чёрный градиент, проблема на выводе?

  • Автор темы Автор темы ZePhS
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZePhS

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
у меня есть прямоугольник размером 140х110 мм, он заполнен градиентом от с0m0y40k95 через с60m50y40k100 к с50m50y100k100. напечатал цветопробу - так вот в первой части градиента растяжка цвета получается грубой, видны прям плашки перехода. рипуется из кварка, в который вставлены ипсы 8.0.
не подскажене как избавиться от грубоси градиента?
 
Ответ: чёрный градиент, проблема на выводе?

Шуми градиенты, что еще могу посоветовать...
Кроме того K95 и K100 на печати это почти одно и тоже, на 80% растискивание 12%
 
Ответ: чёрный градиент, проблема на выводе?

JAW сказал(а):
ага, точно! Спасибо!
теперь важно чтоб шум пылью не показался
 
Ответ: чёрный градиент, проблема на выводе?

ZePhS сказал(а):
рипуется из кварка, в который вставлены ипсы 8.0.
не подскажене как избавиться от грубоси градиента?
А epsы эти посмотреть нельзя? Исходник. В Иллюстраторе. Настройки градиента там есть. Сами ступеньки. Можно вообще посмотреть как сделан этот градиент, возможно, это был один градиентный объект, разбитый на самостоятельные части. В таком случае, конечно будут ступеньки видны. Других возможных причин я не вижу, это не растровое изображение, которое можно, пережав сжатием, испортить до резких градаций.
 
Ответ: чёрный градиент, проблема на выводе?

Yaspersen сказал(а):
А epsы эти посмотреть нельзя? Исходник. В Иллюстраторе.
можно вот тут.
там слегко дгугой градиент, то с ним те же проблемы.
 
Ответ: чёрный градиент, проблема на выводе?

ZePhS сказал(а):
там слегко дгугой градиент, то с ним те же проблемы.
Я вижу. Только файл открывается 10 версией. Ступеньки есть, причем вручную у меня не получается сгладить градации. И у меня такое ощущение, что связанно это из-за угла построения градиента (67 градусов). Объект целый, не разделен на части.
Как исправить это, честно говоря, в голову приходит только вариант JAW с шумом, но тогда эту подложку нужно будет отрастрировать предварительно. Функция эта в "объекте" находится, если помните.
 
Ответ: чёрный градиент, проблема на выводе?

В меню Gradient, если включите все опции, у вас внизу будет такая полоска, которая градации показывает: от темной области к светлой. Можно движков больше сделать, так управляют кол-ом градаций...но толку от этого...
Мда, градиент лучше растровый создавать.
 

Вложения

  • gradient.jpg
    gradient.jpg
    182.4 КБ · Просм.: 914
Ответ: чёрный градиент, проблема на выводе?

даа., ниего кроме как зашуметь градиент, ко мне в голову и не приходит.. вроде как помогает)
 
Ответ: чёрный градиент, проблема на выводе?

на текст ещё треппинг нужен...
 
Ответ: чёрный градиент, проблема на выводе?

NecroZoider сказал(а):
на текст ещё треппинг нужен...
Как раз треппинг там необязателен.
 
Ответ: чёрный градиент, проблема на выводе?

huck сказал(а):
Как раз треппинг там необязателен.
Я бы сделал тонкий абрис С01(оверпринт), и сключив момент "разлива" циана на буквы из фона.
 
Ответ: чёрный градиент, проблема на выводе?

напечатал цветопробу
что за проба? На цифровых иногда градиенты некрасиво получаются, не надо обращать внимания
 
Ответ: чёрный градиент, проблема на выводе?

1998 сказал(а):
На цифровых иногда градиенты некрасиво получаются, не надо обращать внимания
А как же исходник?
 
Ответ: чёрный градиент, проблема на выводе?

не видел, там 404
 
Ответ: чёрный градиент, проблема на выводе?

Да, я тоже вечером сегодня на работе хотела скачать и посмотреть в последней версии Иллюстратора (дома только 10 и 8), видимо убрал уже. А корзину на домашнем компьютере уже почистила, так что и я выложить не могу.
Там видно градации градиента.Резкие.
 
Ответ: чёрный градиент, проблема на выводе?

Обычно, от таких штучек я избавляюсь заменой всего градиента на Photoshop-ский. главное замерить начало и конец Файла не видел
 
Ответ: чёрный градиент, проблема на выводе?

1998 сказал(а):
проба не цифровая. обычная. сделал новую пробу с шумом. на этом и остановился. градиент с шумом - хороший выход из положения.
 
Ответ: чёрный градиент, проблема на выводе?

huck сказал(а):
Как раз треппинг там необязателен.
Нужен.
Нельзя оставлять под К те же компоненты, что присутствуют в тексте. Чёрный получится дерьмовый.
А с треппингом - без проблем.

ЗЫ. Я почему так вольно рассуждаю о необходимости треппинга? Потому что он у нас делается РИПом. Ручной треппинг исключён. ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.