Что такое встроенный профиль?

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Я так и понимаю про профиль как вы говорите.
Я вот в кореле встроила профиль в файл при выводе Пдф.
Прифалйт пишет что профиль встроен, а в окошке предпечатной
Если вы задаете такие вопросы, значит, не понимаете.
Когда вы внедряете цветовой профиль, вы по сути вкладываете в свой файл дополнительную информацию. Физически ее туда кладете, она там есть.
В Акробате в Output Preview (ключевое слово тут — Preview, просмотр) вы смотрите файл под искомым профилем, для того чтобы увидеть относительно правдоподобную картинку на мониторе. Просмотр файла не вносит никаких изменений в сам файл, это просто просмотр.
Префлайт сообщает вам как раз о том, что внедренный профиль в файле физически присутствует.
 

Черная тигра

В бане
Топикстартер
Сообщения
413
Реакции
15
Если вы задаете такие вопросы, значит, не понимаете.
Когда вы внедряете цветовой профиль, вы по сути вкладываете в свой файл дополнительную информацию. Физически ее туда кладете, она там есть.
В Акробате в Output Preview (ключевое слово тут — Preview, просмотр) вы смотрите файл под искомым профилем, для того чтобы увидеть относительно правдоподобную картинку на мониторе. Просмотр файла не вносит никаких изменений в сам файл, это просто просмотр.
Префлайт сообщает вам как раз о том, что внедренный профиль в файле физически присутствует.
А вот такой вариант внедрения как понимать? Префлайт в таком случае не пишет о наличии вндренного профиля
 

Вложения

  • Варинат встроенного профиля.jpg
    Варинат встроенного профиля.jpg
    122.6 КБ · Просм.: 757

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
профили говорят, как надо давить на каждую ручку,
Одна ручка скорее голубая, вторая скорее фиолетовая. И что толку от разного давления при этом? Но и про как давить они тоже говорят.
А почему встроенные профиля нужно убирать при выводе форм?
Обычно РИП их сам убирает. Но если где-то в технологической цепочке встретится неправильно настроенное программное обеспечение, то возможна переделёжка. И в итоге будет что-то далёкое от ожидаемого.
В свое время я такого объяснения не поняла бы.
Обычно заказчики понимают именно такое объяснение. Про стёклышки -- это уже потом, когда поймут, что краски бывают разными.
а в окошке допечатной подготовки показано, что профиль не строен.
Вот здесь попробуйте повыбирать разные значения
2018-02-06 13-20-26 Скриншот экрана.png
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Одна ручка скорее голубая, вторая скорее фиолетовая. И что толку от разного давления при этом?
Це твой пример. Как смог выкручивался, чтобы смысл передать. :)
Я обычно объясняю через матрицу преобразований и магазин с телевизорами, показывающими одну и ту же программу.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Префлайт сообщает вам как раз о том, что внедренный профиль в файле физически присутствует.
2018-02-06 13-23-45 xzxzxxz.jpg.png
Разве?
А вот такой вариант внедрения как понимать?
Это немного о другом
Я обычно объясняю через матрицу преобразований
Не понимают. С ручками я обычно показываю наглядно. Все остальные объяснения -- когда пойму пример с разным цветом чернил.
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Обычно РИП их сам убирает. Но если где-то в технологической цепочке встретится неправильно настроенное программное обеспечение, то возможна переделёжка.
Возможностей и вариантов обработки и подготовки файлов уйма
Давайте будем аккуратнее в высказываниях, особенно в беседе с сильно несведущим человеком.
Обычно РИП убирает, если его так настроили. И такая настройка не самая правильная (зависит от многих обстоятельств).
В моей практике "обычно РИП" прерывал обработку файла и выдавал красный крест с предупреждением. На мой взгляд, это было правильно. Потому что под independent color может скрываться как CMYK (icc), так и RGB (icc), так и Lab, и так далее, и тому подобное (о чем, собственно, префлайт и пишет, как обратил внимание @Gadalka ).
На РИП файл должен попадать уже чистеньким и без претензий/неожиданностей со стороны препресса.

Пусть плюсик раскроет. Если там не будет CMYK (icc), тогда и поговорим. ТС задает вопросы про цветовой профиль.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
  • Спасибо
Реакции: Aniriann

Черная тигра

В бане
Топикстартер
Сообщения
413
Реакции
15
Немножко всё прояснилось....А как избавиться от встроенных профилей например по средствам питстопа?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
профиль не строен
Это такой сутулый профиль ;)
как мило :)
он посредник. посредством.
А как избавиться от встроенных профилей например
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    157.7 КБ · Просм.: 310
  • Спасибо
Реакции: Черная тигра

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530