Чего не хватает HP LaserJet 1100, чтоб из Кварка ерсы "чисто" печатать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katarina2004

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Уважаемые форумчане! Весь вопрос в заголовке! Помогите!! Пжалуста! :confused:
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Чего не хватает HP LaserJet 1100, чтоб из Кварка ерсы "чисто" печатать?

Поддержки языка PostScript
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Чего не хватает HP LaserJet 1100, чтоб из Кварка ерсы "чисто" печатать?

У вас принтер только с поддержкой PCL. Можно сделать pdf. А затем его распечатать через Acrobat.
 

Katarina2004

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Чего не хватает HP LaserJet 1100, чтоб из Кварка ерсы "чисто" печатать?

Спасибо большое за совет. Через акробат, конечно, длительная процедура, но результат получился хороший. А подключить ППДишку какую-нибудь можно или принтер ее не поймет? Если так, посоветуйте , пожалуйста, модель принтера с поддержкой поскрипта. Спасибо. :)
 

Katarina2004

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Чего не хватает HP LaserJet 1100, чтоб из Кварка ерсы "чисто" печатать?

у нас еще есть xerox DocuPrint 2125, а унего как с языком поскрипта? Спасибо.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Чего не хватает HP LaserJet 1100, чтоб из Кварка ерсы "чисто" печатать?

Ващето, обычно для HP LJ в комплекте идет два варианта драйверов - PCL и PS. Может если поставить PS то поможет
 

&Drew

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Чего не хватает HP LaserJet 1100, чтоб из Кварка ерсы "чисто" печатать?

насколько я помню, PS-драйвера к HP идут начиная с HP LJ1200
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Чего не хватает HP LaserJet 1100, чтоб из Кварка ерсы "чисто" печатать?

Если в принтере нет поддержки PS, то ему никакие драйвера не помогут. HP 1100 не выпускался с поддержкой PS. Вообще у НР PS-принтеры имеют букву М в маркировке. Например, НР2100 - без PS, только PCL, а НР2100М - и PS, и PCL. Ср.: http://www.hp.ru/printers/closed/specs_lj2100.html и http://www.hp.ru/printers/closed/specs_lj1100.html, строчка в таблице: "Язык управления принтером".
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Чего не хватает HP LaserJet 1100, чтоб из Кварка ерсы "чисто" печатать?

2svlasov
Спорить не буду. Скажу одно - HP делает весьма кривые драйвера, и замена PCL драйвера на PS очень часто помогает решать массу проблем...
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Чего не хватает HP LaserJet 1100, чтоб из Кварка ерсы "чисто" печатать?

Burn сказал(а):
2svlasov
Спорить не буду. Скажу одно - HP делает весьма кривые драйвера...
Значит этой проклятой компании HP, на которой печатает весь мир, делать нечего, как ВРЕДИТь ВСЕМ, кто захочет воспользоватся их продукцией!
Следите за речью, профэссор из Баку!
:eek: :confused: 'cooll)'
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Чего не хватает HP LaserJet 1100, чтоб из Кварка ерсы "чисто" печатать?

Emigrant сказал(а):
Значит этой проклятой компании HP, на которой печатает весь мир, делать нечего, как ВРЕДИТь ВСЕМ, кто захочет воспользоватся их продукцией!
Следите за речью, профэссор из Баку!
:eek: :confused: 'cooll)'
вы что их акции купили? чего так нервничаете? я слова Burn-a вполне поддерживаю. так случилось что наша компания покупает НР онли. так вот слишком уж часто их родные дрова не встают на ХР. у кого дрова кривые? у микрософта или у НР? вопрос о кривых руках отметаеться, вызывали спецов из службы поддерки :D
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Чего не хватает HP LaserJet 1100, чтоб из Кварка ерсы "чисто" печатать?

Стас, то что ты пишешь, верное для давности двух лет, где то. HP LJ 1200 имел постскрипт интерпритатор (не hgjlyjq? конечно) без всяких буковок. HP LJ 2300 тоже его имеет без буковок. А вот 1100 - действительно, почти младшая модель и PS не имеет вообще. Читайте спецификации - они рулез '))' Сейчас самый младший с PS - 1300. Языки управления принтером - HP PCL 6, HP PCL 5е, эмуляция HP Postscript уровень 2.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Чего не хватает HP LaserJet 1100, чтоб из Кварка ерсы "чисто" печатать?

