CascadeRIP v 8.3 помогите построить кривую компенсации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kool

Участник
Сообщения
97
Реакции
14
Ну если при линиатуре 175 lpi у вас формы линеризованы так, что по факту на пластине при замере электронным микроскопом 2 % растр получается в диапозоне 1.7-2.3 %, то это хорошо. Для построения кривой компенсации я бы не изпользовал поля 3, 4 и тп %, достаточно 2, 5, 10,20 и тд или для более точного измерения 2, 5, 10, 15, 20, 25 и тд. А то, что у вас исчез 2 % растр с формы после применения кривой компенсации - это результат того, что от 2-5% растров кривая отняла слишком много, нужно уменьшить значения, так как зависимость у кривой параболическая (при этом вводимые значения у рядом стоящих координат влияют на конечный результат друг друга). Например в нашей типографии, когда я применяю компенсационную кривую, то на форме 2 % растр колеблиться в пределах 0.3%-1% (в зависимости от измеряемого цвета). Еще на точность показателей с пластины может влиять не только погрешность микроскопа, но и расположение шкалки на форме, так как все таки равномерность вырисовки растров на форме будет играть (факторов, которые влияют на результаты очень много и перечислять их можно очень долго). Лучше всего вывести шкалы в нескольких точках (лучший вариант в 9 точках) и сравнить измерения. А для постоянного контроля ставить стабильно шкалу в определенное место.
 
  • Спасибо
Реакции: mr_vint_2013

arrierguard

15 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
14
...провёл линеаризацию СТР...
...на пластине значение на 50% растре, получил 30%. У заказчика на пластинах сделанных в Киеве 31.8%. Я думаю что это нормально...
Застрелиться.
Хочу в Урюпинск (Киев).
А то в мск убивают за то, что после линеаризации на пластине 50=50,6.

п.с. во вложении данные которые передал заказчик.
Формы тоже в Киев будете отправлять?
Ведь они сняли параметры растискивания с неизвестнокакоймашинывкиеве.
 

mr_vint_2013

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
27
Реакции
3
Застрелиться. Хочу в Урюпинск (Киев). А то в мск убивают за то, что после линеаризации на пластине 50=50,6.
опять читать не получается( не научили), или не разобравшись, отвечаем для понтов.
Я ж писал, что линиоризовался, потом подключил цельевую кривую по исо которая, и кривую которая получилась с данных заказчика, пластины нужны в нашем городе.
 

mr_vint_2013

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
27
Реакции
3
НУ ЧТО?
Судя по отсутствию каких либо движений в теме будем щитать что всё обговорили. Всем спасибо за внимание и огромное спасибо за советы и помощь.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.