Черный не черный

  • Автор темы Автор темы Гайка
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Сделайте пробную таблицу. Любой принтер всегда печатает в RGB, неважно какой профиль у картинки.
Сначала градинет от черного к белому и на печать в ргб, после тоже самое в CMYK.
Также обратите внимание на настройки самой печати. Возможно стоит качество печати низкое (надо максимальное), также должно стоять Perceptual, Use Black Point Compensation.
@KDbled, вас ничего не смущает?
 
Про экономичный режим даже не подумала - исправлю
Насколько я помню, там еще плотность тонера регулируется. Но не в настройках, которые непосредственно перед печатью вылезают, а в настройках принтера (Панель управления - Принтеры - правый щелчок по вашему принтеру - Свойства принтера), в одной из вкладок должен быть ползунок от 1 до 5 - выставляйте максимум. Не уверен на 100%, но на подобных моделях такое было.

И попробуйте печатать из других программ.
Везде бледно печатает, или только из Корела?
 
@KDbled, вас ничего не смущает?
Фу, ты. Ч/б. Не подумал. Совершенно не подумал.

В таких случаях, в настройках ставится бумага поплотнее, цвет выходит насыщеннее.
 
обязательно учту все рекомендации, спасибо большое!!!
 
Вангую на непреднамеренное изменение настроек печати типа качества печати, тип носителя и проч. Такие вещи надо записывать и контролировать.
И непонятно, зачем на монохроме что-то, кроме 0-0-0 выставлять на черное?
 
Последнее редактирование:
ну вы меня прям уже по полной разгромили(( я же говорю "новичок"...я не волшебник, я только учусь
 

Не по теме:
Я представил, насколько бледно буду выглядеть среди юристов. :)
 
Заливаю полимером эскиз печати, который распечатываю на пленке Kimoto и кладу в экспонирующую камеру для засвечивания. Так как черный не совсем черный, то засвечиваются не только белые элементы, но и блеклый черный фон.

Так вам нужно для печатей и штампов, путём засвечивания полимера?
А в вашем городе есть фотовывод — это будет лучше всего.

А если принтер лазерный, есть химические средства "затвердители тонера", а фактически "зачернители". Наливается в ванночку, эмульсией (то есть тонером) вниз помещается под крышку, висит над жидкостью известное время, и пары химического средства зачерняют тонер напрочь.
Есть ещё пульверизаторы (баллончики). На открытом воздухе струю направляете на распечатку (сами же в это время прикройтесь ветошью и не отсвечивайте; желательно не дышать этой пакостью). И такой "лак" тоже изрядно зачерняет тонер.
 
Посмотрите в настройках печати, в драйвере принтера, вместо композит ргб должно быть кампозит грей
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.