Что означает символ на заливке внизу рабочей области?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mishell

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
79
Реакции
0
Приветствую! Немного поплясал с бубном, корелом Х6 и чужой пдфкой. Проблема была, что черный текст обного макета как бы поделился на 4 краски, при этом корел говорит, что все нормально: CMYK, c0 m0 y0 k100
И на символе заливки внизу экрана в обном случае для черного текста просто черный квадратик, в другом случае - черный квадратик с вертикальной полоской (как на принтскрине)

Что бы это могло быть?
 

Вложения

  • принтскрин из корела.jpg
    принтскрин из корела.jpg
    293.3 КБ · Просм.: 565

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Оверпринт вроде бы, давно корел не юзал.
 

Mishell

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
79
Реакции
0
Да, точно оверпринт.
Проблема была, что при создании из корела пдф, часть черного цвета (с рекламного макета) и созданный мной 100% черный объект делятся на 4 краски (смотрел в акробате).
Потом заметил, что это деление на некоторых профилях, типа Euroscal -есть, на некоторых нет.
Вот думаю, чего это глюк - корела или акробата?
Отправил файлв приятелю. На некоторых профилях он видит в акробате, что черный бьется на 4 краски, я с теми же профилями не вижу... В чем дело - понять не могу...
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 326
Реакции
6 324
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 851
Проблема была, что при создании из корела пдф, часть черного цвета (с рекламного макета) и созданный мной 100% черный объект делятся на 4 краски (смотрел в акробате).
Конечно же проблема в прокладке между стулом и клавиатурой.
Корел - практически единственная программа, правильно выведенный PDF из которой получается, хоть и "деревянный", но безо всяких подводных камней. Разумеется, я имею в виду макеты, целиком созданные в нем, безо всякого колдунства с экспортом-импортом.
Поэтому опишите поподробнее процесс создания PDF.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
файл пусть покажет чего по скринам гадать
 

Vowwa

мальчик за всё
Сообщения
299
Реакции
60
В чем дело - понять не могу...
Дело часто во внедрённом профиле. Если он отличен от профиля просмотра в Акробате, вы и получаете
черный объект делятся на 4 краски (смотрел в акробате)

Untitled-1.png

Полезно ещё обратить внимание на параметр "Цветовое пространство наложения прозрачности". Там бывают чудеса.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.