
Ответ: Black в CMYK (0-0-0-100)

я не о программистскскской, препрессорской или какой угодно логике, а о чтении написанного черным по белому, ну да ладно

и может, я действительно не понимаю, что "проработанного" в "секции" Step&Repeat, если туда умудрились запихнуть convert spot to process и разрешение девайса ^)
 

Вложения

  • s&r.png
    s&r.png
    4.3 КБ · Просм.: 858

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Black в CMYK (0-0-0-100)

1998 сказал(а):
Image Only Black
любой составной черный, во всей работе, выведется только на черной плате, т.е. перестанет быть составным
А что такое составной черный? Объекты, у которых в канале К 100%?

P.S. У меня еще в Дельте в стандартном хедере делающим Black overprint стоит "перекраска" R=G=B=0 в 100K
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Black в CMYK (0-0-0-100)

1998 сказал(а):
и может, я действительно не понимаю, что "проработанного" в "секции" Step&Repeat, если туда умудрились запихнуть convert spot to process и разрешение девайса ^)

Не по теме:
Дело в том, что это фича, которая не работает по установкам в applications. Если судить по документации, это модуль для разложения одного макета на комплект. Естественно, что при этом требуется указание разрешения (во что растрить) и обработку спотов, ибо макет может содержать непофиксенные (в CMYK) споты. Там даже есть Step 1, Step 2, Step 3, если присмотерться в S&Rmain.EDF.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.