Болтовня о вакансиях

  • Автор темы Автор темы Dim Schief
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Ищем технического дизайнера!

Все "новостные" агентства заливисто льют инфу про раскручивание очередного "кризиса"... начнется свистопляска с вакансиями...:thumbs_up
 
Ответ: Ищем технического дизайнера!

льют инфу про раскручивание очередного "кризиса"... начнется свистопляска с вакансиями...
Так оно и понятно. Все вакансии быстренько прикроют, до выяснения ситуации. Боюсь как-бы из-за всеобщей страусиной паники не накрылся "типографский сезон" этого года (как в 2009-м).

Не по теме:
Обращаюсь к уважаемым модераторам - разговоры про страшный кризис-2 - чисто экономика, про политику и религию ни слова не скажу, а от экономической ситуации никому не скрыться.
 
Ответ: Ищем технического дизайнера!

Обращаюсь к уважаемым модераторам - разговоры про страшный кризис-2 - чисто экономика, про политику и религию ни слова не скажу, а от экономической ситуации никому не скрыться.
Комментарий модератора: Ну уж нет, плавали - знаем, во что это выливается буквально через три-четыре поста. Посему призываю в этой теме воздерживаться от этого, а обсуждать только предлагаемые вакансии. Вы же можете, если хотите :)
 
Ответ: Ищем технического дизайнера!

Случайно узнал, что пол-года назад мой белорус-одноклассник, окончивший педвуз, уехал... в Москву. Теперь учительствует в обычной московской школе за 35-45000 рублей (говорит что от количества часов нагрузки зависит). Снимает в Бутово налапопам с ещё одним мужичком инженерной профессии однушку. Через годик-другой планирует набрать часов в институте и выйти на 50000.

Это я к чему - что, вот как говорят на нашем сайте, что дизайнерам-верстальщикам в МСК по 30-35000 платят (судя по ответам и ссылкам на сайты вакансий), и предложений о работе за бОльшие деньги почти и нет. Это что ж выходит, что дизайнеру-верстальщику сегодня даже в МСК предлагают на уровне (а то и меньше), как учителю, профессия которого считается традиционно низкооплачиваемой на территории СССР. Удивляюсь: насколько просела профессия...

:))))
 
Ответ: Ищем технического дизайнера!

Эта тенденция уже много лет. Дизайнер уже не звучит и не оплачивается если ты не пристроился удачно.
И с каждым годом все хуже и хуже, скажем спасибо нашим вузаим и курсам, штампующим недоучек, работающих за еду.
 
Ответ: Ищем технического дизайнера!

учителю, профессия которого считается традиционно низкооплачиваемой на территории СССР. Удивляюсь: насколько просела профессия...

:))))
Не хочу обидеть наших учителей, но, вообще говоря, слухи о их нищете сильно преувеличены. Если у кого-то дите ходит в школу, они со мной согласятся. Все эти бесконечные поборы на "подарки", "дополнительные занятия", "благоустройства" и т.д., при том как они одеты, как они на тебя смотрят и куда ездят отдыхать... - как-то не вяжется с нищенской зарплатой, о которой говорят на каждом углу. При том, что, по сути, они практически ничего не делают, нормально не знают даже собственный предмет, и ни за что не отвечают. Лафа да и только!
 
Ответ: Ищем технического дизайнера!

Про учителей вы зря так(моя в 3-ем классе), представьте 25-30 оболтусов в одном месте. И нужно помнить, о том что в мск в госсекторе идут неплохие надбавки. Учитель в том же Бутово (Москва) и Подольске (уже область) получают разные зарплаты. А по вашим рассуждениям получается, что верстальщики "нормально не знают даже собственный предмет", это наблюдения допечатника, которому в типографию несут кривые исходники. Не знаю как вы, я много чего в школе узнал от учителей которые "нормально не знают даже собственный предмет".
 
Ответ: Ищем технического дизайнера!

Эта тенденция уже много лет. Дизайнер уже не звучит и не оплачивается если ты не пристроился удачно.
И с каждым годом все хуже и хуже, скажем спасибо нашим вузаим и курсам, штампующим недоучек, работающих за еду.
Дизайнер - звучит гордо! :) Если, конечно правильно себя "подать"... Просто так никто не "пристраивается" - тут либо талант, либо упорство, либо умение прогнуться и ублажить руководство...
А вот в отношении любителей-недоучек - это вообще зараза прям какая-то... Люди реально согласны рисовать логотипы (убогие до жути) за 500 руб., я уже не говорю о визитках и рекламных модулях (такое редкостное уродство иногда встретишь), и что самое главное, заказчик все это "хавает".
 
Ответ: Ищем технического дизайнера!

