Чистенькие фотки

  • Автор темы Автор темы JAW
  • Дата начала Дата начала
Тип матрицы Матрица CMOS Exmor R™
Размер (дюймы) Тип 1/2,3 (7,76 мм)

Примерно отсюда и все проблемы.
Попробуйте взять в аренду или у кого-нибудь камеру с APS-C матрицей и макрообъектив (макро - потому что оптимизирован для съемки на малых расстояниях).
Полный кадр для таких съемок не нужен, будут только лишние сложности с глубиной резкости.
 
я так вижу банальную "шевеленку"
Насколько понимаю, затвор центральный, значит сотрясений минимум. Автоспуск на 2 мин (что б штатив успел успокоиться) и Profit
 
  • Спасибо
Реакции: Aberdeen и vovansky
Меня смущает 2 минуты. Как по мне, так хватило бы и 2 секунд.
 
Не, опыт показывает что 2 сек мало. 2 минуты -- это от балды написал. Сейчас глянул, на моем древнем, обр. 1812 г. — 12 сек
 
Тем, кто внедрил стандарт 2 секунды в образцы позднее 1812 г., опыт, вероятно, подсказывал другое.
12 секунд - это для того, чтобы отойти от штатива и присоединится к группе на фото.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: vovansky
не обязательно. Если пол не бетонный, то отойти от камеры. Без всякой группы
отойти от камеры, присесть в углу и не дышать.
а если серьёзно, то это всё важно. особенно если делаешь макросъемку хорошим узкоугольником с расстояния сантиметров 20, чтобы фокус брал все планы курительного девайса
 
Я вот видеообзоры смотрю...
Блин, народ не парится. Просто покрутил в руках, кому нужно на паузу поставили и любой ракурс посмотрели...
У меня на то, чтобы снять, даже фигово нафотошопить да написать, я посчитал, по чистому времени часов 8 уходит.
Видеообзорщики тяп ляп по стандартному сценарию от силы пол часа. 5-6 штук в день и на неделю свободен.
 
да о чем тут говорить, я уже дал советы как снимать, что бы было лучше, jaw их проигнорировал, но пишет про видообзоры, ято они тяп ляп, сам при это тяп ляп
 
нельзя вот так взять и всё построить с нуля

Неужели нет в доступности какой-нибудь арендной конторы? Взять тушку с макрушником на 1 день (сутки) стоит вполне вменяемых денег.
 
Взять тушку с макрушником на 1 день (сутки) стоит вполне вменяемых денег.
И что это мне даст? Мне нужно снимать каждый день, а не сутки.
К тому же... Ты думаешь, мне за это деньги платят?
Ну, теоретически, я могу продавать некоторые железки, но не все, т.к. Sample not for sale, они ещё местами и несколько отличаются от серийных экземпляров. В общем это всё скорее хобби. Да и цены смешные.

Присылали бы всю цветовую гамму, ещё как то бы можно было окупить.
А так один экземпляр, который я ещё пару-тройку раз собрал-разобрал.
 
Последнее редактирование:
Ну обзорщики-то за свои небось покупают а не халявные крутят. Сделай хобби профессией! Полиграфия тухнет, пенсия не светит а тут стабильный заработок. А что дед-столет даже прикольней выйдет.
 
Ну обзорщики-то за свои небось покупают а не халявные крутят.
Что? Нет, конечно. Два источника - производители и магазины.
Про производителей рискованно писать о устройстве плохо, про магазины - пофиг, нужно дать ссылку на магазин. Но там китайцы... Они не понимают между строк :)

Но на ютубе с монетизацией проще, реклама. Проще видно результативность (подписчики, или просмотры).
С другой стороны, во первых, сейчас не пробиться, во вторых, для получения сравнимого качества нужно оборудование и студия.
С третьей стороны, ну внешность, фигня... А вот поставленный голос и умение без остановки нести фигню необходимы.

Я пытаюсь делать более информативные обзоры, чем на видео, поэтому это у меня отнимает гораздо больше времени.
Но единственный более-менее канал распространения, это вконтактик с его тупыми ограничениями на статьи.
Хорошо, хоть статьи ввели, а то вообще аут был.
У меня в основном форум ecigtalk, потом вконтактик копи - пастом (кидаю статьи в предложки группам в надежде, что опубликуют), имгур - побочный результат, т.к. какие то "живые фоты" нужны, и получается, что ракурсов больше, чем я использую, их и выкладываю.

В мордокниге ещё меньше возможностей для статей, про инсту вообще молчу.
 
Последнее редактирование:
ссылки на
выглядят так.
upload_2018-8-12_21-18-21.png

Во всяком случае у меня.
А при переходе по ней, VK пишет "This user has chosen to hide this page."
Это так и задумано?
 
Последнее редактирование:
А при переходе по ней, VK пишет "This user has chosen to hide this page."
Вроде только для регистрированных пользователей.
Нужно открыть страницу.

Открыл для всех... У меня там просто некоторая борьба была.
 
Последнее редактирование:
И что это мне даст? Мне нужно снимать каждый день, а не сутки.
Понимание того, где проблема.

Если в технике, то:
БУ макрушник - от 3000 руб (Никон, Олимпус).
Тушка камеры - от 5000
Адаптер с объектива на тушку - от 500, поскольку системы будут скорее всего разные, вроде макрушника Никон на тушу Сони.