Что делать с ботинками?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 468
Что-то вы от темы удалились, вопрос был как почистить, а не какие ботинки у вас. c:(
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Так ответ в посте номер 2. '))'
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
кстати вот у ессо как раз вполне универсальная колодка, многим подходит))
К сожалению, для ног практически нет универсальности.
Стопа, подъём, форма свода, различные дефекты (врождённые и приобретённые).
Это не футболка и не перчатки — больше требований.
Самое интересное, что я как раз наоборот: несколько раз выбирал себе обувь весьма недорогую исключительно из-за удобства.
Как то перемерял кучу кроссовок в нескольких магазинах и идеально подошли только "Kappa". А это не самый дорогой бренд.
Или искал осенне-зимние ботинки типа горных. В итоге к ноге "прилипли" QUECHUA.
И те, и другие ношу уже больше трёх лет. Так что не ценой и брендом единым... )))
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 013
Мне вот Ecco очень редко подходит. CAT хорошо, а тимберы тоже далеко не все
 

dih

Участник
Сообщения
402
Реакции
29
Тимбосы фактори сэкондс (некондиция) взял года 4 назад за треть цены (3 с доставкой,вроде), кожаные - теперь не могу найти. Жена сразу сказала: нубук не бери - с твоей аккуратностью убьешь за неделю. Рад, но таких цен не могу больше найти. На алиэкспресс же китайщина только, нет?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
На алиэкспресс же китайщина только, нет?
Вообще-то это всего-лишь торговая площадка (со штабом в Лондоне, кстати) и торговать там может кто угодно, хоть из Каракаса, хоть из Луанды, хоть из Тбилиси. Но таки да - юговосточная азия преобладает.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Похоже, нужно отказываться от ЕССО -- третья пара неудачная -- приходится разнашивать. Причем, странно: при покупке садятся, как влитые. А по мере нОски начинается -- то пятку трет, то на палец давит и т. п.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я тоже отказался от Ecco. Неудачно попадал. Timberland модели не нравятся в последнее время.
Для Петра: Timberland за пол цены можно купить во время распродаж по всей Европе, в Польше также. Я обувь за 100% не помню, когда и покупал. Нищеброд… :)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 013
По части CAT и некоторых пр. в Питере на ст.м. Рыбацкая есть дисконт Спортмастера. Иногда можно удачно там поохотиться :)
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Я тоже предпочитаю САТ. Раньше корочкой черствого хлеба ржаного чистил. Теперь же Саламандра с губкой, но каждый день.
Хорошо что лето началось. :)
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Щетка металлическая для нубука и замши упоминалась? Ластик не помогает, а вот щетка вполне и именно на ecco.
Хотя носить эту марку перестал почти - кожаные берцы бундесвера почти круглый год - разносишь и как тапочки )) После них на обувь в сетевых магазинах уже и смотреть не хочется.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Делали как-то каталог защитной одежды. Там и обувь тоже была, защитная. Так по дизайну большая часть моделей не отличается от обычной, гражданской. Более того, по-моему среди этой обуви проще найти не чёрную - я вот не люблю чёрные ботинки, мне туфель хватает чёрных. Пока сам я такие ботинки ещё не пробовал - нет потребности в новых ботинках, но может кому-то идея окажется полезной.
Кстати, Caterpillar - тот, что в "Спортмастере", - как я понимаю, тоже происходит из защитной серии. Во всяком случае, в тех ботинках, что есть у моей жены, носок явно укреплённый. Может, и стелька какая-нибудь кевларовая.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У Бундесвера полно обуви разных цветов, опять же фирмы – поставщики немецкой армии – делают обувь для гражданских по образцам военной, только более цивильного вида. Обувь доступна в ценах от €40 до 100 (в Польше, в Германии не смотрел). Мне не очень нравится – шнуровка длинная, долго обувать. Но видно, что обувь сделана добротно.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 013
Видимо это смесь слов "достает" и "вставляет" :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.