Что делать с ботинками?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Словом, торкает '))' Да нет никакого новояза просто сказать "доставляет" короче чем "доставляет удовольствие". Откуда взялось? все зло от интернетов, мобильников и смартфонов. Так писать быстрее. И станет нормой со временем. Ну если не случится ядерной войны и разрушения глобальной сети. Может тогда остаткам человечества снова станет спешить некуда и они растекутся мыслию по древу. А может совсем утратят.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
утратят и дерева и мысли... аминь... 'RIP'
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ну вот в тему про брендовую обувь.
http://wasin.livejournal.com/496043.html [emoji19]
Алексей явно в кедах не ходит, но тенденция однако.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403

Не по теме:
И обратное тоже встречал (в смысле неприятности).
Это кто-то не зная и не погуглив употребил неправильно.
Доставляет - это глагол. Всё, точка! Новояз в топку!
Так он и остался с глаголом, просто приобрел новое значение. Точки рано ставить, русский не мертвый язык.

 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
но тенденция однако
Скорее поверю комментаторам
Тебе видимо бракованный кед попался.
В начале прошлого лета купил себе там же пару кед. Обычные такие кеды. Относил все лето.
Зимой хожу в них два раза в неделю тренироваться боксом. Все нормально. Подошва целая, шнурки в порядке.. все норм.
Претензий ни каких.
Злой ты, Васин, у меня конверсы подешевле чуток, но скоро пойдут на четвёртый сезон (с апреля по октябрь, интенсивность разная). И это в основном по Твери! Ты помнишь, какие у нас дороги?

Я обычно протираю подошву до дыр у всех кед. Converse лет 20 назад купил б/у и носил потом несколько лет. Тоже протер. :)
Только Vans быстрее сверху разваливаются.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Бундесберцы "во первых это красиво" :) во вторых изначально эти берцы модель от haix, но ценник в три раза меньше по сравнению с коммерцией при том же высоком качестве. В третьих, доводкой модели ботинок занимается целый институт в Германии, что тожа положительно отражается на качестве. В натовском стандарте прописан каждый стежок и тип кожи данной модели.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Третий год протираю найковские тениски. Еще немного - и они наконец развалятся!
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Алексей явно в кедах не ходит, но тенденция однако.
Эх, нарыть что ли на антресолях советские кеды, в которых я по воде по камням ходил...
Подозреваю, что таакой раритет будет верхом моды.
И ведь не развалились, сколько лет я в них по походам в качестве "мокрой обуви".
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Так он и остался с глаголом, просто приобрел новое значение. Точки рано ставить, русский не мертвый язык.


preview-650x390-650-1430978223.jpg

:)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Не вижу разницы в терминах «мальчик» и «клуб».
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Склеивают обычно ласты, а модели(ей) клеят. '))'
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ладно, вопрос был про уход за нубуком. Все последнее флуд.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Сообщаю, что, озверев от ECCO, две недели назад приобрел вот такие тапочки и как раз на этом сайте (хороший и честный сайт, рекомендую -- не первый раз покупаю у них). На прошлой неделе прошагал в обновке около 50 км по тропам Норвегии под непрерывным мелким дождем и при влажности около 100%: то ли постепенно промокают, то ли отсыревают. Видимо, в связку нужны термоноски, изгоняющие влагу. Но у дочки аналогичные Jack Wolfskin на мембране Texapore -- в обычных носках всё сухо. До кучи протерлась подкладка на пятке. Все-таки на Gore-Tex можно спокойно ходить и в обычных носках -- всё будет сухо при любой влажности.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Ну вот в тему про брендовую обувь.
Лет 15 покупаю вот такие полукеды:
poluk5903_big.jpg
Думаю, что уже не меньше 5 пар использовал. Феноменально прочные: ни одна пара не пришла в негодность, все "списывались" в силу разношенности и потери вида - мелкие разрывы, трещины и т.п. И это с учётом того, что я в них просто по улице хожу только пока они совсем новые и белые, а дальше только тренируюсь, причём нагрузка на них большая - бег, бокс, иногда даже на асфальтовом покрытии (школьный стадион какой-нибудь). Сейчас буду новые покупать - надеюсь, качество не упало.
В Ашане уже видел нечто похожее, рублей за 500-600.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
Ну похожие китайцы наверное дальше делают, там хотели точную копию винтажных и с надписью "Два мяча". И продавать думаю дороже намного собирались.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Что-то отстал я от жизни. Помню, что у меня размер стопы 42. В интернет-магазине, что Алексей назвал, размер от 6 и больше. Это что, длина стопы в дюймах от крайней точки пятки до крайней точки группы пальцев?
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
ношу кое что этой фирмы, правда не обувь, отличное качество по адекватной цене.
По поводу носков, есть кстати говоря непромокаемые носки для яхтсменов, стоят около 1000-1500 рублей запару (напрмер Gill или DexShell).
В Питере некоторые носки можно посомтреть тут и в Фордевинд Регата
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.