буклет в CorelDraw

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

deka

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Товарищи! Кто-нибудь делал буклет, сертификат в CorelDraw? Подскажите как его вообще распологать. ТАм будет несколько листов (открываться как книжка будет) и совершенно не знаю с чего начать. как распологать эти листы, в одном документе или в нескольких. Может у кого пример есть? Вышлите посмотреть! БУду крайне признательна!
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: буклет в CorelDraw

После запуска программы, в её главном окне нажминте кнопку "Туц".
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: буклет в CorelDraw

Начать нужно с того, что узнать на какой бумаге это будет печататься и лучше посоветоваться в типографии в каком формате они возьмут Ваше творение.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1

Wild_Boar

вредное животное
10 лет на форуме
Сообщения
297
Реакции
59
Ответ: буклет в CorelDraw

А я переделывал, ...неоднократно!
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: буклет в CorelDraw

Да делайте как вам удобно.
Заморочки с листами, это уже при печати. Печатать будете сами или нет?
 

zemnoy

out of space
15 лет на форуме
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: буклет в CorelDraw

deka сказал(а):
Товарищи! Кто-нибудь делал буклет, сертификат в CorelDraw? Подскажите как его вообще распологать. ТАм будет несколько листов (открываться как книжка будет) и совершенно не знаю с чего начать. как распологать эти листы, в одном документе или в нескольких. Может у кого пример есть? Вышлите посмотреть! БУду крайне признательна!
Я бы узнал возьмут ли в типографии постраничный PDF и делал бы постранично в кореле, а потом печатал бы из этого самого корела, ну это если нет программы верстки, в ней было бы удобнее...
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: буклет в CorelDraw

В ворде есть темплейты - зачем вам корел?
 

x_ray

Участник
Сообщения
156
Реакции
0
Ответ: буклет в CorelDraw

djtape сказал(а):
В ворде есть темплейты - зачем вам корел?
+1
Еще есть Паблишер - там столько шаблонов! До конца жизни хватит... ;)
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: буклет в CorelDraw

Между прочим, как раз для подобных случаев и у Корела припасены шаблоны (если вы забыли ;) Однажды я ради интереса ставил эти пакеты (они там защищены не хуже самого Корела '))') - шаблонов немало.
 

bogdog

10 лет на форуме
Сообщения
224
Реакции
103
Ответ: буклет в CorelDraw

верстайте постранично, так удобнее.
потом при печати пдф можно будет выбрать постраничную раскладку или на буклет (стандартный пресет)
 

Svartvit

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: буклет в CorelDraw

По-моему, народ над девушкой слегка посмеялся. Типа, блондинка за рулем, и всё такое. Наверное, ей уже неактуально, но вдруг...

Для многостраничного «буклета» (т. е. брошюры) в Кореле:

1) Открываем новый файл. Лезем в меню Options/Document/Page/Layout. Там в списке выбираете Booklet. Галочка Facing pages должна присутствовать. Жмём ОК.
2) На экране получаем страницу «странного вида». А именно с горизонтальным размером вполовину меньше указанного в Property Bar. Не пугаемся. Плюсиком (внизу слева) пытаемся добавить ещё страницу. Добавляются сразу две страницы. На экране показаны объединёнными посередине (в корешке нашей брошюры). Далее можно сразу таким же образом добавить страниц до нужного количества.
3) После этого мы получим файл с нечетным числом страниц. Для брошюры, естественно, нужно четное. Последнюю страницу (например, 17-ю, если брошюра 16-страничная) удаляем «вручную» любым удобным способом. Горизонтальный размер в Property Bar выставляем вдвое большим, чем нужен, вертикальный — ровно нужный. Помним про дообрезной/обрезной форматы.

Шаблон «буклета» готов. Далее ничем особенным от работы над «не-брошюрой» процесс не отличается. Если кому интересно, могу описать собственную технологию.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Ответ: буклет в CorelDraw

Может все таки не надо в Кореле? :)
чесно чесно... не надо.

или когда в типографию сдавать будете... поставьте им пивка, на всякий случай. а то вдруг икнете в не подходящий момент.

А как делать буклет зависит не от прогграммы "верстки".
от программы к программе меняется только последовательность действий и инструментарий.

P.S. сегодя опять Корел принесли.... опять перевывод...
устал человек перед новым годом проверять еще один десяток файлов постраничной верстки журнала... пропустил одну страничку...
а ведь неплохой повод был встретится рекламодателю, менагеру РА, дизайнеру РА, менагеру типографии, препрессера типографии..
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: буклет в CorelDraw

А в фотошопе классные эффекты!

Но круче всего 3D max - мало того что трехмерную можно забацацать без проблемы так еще и текстуры какие хошь!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.