Что дальше?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mihey

Участник
Топикстартер
Сообщения
120
Реакции
0
Навеяно последними "банами" и развитием тем, в субфоруме "Разговоры обо всем".
Введение:
Кащенизм (от названия эхоконференции фидо SU.KASCHENKO.LOCAL, которая, в свою очередь, названа в честь Психиатрической больницы № 1 г. Москвы имени Н. А. Алексеева, до 1992 г. имени Петра Петровича Кащенко) — стиль общения в веб-форумах, эхоконференциях, характеризующийся провокационными высказываниями и ситуационной насмешкой над собеседником.

Кащениты — люди, использующие кащенизм как стиль электронной переписки.

Основы поведения настоящего кащенита:

1. Требуйте обоснований даже мельчайших пустяков, порой, не обращая внимания, на основную тему. Даже если такие обоснования были получены, передёргивайте их, подвергайте сомнениям, твердите, что всё на самом деле совсем не так, что это штампы и заблуждения. Постоянно держите под сомнением компетентность оппонентов в глазах окружающих; (Постоянная практика сами знаете кого)

2. Нарочито путайте имена крикунов и их фразы, позже заявляя о том, что чушь не имеет конкретного авторства, она есть продукт недалёкости и заблуждений. Дескать, поэтому все изрекающие бред для вас безлики, и вы их можете иногда перепутать, или сделать ошибку в их именах, потому как лишний мусор в голове держать ни к чему; (аналогично 1-му пункту)

3. При этом попутно возвышайте модераторов и хозяев мест окащенения. Уже в скором времени они начнут одёргивать крикунов;
(последние "баны" Лапшина и Magneto)

4. Не тратьте времени на ответы на большие, действительно уличающие вас посты. Просто передёрните. В духе, - “еле прочитал до середины этот бред, сомневаюсь, что кто-то из остальных пересилил себя в большей степени”; (аналогично 1-му пункту)

5. Не бойтесь устраивать громких скандалов. Но старайтесь это делать чужими руками; (аналогично 1-му пункту)

6. Клейте ярлыки и настойчиво придерживайтесь их. Уличайте в антикащенизме, в том, что оппонент с вами спорит только из-за того, что вы кащенит, при этом, слабо разбираясь в теме, и тем самым скатывается до абсурда. (аналогично 1-му пункту)

7. В спорах также старайтесь часто употреблять выражения авторитетных для окащеняемого места личностей. Приоритет стоит отдавать власть имущим. Впоследствии подчёркивайте, что оппонент даже слова модераторов / администраторов подвергает сомнению. (аналогично 1-му пункту)

ВОПРОС:
Что дальше? Множественные "баны"? Или один, но точный "бан" по провокатору и нарушителю внутренней и доброжелательной атмосфере форума?
Задумайтесь. Что вам дороже? И что будет более справедливо? Ведь таких как, "сами знаете кто", может появится здесь множество и тогда, что вы будете делать? Или может голосование проведем?
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Что дальше?

Господа. Если вы собрались обсуждать здесь действия модераторов и мои, то, поверьте, ни к чему хорошему это не приведет. Каждый отвечает сам за себя и за свои поступки. Оценивать посты участников на соответствие Правилам форума - обязанность модераторов и никто не вправе указывать им, как они должны поступать. А атмосфера форума не зависит от одного, она зависит от все. Поэтому лучше всего еще раз перечитать свой пост, перед тем, как нажать на кнопку "Опубликовать".
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Что дальше?

svlasov
Пункт правил:
3.4 Грубость и хамство в любой форме.
Против Zest не действует?

так же как пункт:
1. На наших форумах разрешается публиковать любую информацию, соответствующую их тематике, кроме той, которая прямо запрещена этими правилами.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Что дальше?

Что дальше?
А ничего, это уже наступило -- форум превратился в площадку для разборок.

И последствия мы уже наблюдаем,
дело даже не в единичных банах,
всё намного глубже -- толковый народ перестал
писать, многих уже и не видно.​
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Что дальше?

Да...
Это проблема. Мне противно читать на форум, когда каждое моё сообщение может быть обгажено. Мне противно писать в темы, которые уже загажены.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Что дальше?

Зачем обсуждать модераторов?
Проще постепенно забить на форум, где во многих темах самое новое сообщение чаще всего у тролля.
Я заметил по себе: откроешь, полистаешь — очередная вереница 4-буквенных ников. Да нахрена время терять, пробираться через эти дебри.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Что дальше?

Под всем вышесказанным подписался!
 

Mihey

Участник
Топикстартер
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Что дальше?

Мне противно читать на форум, когда каждое моё сообщение может быть обгажено. Мне противно писать в темы, которые уже загажены.
В точку.
Не зря ведь говорят, что чисто не там где убирают, а там где не гадят.
В нашем же случае, не только не убирают, но и смотрят сквозь пальцы на разносчика гадостей (формально правила не нарушены)

Не по теме:
Хотя "пункт 3.4. Грубость и хамство в любой форме", может ИМХО трактоваться как захочется.
 

Player12

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Что дальше?

тож правильно
 

Druha

Участник
Сообщения
274
Реакции
0
Ответ: Что дальше?

@diz@ сказал(а):
...
Проще постепенно забить на форум, где во многих темах самое новое сообщение чаще всего у тролля. ...
согласен, что-то за год с лишним что я на форуме изменилось...
количество ума осталось такое же, а народу прибавилось:(
обидно за державу.
 

Solominka

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Что дальше?

Druha сказал(а):
количество ума осталось такое же, а народу прибавилось:(
обидно за державу.
Почему обидно? Может прибавились ищущие новички, а ума и опыта у нас маловато. Количество участников увеличилось, а количество ума на месте...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.