Было XTag, стало XML.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xard

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Было XTag, стало XML.

Ешкин-кот-матрешкин. точно не читаю, все кроме этого прочитал.

А в этом есть львиная доля смысла... Только не понимаю пока какие это должны быть спецсимволы, но это прийдет.
Думаю надо пойти попробовать, если все верно сделаю, буду премного благодарен =)
 

Steve

Участник
Сообщения
227
Реакции
0
Ответ: Было XTag, стало XML.

xard сказал(а):
1. Верстка с помощью XML.
Не понимает(?) мягкий снос.(? возможно я не прав)
впомнил почему отказался от xml, некоторые спец.символы xml не переваривает.
вот темка
желательно, заранее посмотреть не будет ли спец. символов, которые могут исчезнуть при импорте.

Можно было юзать замены после импорта, но мне хотелось лишней возни.
 

xard

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Было XTag, стало XML.

Вот например на опыте знаю, не тянет "&". Насчет метода, описанного NNN5, скажу честно: боюсь, что мягкий снос слетит, и превратится в обычный жесткий при импорте. А так попробовал, уже даже в GREP забил условия поиска (хотя, как по мне стиль к абзацам можно и обычным поиском заменять, без GREP, но это так, ИМХО).
Вот сейчас опять переписываю программу для сборки в XML. Посмотрим, что из этого получиться.
 

xard

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Было XTag, стало XML.

Апдейт:
мягкий снос при импорте XML автоматом становиться жестким. Придется мягкий снос заменять GREP-ом.
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Ответ: Было XTag, стало XML.

Есть ряд значков, которые при этом слетают. До импорта я помечаю их служебными значками, которые НЕ слетают, а потом легко и просто меняю в InD на то, что надо.
Поиск/замена могут быть как текстовыми, так и GREP-овскими, но в обоих случаях поисковые запросы можно и нужно сохранять, либо использовать скрипт FindChangeByList.
 

xard

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Было XTag, стало XML.

Ну эт мы знаем=) NNN5, спасибо за совет. Уже почти на 90% приспособился к данной технике, осталось сделать так, чтобы наилучшим способом тянуть из базы ссылки на графику, остальное - пустяки)

Ах, да... совсем забыл. Ведь если тянуть XML, тогда текст импортируется только на первый фрейм, и не распределяется автоматом по всем страницам. Как было в Кварке: есть на мастере два связанных текст. блока, и тогда при импорте большого объема текста, страницы создаются автоматически. В Индезе это совсем по другому, то есть данная методика работает только когда текст размещается (place). Так что будем добавлять страницы и связывать фреймы вручную. << Жосткая шутка
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.