А по вашим рассуждениям получается, что верстальщики "нормально не знают даже собственный предмет", это наблюдения допечатника, которому в типографию несут кривые исходники. Не знаю как вы, я много чего в школе узнал от учителей которые "нормально не знают даже собственный предмет".
Ну про верстальщиков я такого, положим, не говорил, хтя могу подписаться под этими словами - в последнее время таких много попадается, всвязи с кризисом, наверное?
А насчет учителей - вы ж, наверное, не в прошлом году школу закончили, и даже не 5 лет назад? Тогда страна была другая и, соответственно, учителя другие.
 
Ответ: Болтовня о вакансиях

Выпускник 2000, учителя остались теже что и меня учили. Верстальщиков и дизайнеров воспринимаю плохо с 2005 года, они и тогда не очень понимали что такое "цмук" и т.д., (хорошие как то быстро проскакивают и не запоминаются).
ПыСы страна поменялась явно без меня, мой учитель по английскому преподает до сих пор, а ей 73.
 
Ответ: Болтовня о вакансиях

Верстальщиков и дизайнеров воспринимаю плохо с 2005 года, они и тогда не очень понимали что такое "цмук" и т.д., (хорошие как то быстро проскакивают и не запоминаются).
Верстальщик верстальщику рознь... Очевидно, вам попадались некомпетентные экземпляры.
А что, до 2005 года все было радужно и замечательно (в плане дизайна и верстки)? Я бы так не сказал.
А хорошие работники и "коллеги по цеху" запоминаются надолго и обычно не "проскакивают"...
 
Ответ: Ищем технического дизайнера!

Сегодня услышал интересную фразу. "Что делается профессионально, то ненавистно обывателю". Это о певцах, композиторах. Символичная фраза, которая применима ко всем специалистам, изо всех областей человеческой деятельности.
 
Ответ: Болтовня о вакансиях

До 2005 просто верстал. С 2005 на допечатке, хороший коллега кидает фаил, я даю результат и говорить нам неочем. А вот когда меня спрашивают про что нибудь(например как написать .пс цветоделеный), говорить есть о чом но не хочется.
 
Ответ: Ищем технического дизайнера!

Сегодня услышал интересную фразу. "Что делается профессионально, то ненавистно обывателю". Это о певцах, композиторах. Символичная фраза, которая применима ко всем специалистам, изо всех областей человеческой деятельности.

Э-э-э... А можно не согласиться насчёт умности этой фразы?
Сказавший, видимо, любитель дешёвых парадоксов :)

Или углубимся в примеры?

Профессиональные рекламные ролики:
ГЫ-ГЫ-ГЫ! УХ ТЫ! КЛЁВО! - реакция обывателя.
Могут сработать и пипл попрётся за очередным ему ненужным, но красиво подсказанным.

Профессиональные экшены (3D и т.п.): реакция ОБЫВАТЕЛЯ та же.

Профессионал стоматолог: и ОБЫВАТЕЛЬ, и ... нормальный человек (ха-ха) в восторге - не больно, аккуратно и красиво.

Певцов давайте возьмём. Попса. Пугачёва, Леонтьев и т.п. профессионалы (или это любители в данной области?)

Композиторы...
Может достаточно примеров?

Можно, конечно, рассматривать разные поделки и бурную реакцию обывателей, но мысль была высказана про всех профи.

В общем, не согласен :)
 
Ответ: Ищем технического дизайнера!

Что качается фразы "Что делается профессионально, то ненавистно обывателю"...
Смотря как интерпретировать...
Что-то делается "для искусства", что-то "для людей" (ну, чтоб пипл хавал, если по нашему)).
Те несомненно гениальные вещи, которые создают художники, дизайнеры, композиторы и прочие "творческие люди" не всегда оцениваются "толпой", но это не уменьшает их общую ценность. А качественно сделанный коммерческий продукт (реклама, попса) - не есть гениальность, это "текучка", хоть красивая и "цепляющая".
Например, ни в коем случае нельзя подпускать "вольных художников" (хоть и безумно талантливых) к коммерческому дизайну... Креатива море - результат ниже плинтуса. Хотя в тандеме с грамотным дизайнером-верстальщиком, в итоге могут получиться весьма интересные работы. Аналогичная ситуация и с закоренелыми "верстаками" - им нельзя полностью поручить творческий проект - все будет строго и по сетке, только шаблоны и стили, никаких вольностей.
Так что, имхо, все не так однозначно...
 
Ответ: Ищем технического дизайнера!

Э-э-э... А можно не согласиться насчёт умности этой фразы?
Это к Ларисе Долиной. Как раз днём была о ней передачка. :)

Моё обобщение основано на том, что профессионалы знают такие тонкости процесса, которые несущественны для обывателя или (и поэтому) ему неизвестны. Часто отдельные детали изображения могут казаться неуместными обывателю, что может последнего раздражать. И, наоборот, вполне уместными для профессионала, серндце которого радостно забъётся от мысли, что и он понят другими, и другие поняты им.

Как-то так. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.