[Продам] Canon IR C2620N в СПб

Pooh

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
3
Почти вся активная жизнь этого аппарата прошла на моих глазах и при моём участии. Собственно, активной жизни этой было год. Покупался новым в Иприсе для конторы, в которой я тогда работал. Год печати календарей-визиток-флаеров-бошюр-буклетов-книг, потом я оттуда ушёл, вместо меня осталась девочка, которая с ним не сладила, и меня время от времени вызывали на отдельные заказы, потом и это прекратилось, а потом эта контора обнаружилась сменившей локацию на коворкинг, принадлежащий моим друзьям. Где благополучно и обанкротилась. И мне предложили забрать "эту дуру", что я и сделал. Заняться частной полиграфией на дому не удалось, а место занимает, поэтому продаю.

000_8475_.jpg

Итого:
Комплектация минимальная, без сканера и финишёра, с двумя низкими лотками. Дуплекс с лотков - ok. Пробег 200 000 на родных расходниках, обслуживание в Иприсе, потом в Амосе, не бит - не крашен - не затёрт.
Сейчас просятся на замену три барабана из четырёх, что соответственно сказывается на тонопередаче.
Печать без масляного блеска, что зачотно смотрится на немелованных и матовых мелованных бумагах, но не очень - на глянце. На тонер хорошо ложится ламинат, и не ложится УФ-лак. Неплохо переносит тиснение.
С ручной подачи переваривает широкий диапазон дизайнерских бумаг, в том числе фактурных и тиснёных (дизайнерские визитки, да).
Встроенный РИП с памятью весьма приятен в работе. Задание один раз закидывается в "ящик", рипуется, затем пробный оттиск - тираж - повтор (при необходимости) прямо с пульта аппарата.
Родные расходники нынче дороги, но есть братский Китай. На Али комплекты для обновления драм-юнитов с чипами, ракелями и прочей требухой продаются за копейки, тонер банками - там же.
Драйвера под Win10-64 есть, встают и работают. Собственно, можно всё включить и попечатать на пробу.
Меняю на деньги в обсуждаемом количестве, или на сканер типа Epson Perfection V700, +/- около этого, со слайд модулем, или на приличный фильм-сканнер.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
А денег-то сколько?
 

Pooh

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
3
А денег-то сколько?
Честно говоря, вообще не в курсе цен на такое железо. Знаю, что несколько лет назад дохленький аналогичный аппарат забрали за десятку, сейчас же вообще не нашёл объявлений о продаже чего-то подобного. Мне видится где-то 20 т.р., - с учётом состояния и пробега - но это может быть моим глубоким заблуждением. Поэтому и написал, что ценник обсуждаем. Да, забыл написать, что есть пара образцов работы этого аппарата на нормальных драмах.
 

Pooh

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
3
Что, совсем никому не надо? Предлагайте свою цену. Задолбал он место занимать.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

Pooh

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
3
Дорогой? Так называйте свою цену! Старый? Так не ушатанный, даже наоборот - чистенький и бодренький. Расходка есть у китайцев, и вполне бюджетная. Качество печати норм, а по немелованым бумагам так и получше офсета, и без дурацкого масляного блеска.
IMG_20200224_.jpg
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Да никому они не нужны. Есть тоже на примете, просят продать. Даже с комплектом расходки, но нет. Старый, дорогой.
У меня в офисе тоже такой валяется CLC 3220 (принтер-сканер-копир) — и выбросить жаль, и место занимает. Продать его уже у нас невозможно. Держу под фольгирование раз в год.