Что не так со шрифтом?

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Моя практика показывает, что очень даже есть.
Вы что-то путаете ну или практики нет. Приведенное вами выше это передача файлов через другие файловые системы/протоколы. Еще раз я просто уточнил, что между Классикой и X никаких нулевых файлов не будет и быть не может.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Приведенное вами выше это передача файлов через другие файловые системы/протоколы.
да, я так и писал
между Классикой и X никаких нулевых файлов не будет и быть не может
а на скрине моем это что? Я не в курсе, что бывает между классикой и Х. Но файлы файлы шрифтов с классики у меня показываются как нулевые.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: MikeVM

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Я не в курсе, что бывает между классикой и Х.
Я в курсе.
Вы ошибочно отождествляете формат шрифта с системой.
Это шрифты Mac Type 1, какой-то привязки к именно Классике у них нет и разницы с их передачей тоже.
Под Классикой уже были TTF, под X еще долго и до сих пор пользовались Type 1. Это я и пытался уточнить/объяснить.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
С X на X будет тоже самое.
В пределах одной сети – нет. Если пересылать через интернет несархивизированные – то файл приходит битый на любую ОС. Я не знаю, в чем тут дело. Классику я упомянул, как источник таких вот шрифтов, показывающихся на всех компьютерах с Х как файлы нулевой величины. Причина этого мне неизвестна. Не знаю, как такие шрифты видны в Вин и на классике.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Я не знаю, в чем тут дело.
Выше ссылки и я уже неоднократно в теме написал в чем дело, у Mac Type 1 данные в resource fork.
Классику я упомянул, как источник таких вот шрифтов
Просто в ее времена их было больше. Системные были TTF, для Type 1 нужен был ATM, связь Type 1 с Классикой только косвенная.
https://en.wikipedia.org/wiki/Fonts_on_Macintosh#System_7_–_Mac_OS_9