Болтовня о вакансиях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

Забавно, по обьявлениям можно составлять прям настроения в обществе.
Славянская внешность обязательна, конечно, а то клиент точно испугается. '))'
Нос картошкой и соломенные волосы. а 27 лет видно уже старуха!

Дизайнер графический
id 30378093
20 000 - 30 000 RUB
Обновлено: 27 июня, 10:11
Опыт:
любой
Образование:
любое
График:
полный рабочий день


Требования:
Девушка от 22 до 26 лет с опытом работы ПК
Опыт работы в Photoshop обязателен
О/работы в фотосалоне желателен
Славянской внешности‚ регистрация М/МО
Обязанности:
Фото на документы
Обработка изображений‚ ретушь
Фотопечать
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

Rescan, давайте не будем провоцировать всякое.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

Пришёл спам: "Требуется курьер. З/пл 20 тысяч рублей и выше по итогам работы. Oфис: ст. м. Каховская, Профсоюзная".
Если уж курьеру предлагается такая зарплата, то препресс ну никак не может получать столько же. В том же сообщении главбуху со знанием 1С 7.7-8.2 и 3-летним опытом дают 60 килорублей. Как и программисту, знающему 1С.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

Rescan, давайте не будем провоцировать всякое.
Соглашусь, но меня больше возраст удивил! '))' Или это тоже политическая тема? Просто лично меня заботит лично возраст, так как это моя проблема,

ch_alex , я работала курьером, было такое, получала копейки, но коллега со своей машиной получал больше, скорее всего так и в этом обьявлении.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

Просто лично меня заботит лично возраст, так как это моя проблема,
Зрят Вы, товарищ Рескан, так озабочены возрастом. В резюме возраст не виден, так что не грех помолодить себя любимого (-ю) лет на -дцать. А уж если примут на работу, по факту реальных документов никто попятный откат не даст -)))). Сам так поступил: пока указывал свои реальные 45 - ни одного отклика, как помолодил себя до 41-го - сразу на работу устроился.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

Kostik, наверно хорошо выглядите. '))' Я думаю, на собеседование я попала тоже потому ,что убавила себе лет шесть, но в реале мне столько, сколько и есть.
Да, собственно, работа у меня есть, я делаю журналы, мелкие заказы, но в работе фриланса свои минусы,тем более это вынужденно, не мой выбор, попала под кризис, и поэтому ищу офисную работу. Ну не будет и ладно.
Просто теперь собираю коллекцию забавных обьявлений. Такое хобби теперь.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: (Москва) Верстка буклета


Не по теме:
Верстка на МАС отличается от РС только шрифтами. С .otf проблем нет, а вот с остальными гемор. Честно говоря так и не собрался поставить макось и индез под нее. А со временем и надобность отпала - клиент ушел к тем кто подешевле :) Да и бог с ним
 

NikolayF

10 лет на форуме
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: (Москва) Верстка буклета

По сути, в чем ведется верстка критично только для тех случаев, когда этот буклет планируется в дальнейшем (через годик) править или редизайнирить и т.д.
То есть для рабочего архива.
На вывод все равно уйдет пдф.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: (Москва) Верстка буклета

что мак что ПЦ, все едино. Шрифты опен тайп, верстка индиз, и там и там все открывается без проблем. тоько картинки по русски не называйте и будет порядок.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: (Москва) Верстка буклета

В предложенной работе были два маковских шрифта. Как водится Symbol и Zaph чего-то там. Проблемка знакомая и когда-то я уже находил аналоги но... Словом, не срослось
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

Кстати, как там нынче на рынке труда?
Заметил один положительный знак - работодатели сами стали просматривать на работных сайтах резюме (даже не очень свежие, типа моего) и звонить кандидатам.
Сначала кризиса такого не наблюдалось. Обычно вешали обЪявление о вакансии и как в сору рылись в горах присланных откликов.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

Все просто. Народ перестал откликаться на объявы "ищу дизайнера за 10 000 р., исп. срок 3 мес. чтобы умел все-все да еще и печатал/продавал/заказы сам искал. Люди нашли себе другие сферы применения. Все чаще вижу молодых мужчин на традиционно женских местах. Кондукторы в транспорте, продавцы, кассиры и т.п. У работяг зарплаты подросли - у дизайнеров все там же.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.


Не по теме:
Посты про шрифты переехали сюда.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

Хедхантер разошелся - 17 вакансий дизайнеров :) (обычно 0-3)

Правда из них всего одна на 10-30 тыс. ~ 20 то есть :) Остальные все то же. 10-15000 р. (средняя з/п по городу 21 000 официально) Когда хоть они поймут что не заманишь уже спецов такими зарплатами. Список требований у всех недетский и полный день на территории рабоискателя.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

Ну вот, взрослый человек (из Москвы, специализация "логотипы"), искренне удивляется, что кто-то может зарабатывать более 15 тыр
А судя по его опросу, б0льшая часть респондентов, не зарабатывают и этого (48 ответивших, вообще менее 2000. На что они живут, и платят ли за интернет — осталось за кадром) http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=649736
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.


Не по теме:
Опрос о недельном заработке однако

Честно ответил что на free-lance я зарабатываю <2000 р.
Будь вопрос сформулирован иначе и цифры были бы другие :)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.


Не по теме:

о как! не только валюту чел не указал... який хитрец )


Не по теме:
Ваш на фрилансе заработок в неделю в среднем в рублях!!!!!!!!!!!!!!!!
%))
 

Mahor

Участник
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Верстальщик-дизайнер в типографию.

Заметил один положительный знак - работодатели сами стали просматривать на работных сайтах резюме (даже не очень свежие, типа моего) и звонить кандидатам.
Опа, уже и HR -ов сократили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.