Canto Cumulus 5.0 Пару вопросов.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bel_Amor

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
Надо перенести базу на другую машину.
Сами файлы понятно преливаются без проблем, но "ключевые слова" и "категории" храняться отдельно от файлов, и понятное дело не переносятся так же легко.
Попробовал экспортировать "категории", "записи", соответственно импортировать в новую базу. Нифига, превьюхи видны, а сами файлы не "вытаскиваются". Хотя пути совпадают, что самое печальное. Возможно из-за того, что на старой машине 2000-ка, а на новой ХП?
Как то можно "ВСЮ базу перетащить? Кто пробовал?
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Canto Cumulus 5.0 Пару вопросов.

Bel_Amor сказал(а):
Надо перенести базу на другую машину.

Именно из-за таких сложностей я забил в свое время на Cumulus. Сейчас держу базу на 100 CD в ACDSee 8. Всем доволен. В т.ч средствами архивации и восстановления баз. А также экспорта\импорта из пред версий. Ключевыми словами правда не пользуюсь, но категории юзаю активно. Попробуйте может это решит ваши проблемы. Начиная с 7-й версии в сишке вполне приличный каталогизатор.

Ессно из канты туда базу не перетащищь. Это было бы уж слишком:)
 

Bel_Amor

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
Ответ: Canto Cumulus 5.0 Пару вопросов.

igor_wall сказал(а):
Именно из-за таких сложностей я забил в свое время на Cumulus.
Ессно из канты туда базу не перетащищь. Это было бы уж слишком:)
К сожалению перевод на другой софт базы из более чем 10 000 изображений, действительно равно созданию новой базы, + ко всему мы активно пользуемся именно ключевыми словами, если бы только категориями, я бы наверно потратил время и перешёл на АСДС или Портфолио.
Но к счастью оказалось не так все сложно. Немного активной работы серого вещества, и все крутится на новом сервере :)
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Canto Cumulus 5.0 Пару вопросов.

Bel_Amor сказал(а):
Немного активной работы серого вещества, и все крутится на новом сервере :)

Чисто из спортивного интереса - как удалось?
 

Bel_Amor

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
Ответ: Canto Cumulus 5.0 Пару вопросов.

igor_wall сказал(а):
Чисто из спортивного интереса - как удалось?
Грм, через ж..., как это часто бывает :)
На старой машине экспортировал "категории" и "записи".
На новой (с таким же сетевым именем машине) поднял Канто сервер, создал Кантовский каталог с таким же именем как и старый, расшарил. (предварительно перенёс сами файлы из базы, сохранив структуру директориев) Импортировал в новый каталог "категории" и "записи". В принципе этого было бы достаточно, если бы на обеих машинах были Вин 2000. Но так как на новой была ХП, то нифига не заработало :( Тогда я скопировал содержимое директория Windows2000/System32/Canto (предварительно отключив сервер через "Службы".) и перенёс в такой же директорий на новую машину. (то же отключив сервер).
Вобщем всё.
 

SVA

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Canto Cumulus 5.0 Пару вопросов.

Может, я что-то не так делаю, но у меня все переносится вместе с базой (под 2000 нормально, под маком проблемы, под ХР не пробовал). Canto 5.0.9 build 238. Переносил физически с одной машины на другую - на предыдущей 2000, на последующей 2000 сервер. На клиентской части сетевой диск должен быть обозван такой же буквой.
Сорри, если коряво объяснил.
 

Bel_Amor

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
Ответ: Canto Cumulus 5.0 Пару вопросов.

SVA сказал(а):
Переносил физически с одной машины на другую - на предыдущей 2000, на последующей 2000 сервер.
Хм... ты просто перенёс файлы базы? а категории? ключевые слова и проч? они ж хранится отдельно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.