Что читаем?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Что читаем?

Не очень уважаю Стругацких (по крайней мере в массе, как класс) но прочитав эпигонов... ой
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Что читаем?

В массе - это как? Как класс - это как?
Ленина за околицами Свердловска забыть простить не можешь? ;)
Или идейных коммунистов на копальнях, которые укрощают буржуинские помыслы в работягах? ;)
Так без ведущей линии Компартии СССР романы могли бы не выйти в тираж.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Что читаем?

Это значит что отдельные произведения мне нравятся. Без фанатизма.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Что читаем?

Стругацкие пишут неплохо, но это примитивизм в некотором роде. Как Герберт Уэллс (кстати, сейчас перечитываю его двухтомник и физически тащусь от старомодности некоторых его взглядов). Как исторический роман прямо. И Стругацкие тоже в этом ключе.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 322
Ответ: Что читаем?

Ch сказал(а):
Могу всей читающей публике порекомендовать вот это замечательное произведение - http://www.fuga.ru/shelley/2048/contents.htm

Меня действительно вставило - впрочем, сами почитайте. Со всем уважением к Стругацким - это другой класс.
можно узнать, в третьем абзаце: "Как неотрегулированная пандора, этот день прямо-таки взрывается толпами обдолбанных наркотой туристов...". Ну, эпитеты к "туристам" -- допускаю, я старомоден. Но то, что выделено, как понимать?
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Что читаем?

А почитайте как следует - в книжке "пандорами" называются синтезаторы разных изделий, коммерческие приборы, типа трехмерных принтеров, как я себе представляю.

Там вообще очень много интересной лексики, в которой долго разбираться, целый виртуальный мир со своими теримнами и понятиями.
Очень грамотно и непротиворечиво прописано. Въезжать непросто, но весьма интересно. Удовольствие получают именно мозги... ;)
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Что читаем?

Ch сказал(а):
Как Герберт Уэллс (кстати, сейчас перечитываю его двухтомник и физически тащусь от старомодности некоторых его взглядов). Как исторический роман прямо.
А у меня - 15-томник, тоже сейчас перечитываю. В детстве до конца не одолела - фантастику прочитала, а как до обычных романов дошла, так и завяла. А сейчас весьма интересно перечитать, этакий колорит эпохи, нравов и морали того времени... Мне как историку это интересно.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Что читаем?

Платон. Диалоги.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Что читаем?

Ульянов Андрей. «Додж по имени Аризона».
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.