Что дальше...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Что дальше...

Shlyapa сказал(а):
И что? При выводе CMYK Composite он не обрабатывает оверпринт? Так, что ли, понимать твоё «для композитного вывода он просто не определен»? Или как?

Да как я и написал, в PRLM3 написано не определен и зависит от его реализации в устройстве. И для композитного вывода это симуляция оверпринта. Так как оверпритн это отсутствие кнокаута в других сепарациях.

Shlyapa сказал(а):
В цветном принтере (любом) разве не происходит деление? Что ты называешь «сепарацией»?
Ещё раз и по-русски.

Большинству принтеров деление необходимо, для растрирования, но можно представить принтер которому не нужен растр, тогда и деление не нужно.

Ситуация с пантоном наиболее показательна, попробуй сам в арлекине пантон с оверпринтом и 1. подели на него и 2. сделай все в CMYK и увидишь разный результат. здесь и отличие производим сепарацию или нет.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Что дальше...

Пять раз прочитал написанное тобой, igors, и нихрена не понял. Не про оверпринт не понял, а мыслей твоих.

«Сепарация» — это что?
«Устройство»?
«Растр»?
«Деление»?
Что такое «поделить на пантон»?
«Увидишь разный результат» — где?

Странным языком ты изъясняешься.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Что дальше...

Shlyapa сказал(а):
Пять раз прочитал написанное тобой, igors, и нихрена не понял. Не про оверпринт не понял, а мыслей твоих.

«Сепарация» — это что?
«Устройство»?
«Растр»?
«Деление»?
Что такое «поделить на пантон»?
«Увидишь разный результат» — где?

Странным языком ты изъясняешься.

А я и не понимаю, что ты не понимаешь, или делаешь вид, что не понимаешь. Приведу цитату из PRLM3 из раздела в котором расказано, что такое оверпринт. Cам раздел 4.8.5 Overprint control меньше страницы.

"If the overprint flag is false (the default value), painting a color in any color space causes the corresponding areas of unspecified colorants to be erased (painted with a tint value of 0.0). The effect is that the color marked at any position on the page is whatever was painted there last; this is consistent with the normal opaque painting behavior of the Adobe imaging model.
If the overprint flag is true and the output device supports overprinting, no such erasing actions are performed; anything previously painted in other colorants is left undisturbed. Consequently, the color at a given position on the page may be a combined result of several painting operations in different colorants. The effect produced by such overprinting is device-dependent and is not defined by the PostScript language.
Note: Not all devices support overprinting. Furthermore, many LanguageLevel 2 implementations support it only when separations are being produced, not for composite
output. If overprinting is not supported, the value of the overprint parameter is ignored."
Здесь есть слова «Сепарация», «Устройство», «Деление».
И как я понял, здесь тебе все понятно. Кстати здесь написано, еще об одном отличии прозрачности и оверпринта. Если прозрачность определяет, какой будет результат (цвет), то оверпринт нет.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Что дальше...

А я и не понимаю, что ты не понимаешь
Я пытаюсь понять, ты действительно не понимаешь или всего лишь коряво формулируешь по-русски.

Из того, как ты это то ли понимаешь, то ли формулируешь, следует, что оверпринт в принципе невозможен при композитном выводе, в то время как в документации говорится, что «не все устройства поддерживают оверпринт. Кроме того, многие устройства PS Level 2 поддерживают его только при выводе деления, а при композитном выводе — нет. Если оверпринт не поддерживается, этот параметр просто игнорируется».

Из этого следует (и поддтверждается практикой), что есть устройства поддерживающие оверпринт при любом выводе.

А вот эта твоя фраза
Большинству принтеров деление необходимо, для растрирования, но можно представить принтер которому не нужен растр, тогда и деление не нужно.
ты уж извини, просто какой-то поток сознания.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Что дальше...

Да суть в том, что механизм работы оверпринта описан в PS, только если в RIP'e происходит деление (порождаются сепарации), а если деление не происходит, он просто не описан. И не знаю, что ты понимаешь под композитным выводом, а я тот случай, когда сепарации не порождаются.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Что дальше...

Теперь я всё более склоняюсь к тому, что ты не понимаешь. А отсюда и витиеватость изложения.
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: Что дальше...

Shlyapa сказал(а):
Теперь я всё более склоняюсь к тому, что ты не понимаешь. А отсюда и витиеватость изложения.

да обусуждали уже:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=9001
(начиная с 11 сообщения)

вот не лениво об одном и том же...

Александр
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.