[AI CS4-CS6] Буфер обмена между Иллюстратором и Фотошопом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ши Аник

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
3
Здравствуйте!
Может кто подскажет, как сделать, чтоб из Иллюстратора не копировалось все, что есть за маской?
На вложении видно: из иллюстратора потянулось то, что не должно было отобразиться за маской
prim.jpg
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Что выделено, то и копируется.
На вложении не видно.
В сам Иллюстратор вставилось аналогично или как-то по другому?
 

Ши Аник

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
3
Что выделено, то и копируется.
На вложении не видно.
В сам Иллюстратор вставилось аналогично или как-то по другому?
В иллюстраторе наложена маска на белый прямоугольник (возможен любой объект) и, соответственно, по границам его не видно, но при копировании в фотошоп появляется то, что не должно отображать.
Если правильно помню, сейчас уже нет возможности проверить, в Иллюстраторе 8 такого не было, все обрезалось и копировалось через буфер так как надо.
И, по-сути, это тоже не проблема, только уже поднадоело каждый раз делать обрезку в фотошопе вручную. копироваться может не один объект, а очень много
 

Ши Аник

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
3
Что выделено, то и копируется.
На вложении не видно.
В сам Иллюстратор вставилось аналогично или как-то по другому?
Во вложении видно, что размер листа больше размера по штампу, т.е. тому, что копировалось
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Ши Аник, попробуйте expand/expand appearance, временно, после копирования откатиться.
 
  • Спасибо
Реакции: Ши Аник

Ши Аник

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
3
@Ши Аник, попробуйте expand/expand appearance, временно, после копирования откатиться.
Спасибо за ответ!
apperance совсем не действительно, а expand не помогает!
скорее всего, какая-нибудь галка при экспорте не работает, хотя уже попробовала в других версиях (сс2015)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня в СС2015 нормально копируется, OS X. Правда, размер скопированного объекта включает и невидимую область, но видно только то, что внутри маски. Я никак clipboard не настраивал.
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2016-08-09 15.59.30.jpg
    Zrzut ekranu 2016-08-09 15.59.30.jpg
    176.6 КБ · Просм.: 772
  • Спасибо
Реакции: Ши Аник

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
У меня в СС2015 нормально копируется, OS X. Правда, размер скопированного объекта включает и невидимую область, но видно только то, что внутри маски. Я никак clipboard не настраивал.
Но если делать вставку, как Path - то вставятся и все объекты лежащие под маской.
Может ТС это имел ввиду?
 
  • Спасибо
Реакции: Ши Аник

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@-Moh-, я всегда вставляю как smart object. Нет потерь при масштабировании и вставляется то, что нужно. Если надо, растрирую уже после всех необходимых трансформаций.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
@-Moh-, я всегда вставляю как smart object. Нет потерь при масштабировании и вставляется то, что нужно. Если надо, растрирую уже после всех необходимых трансформаций.
Дмитрий, мы же не обсуждаем, кто как и зачем работает с клипбоардом, а пытаемся помочь ТС в его, до конца не раскрытой, проблеме :)
А примеров вставки "как Path" даже в моей работе - множество, хотя бы вставить контур высечки и подкорректировать макет упаковки, сданной в лучшем случае в ПСД, а в худшем в ТИФ е :) ..или.. да есть множество вариантов вставки в Фотошоп вектора именно путём а не объектом.

А если обратить внимание на слова ТС:
.. в Иллюстраторе 8 такого не было, все обрезалось и копировалось через буфер так как надо.
то всё вполне может быть...
 
  • Спасибо
Реакции: Ши Аник

Ши Аник

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
3
У меня в СС2015 нормально копируется, OS X. Правда, размер скопированного объекта включает и невидимую область, но видно только то, что внутри маски. Я никак clipboard не настраивал.
Вот именно так и копирует между программами, а, в идеале, хотелось, чтоб вставка была не по размеру изображения, а по размеру маски.
 

Ши Аник

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
3
Дмитрий, мы же не обсуждаем, кто как и зачем работает с клипбоардом, а пытаемся помочь ТС в его, до конца не раскрытой, проблеме :)
А примеров вставки "как Path" даже в моей работе - множество, хотя бы вставить контур высечки и подкорректировать макет упаковки, сданной в лучшем случае в ПСД, а в худшем в ТИФ е :) ..или.. да есть множество вариантов вставки в Фотошоп вектора именно путём а не объектом.

А если обратить внимание на слова ТС:

то всё вполне может быть...
Не знаю, что такое ТС.

А по поводу иллюстратора 8 - работала в нем бы до сих пор, если бы не менялись ОС, самая лучшая версия, особенно для тех у кого ручки шаловливые
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Ши Аник, ТС – топикстартер, то есть вы, в данном случае.
@-Moh-, если у одного работает правильно, а у второго – нет, то проблема локальная, а если у всех одинаково – то это feature.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Ши Аник

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
@-Moh-, если у одного работает правильно, а у второго – нет, то проблема локальная, а если у всех одинаково – то это feature.
Подойдите к проблеме шире:
Если Вы вставляете из клипбоарда в Фотошоп, как SmartObject - это не значит, что это правильно, и всем это нужно :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Ши Аник
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.