Emigrant сказал(а):
Значит этой проклятой компании HP, на которой печатает весь мир, делать нечего, как ВРЕДИТь ВСЕМ, кто захочет воспользоватся их продукцией!
На продукции этой компании печатает весь офисный мир, из ворда. Для этого принтеры HP предназначены полностью. И на этот рынок они спозиционированны. А весь мир, занимающийся полиграфией нормального уровны к HP относится, как офисной поделке. Как минимум по функциям - где печать без полей? Где совмещение между подряд выведенными листами? Где калибровка, где компенсация геометрических искажений? Где нормальный, качественный постскрипт интерпретатор? Адобовский, например? И что, ты хочешь сказать, что в Америке в серьезных издательствах стоят HP? И какие, если не секрет? Я думаю, стоят GCC, QMS, Xante, Xerox в крайнем случае.
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Чего не хватает HP LaserJet 1100, чтоб из Кварка ерсы "чисто" печатать?

metr сказал(а):
На продукции этой компании печатает весь офисный мир, из ворда. Для этого принтеры HP предназначены полностью. И на этот рынок они спозиционированны. А весь мир, занимающийся полиграфией нормального уровны к HP относится, как офисной поделке. Как минимум по функциям - где печать без полей? Где совмещение между подряд выведенными листами? Где калибровка, где компенсация геометрических искажений? Где нормальный, качественный постскрипт интерпретатор? Адобовский, например? И что, ты хочешь сказать, что в Америке в серьезных издательствах стоят HP? И какие, если не секрет? Я думаю, стоят GCC, QMS, Xante, Xerox в крайнем случае.
Вилкой суп не кушают-покупают ложку.
Каждый продукт имеет своё предназначение.
Я ещё никого не слышал, чтобы жаловались на это.
У вас всё как-то заумно очень и шиворот на выворот.
Здесь покупают и пользуются там где это надо и всё...
Без всяких на то проблем и при чём тут микрософт и влияние лунного света на рост телеграфных столбов?

:4) ;) :eek: 'cooll)'
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Чего не хватает HP LaserJet 1100, чтоб из Кварка ерсы "чисто" печатать?

Так и я о том же... Разговоры про кривые драйвера на HP blen? когда на этом HP? в основном, пытаются работать, как издательским принтером. Выводить кальки, а то и пленки цветоделенные, к примеру. Требовать полной поддержки последного PS и обижатся, что слетают 20 меговые, заверстанные в кварк, eps. Дальше продалжать? Для этого применения HP - вне зависимости от крутости самой фирмы, не подходят. Только говорить надо именно так, а не как ты :) :)
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Чего не хватает HP LaserJet 1100, чтоб из Кварка ерсы "чисто" печатать?

grreg сказал(а):
вы что их акции купили? чего так нервничаете? я слова Burn-a вполне поддерживаю. так случилось что наша компания покупает НР онли. так вот слишком уж часто их родные дрова не встают на ХР. у кого дрова кривые? у микрософта или у НР? вопрос о кривых руках отметаеться, вызывали спецов из службы поддерки :D
Полная фигня.
Всё встаёт!
Иначе бы HP был бы в глубокой....Ж :mad:
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Чего не хватает HP LaserJet 1100, чтоб из Кварка ерсы "чисто" печатать?

Emigrant сказал(а):
Полная фигня.
Всё встаёт!
Иначе бы HP был бы в глубокой....Ж :mad:
не был бы. ибо бренд. ибо вот уже надцать лет бренд. а траблов хватает. поверьте. я вам еще про их сканеры могу рассказать :D
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Чего не хватает HP LaserJet 1100, чтоб из Кварка ерсы "чисто" печатать?

grreg сказал(а):
не был бы. ибо бренд. ибо вот уже надцать лет бренд. а траблов хватает. поверьте. я вам еще про их сканеры могу рассказать :D
Я вам верю.
Лет шесть назад я работал в компашке, где были одни разнопёрые HP.
И всё работало.
Не выключали даже на Новый год.
Меняли иногда только механические детали да кертриджи, а вот с драйверами вообще не знали, где они такие есть.
Потому к фирме отношусь с уважением и не вижу более дешёвой и надёжной алтернативы, опять же в условиях большого офиса на уровне печати презентаций, брошурок там всяких, потому как другого опыта и проблем не имею.
'cooll)'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.