Чем лучше всего конвертнуть пдф в ворд? pdf to docx

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
И кстати чем обычно тру пацаны снимают защиту с пдф? подзабыл название проги.
В большинстве случаев Signa спасает.
Тут приведены разные способы 6 способов перевести PDF в Word Как перевести PDF в Word: Аdobe Аcrobat, FineReader, Microsoft Word, на Mac OS, Google Disk и если верить статье то конвертит ворд в пдф теперь любой утюг. И можно даже онлайн. А что лучше? Точность перевода и возможность редактирования интересуют.
Nitro Pro очень прилично отрабатывает в том числе.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Смотря что за защита. Пароль на открытие и DRM снять не так-то и просто. А защита от редактирования и копирования — это и не защита вовсе, так ширма для ламеров.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
DRM, это осознанная защита, которую не просто так ставили, а потому, что хотели защитить контент.
Речь о тех защитах, которые ставятся об "большого ума", типа напечатать можно, а спуск полос перед этим сделать нельзя, вот и печатай как лох на A4 :)

Но разговор то не про это. Вообще, когда нужно какой то маленький кусочек цапнуть из документации, я вполне и встроенным в браузер просмотрщиком иногда обхожусь.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864

Не по теме:
Какую?))
 

yuiop2017

Участник
Сообщения
112
Реакции
2
Как-то раз сюда Конвертер файлов — Convertio загрузил убитый совсем пдф документ и был удивлен хорошим результатом распознавания, FineReader и рядом не стоял. Но там платно.
Вообще меня удивляет почему так хвалят FineReader. Если только для перевода в текст. Но там править придется немеряно. Особенно англо-русский текст путает. Картинки он тоже превращает в непонятно что, если в них или рядом текст есть.
А если просто распознанный текст под слоем нужен, то в Акробате лучшее распознавание.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
то в Акробате лучшее распознавание
Finreader хотя бы буквы не путает.
Картинки он тоже превращает
Их же можно не распознавать.
Особенно англо-русский текст путает.
Не замечал. Тем более что именно такое сочетание языков как-то особенно плохо, скорее любой смешанный, особенно если языки не указать правильно.
 
Последнее редактирование:

yuiop2017

Участник
Сообщения
112
Реакции
2
suntory, ну не знаю, дайте мне такие настрой правильные. Я им давно не пользовался уже, но вот такие впечатления остались.
Сейчас припоминаю что точно так и не нашел как распознавание картинок отключать. И что значит любой смешанный?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
дайте мне такие настрой правильные
Как я их дам, документы разные. Часто просто вручную меняю, удаляю ненужное, иногда шаблон делаю.
что значит любой смешанный?
Любые несколько разных языков.
 

yuiop2017

Участник
Сообщения
112
Реакции
2
Любые несколько разных языков.
Там как и в Акробате он спрашивает какие языки содержит документ. Если выставить ему английский, русский, то он и напутает местами буквы. С количеством ошибок гораздо большим чем Акробат.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
Если выставить ему английский, русский, то он и напутает местами буквы.
FR буквы путает когда они размазаны и количество языков особо ничего не меняет.
Акробат путает даже векторные или идеального качества растр, например "л" и "п" в простом шрифте типа Arial.
Ну и для меня главное, что в FR можно проверить и исправить все вручную.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
FineReader и рядом не стоял.
:D Пишите ещё свою муть, не останавливайтесь.

Я им давно не пользовался уже,
Не надо. Не вздумайте. А то вдруг раз-верите в свою муть и чушь.

Если только для перевода в текст.
Откройте хотя бы help к программе. Это давно не OCR, а полноценный PDF-редактор.

Особенно англо-русский текст путает. Картинки он тоже превращает в непонятно что, если в них или рядом текст есть.
А если просто распознанный текст под слоем нужен, то в Акробате лучшее распознавание.
Враньё, враньё и наглая ложь. Не умеете пользоваться программой, — не умейте.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
  • Спасибо
Реакции: George

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Там как и в Акробате он спрашивает какие языки содержит документ. Если выставить ему английский, русский, то он и напутает местами буквы. С количеством ошибок гораздо большим чем Акробат.
Я так понимаю, что в FineReader вы нажимаете волшебную кнопку "сделать зашибись" и в результате получаете муть?
Ну так естественно, в документах сложной структуры он требует ручной разметки, ему нужно говорить, где текст, а где картинка, сам он может и неверно определить.

Но вот закавыка в том, что он позволяет это делать, размечать. А Акробатовский так не умеет, там практически нет ручника.
 
  • Спасибо
Реакции: George

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Последнее редактирование: